NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске вводятся новые правила уборки снега

В Новосибирске вводятся новые правила уборки снега

Мэрия Новосибирска установила новый регламент уборки снега, который должен обеспечить новый уровень качества зимнего содержания города.

Как сообщил 9 ноября на встрече с журналистами мэр Владимир Городецкий, новый подход к уборке основывается на взаимодействии администрации города с владельцами магазинов и офисов, арендующих помещения в городских зданиях.

Убирать территорию, прилежащую к арендуемым помещениям, — это обязанность арендатора, отметил мэр. По новым нормативам они должны будут сбрасывать снег на проезжую часть, откуда главное управление благоустройства города будет его вывозить для утилизации, а арендатор, в свою очередь, будет оплачивать эту услугу по специальному договору, пояснил Владимир Городецкий.

«Мы всегда справлялись [с уборкой снега] и справимся в этом году, сомнений нет. Но мы поставили задачу — обеспечить совершенно новый, другой уровень качественного содержания зимней уборки города. [Новая] культура уборки [придаст городу] лоск особый, подчеркнет столичность нашего города», — отметил мэр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления