NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Минтранс НСО определил срок сдачи развязки на Петухова

Минтранс НСО определил срок сдачи развязки на Петухова

Двухуровневая развязка на улице Петухова в Новосибирске будет построена через полтора года.

Как рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства НСО Александр Цепенко, в текущем году планируется начать строительство двухуровневой развязки на пересечении Советского шоссе и улицы Петухова.

Эту работу должен вести муниципалитет, так как будущая развязка находится в границах Новосибирска. «Мы прекрасно понимаем, что это весьма обременительно для мэрии, поэтому на условиях субсидирования будет помогать и областной бюджет», — подчеркнул Александр Цепенко, затруднившись назвать размер субсидии.

Все необходимые средства будут найдены, а развязку запустят в эксплуатацию в октябре 2013 года, уверил журналистов замминистра.

Он также рассказал, что в 2012 году будет отремонтирована дорога между селом Верх-Тула и поселком Ленинское с выходом на ул. Софийскую. Ремонт дороги от улицы Первомайской через село Новолуговое с выходом на улицы Выборную и Кирова поможет снять нагрузку с ул. Большевистская. В перспективе начало строительства автомобильного тоннеля под железнодорожной дорогой в районе села Барышево — сейчас корректируется проектно-сметная документация, отметил Александр Цепенко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления