NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Область потратит 23 млрд рублей на новые дороги

Область потратит 23 млрд рублей на новые дороги

Правительство Новосибирской области утвердило целевую программу по развитию автомобильных дорог на 2012–2014 годы.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, целью программы является развитие автомобильных дорог для обеспечения внутриобластных перевозок и усиления роли Новосибирска как крупнейшего транспортного узла восточной части России.

Наиболее значимыми проектами программи станут строительство третьего моста через Обь, реконструкция трасс К-19р Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий (12,5 км) и К-12 Новосибирск – Колывань – Томск (17,4 км), строительство дорог «Барышево – Орловка – Кольцово» с автодорожным тоннелем и дороги К-17р Новосибирск – Камень-на-Оби на участке Кирза – граница Алтайского края (26 км).

Также в рамках программы намечено сооружение подъездных автодорог к международному выставочному комплексу «Новосибирск Экспоцентр» и дороги «Новоозерный – Красномайский – Чик» в Новосибирском районе области.

На реализацию программы за три года из областного бюджета предполагается выделить около 23,3 млрд руб. Всего за 3 года область планирует отремонтировать более 450 км дорог и 47 мостов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления