NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирцы смогут чаще летать за рубеж без пересадок

Новосибирцы смогут чаще летать за рубеж без пересадок

Новосибирский аэропорт «Толмачёво» выбран одним из двух узловых терминалов в рамках программы Минтранса по перераспределению туристических потоков за рубеж из Москвы в другие города России.

Об этом сообщил вчера директор департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса России Владимир Тасун в ходе брифинга в «Толмачёво», посвященного запуску рейса авиакомпании «Томск Авиа» Томск – Новосибирск – Омск.

По словам Владимира Тасуна, министр транспорта РФ Игорь Левитин поставил задачу на следующий год «переориентировать пассажиропотоки» туристов, летящих на отдых за границу, из Москвы в другие города, для того чтобы снять нагрузку с московских аэропортов. При этом в качестве «узловых» аэропортов выбраны новосибирский «Толмачёво» и екатеринбургский «Кольцово». Задача по доставке туристов в эти города из соседних регионов, по словам Тасуна, должна лечь на региональные авиакомпании.

Также он добавил, что решение принимается именно сейчас в связи с предстоящим закрытием на реконструкцию двух взлетно-посадочных полос в московских аэропортах — во «Внуково» и «Домодедово».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления