NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Юрченко: «Золотую Ниву» не успеют сдать ко Дню города

Юрченко: «Золотую Ниву» не успеют сдать ко Дню города

Строительная площадка станции «Золотая Нива»

Станцию метро «Золотая Нива» в Новосибирске не успеют сдать ко Дню города, станция заработает ориентировочно в III квартале 2010 года, сообщил первый заместитель губернатора Новосибирской области Василий Юрченко на проходящей на НГС.НОВОСТИ онлайн-конференции.

«В 2010 году ул. Кошурникова будет реконструирована и сдана станция метро. Но, к сожалению, не ко Дню города, ориентировочно в III квартале», — сообщил Василий Юрченко, отвечая на вопрос читателя НГС.

Напомним, что первоначально сдать «Золотую Ниву» предполагалось в 2009 году, однако потом сроки сдачи перенесли и решили приурочить ко Дню города. В дальнейшем мэр Новосибирска Владимир Городецкий неоднократно настаивал на сдаче новой станции метро 27 июня 2010 года. Чтобы успеть к сроку, в марте строительство метро начали вести открытым способом, перекрыв для этого улицу Кошурникова.

Первый заместитель губернатора НСО Василий Юрченко на НГС.НОВОСТИ

Также сроки сдачи станции были под угрозой из-за неясности с федеральным финансированием. На завершающем этапе строительства станции задействованы средства городского и областного бюджетов. В апреле 2010 года стало известно, что президент России Дмитрий Медведев одобрил предоставление Новосибирской области целевого кредита в 400 млн рублей на завершение «Золотой Нивы».

НГС.НОВОСТИ

Фото Сергея Ляшко (1–3), Татьяны Кривенко (4)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления