NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Новосибирская область: проблемы и перспективы

Новосибирская область: проблемы и перспективы

1 июня состоялась онлайн-конференция первого заместителя губернатора Василия Юрченко.

1 июня на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция первого заместителя губернатора Василия Юрченко на тему «Новосибирская область: проблемы и перспективы».

Во время онлайн-конференции будут даны ответы на вопросы, касающиеся экономической и политической ситуации в Новосибирской области.

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию первого заместителя губернатора Василия Юрченко. Пожалуйста, задавайте свои вопросы.

Денис:
Здравствуйте!
Вопрос к В.Юрченко, я житель г.Кемерово. Планирую перебраться на ПМЖ в г. Новосибирск, заняться малым бизнесом. Каковы шансы у молодых предпринимателей в современных реалиях Новосибирска и НСО?
Также интересует реальная обстановка с занятостью трудоспособного населения, наличие банка вакансий, состояние промышленности, торговли и финансового сектора НСО.
Спасибо.

Ответ:
Денис, вызывает уважение ваше решение и знания привлекательности территорий. В Новосибирской области действует программа поддержки развития малого бизнеса. Работает фонд поддержки малого предпринимательства. В июне будет создан фонд микрокредитования малого бизнеса, достаточно институтов поддержки предпринимателей на начало своего бизнеса.
При необходимости обращайтесь — окажу необходимую поддержку.

Владимир:
НСО пытается улучшить инвестиционную привлекательность своей территории, однако при этом вводят заградительные меры развития транспортной инфраструктуры - запрет на большегрузы и платные парковки. При этом сравнивается опыт развитых стран, кои себе действительно могут позволить такие ограничения - инвестиции там выше головы. Есть ли в планах строительство новых дорог в нашей области в ближайшие 3-5 лет? Ваше мнение по "второй волне" кризиса?

Ответ:
Ограничений для инвесторов на территории НСО нет, наоборот — в ближайшее время будут сформированы новые принципы для привлечения инвесторов на территорию. Ограничения, о которых вы говорите, — для большегрузных автомобилей — на весенний период действуют на всей территории РФ. Строительство новых дорог на 2010 год и последующие годы предусмотрено.
Надеюсь, что положительные темпы роста экономики в Новосибирской области снивелируют ожидания второй волны.

Александр:
Почему так получается, что в Новосибирске (и области) не строят крупных промышленных производств, заводов. К примеру, в Санкт-Петербурге за последние 10-15 лет построили несколько автомобильных заводов. Новосибирск постепенно превращается чисто в торговый город. Или может все-таки планируется строительство крупного производства?

Ответ:
Да, планируется строительство предприятий. Приоритет развития высокотехнологичных производств на территории области.
Автомобильное производство на территории Сибири из-за логистики и невысокой плотности населения, на мой взгляд, пока экономически нецелесообразно.

Александр:
Какие перспективы есть у ОАО "НМЗ им.Кузьмина"? Будет ли завод развиваться?

Ответ:
Да.

Максим:
Почему Управляющие компании не включают в услугу по содержанию жилья ремонт первых запорно-регулировочных кранов на отводах внутриквартирной разводки от стояков, согласно постановлению правительства от 13 августа 2006 г. N 491, п 5, раздел 1, этот кран относится к общему имуществу жилого дома. Но например ЗАО Спас Дом утверждает что это не относится к общему имуществу и отказывается ремонтировать.

Ответ:
Максим, я разберусь и вам отвечу.

Маяцкая Юлия:
Проживаю в пос. Октябрьский, Мошковского района, на ул. Светлая, которая граничит с юго-западной стороны с территорией аэродрома. Территория аэродрома представляет собой поле, отгороженное от поселка колючей проволокой. В нашем регионе преобладают юго-западные ветра, поэтому улицу Светлую регулярно, с поля аэродрома заметает снегом в зимний период сугробами 2-2,5 метра в высоту. Весной талые воды с поля идут на участки, расположенные на ул. Светлая и ул. Луговая. Образуются промоины, ямы, смывает дорогу. К дому невозможно подъехать, машину негде поставить в поселке, нет никаких отсыпанных территорий; невозможно подойти, т.е. грязная неутрамбованная глина везде, обойти негде, тропинок нет. Дороги на нашей улице нет, просто накатанная колея, а весной нет и ее. Скорая помощь, пожарная служба при возникновении происшествия не смогут подъехать к нуждающимся в помощи жителям.
На обращение к главе администрации Барлакского сельсовета Мошковского района Новосибирской области Молочному С. И., мною получен ответ, о том, что улица Светлая на кадастровый учет не поставлена, следовательно на балансе сельсовета ее нет, также не выделяюся лимиты и помочь жителям улицы не могут.
Просим разобраться в сложившейся экономической ситуации, когда нет финансирования даже на то, чтобы создать элементарные жизненные условия.

Ответ:
Юлия, я обязательно рассмотрю этот вопрос с главой муниципального образования и главой района. Как я понял проблему, на решение этого вопроса необходимо минимум средств. Постараемся снять эту проблему.

nikolaevmedia:
господин вице-губернатор, мое Вам почтение. Как на Ваш взгляд изменится обстановка с дорогами, если Мы от договоров подряда завязанных на объеме ремонта перейдем к догорорам обслуживания дорожного фонда? неужели трудно разделить все имеющиеся дороги на все фирмы заявленные в тендере на ремонт(новой непроверенной организации дать поменьше, за проверенной надежной организацией закрепить дороги побольше и поважнее) Затем определить место жалоб налогоплательщиков на конкретные участки дорог например сайт или колл центр и со стороны власти регулировать договорные отношения с теми компаниями которые не справляются. Поверьте, если будут ответственные за поддержание конкретного участка дороги в идеальном состоянии будет конкретный результат! Честное слово обидно! Живем в столичном городе а дороги - позор...
Если требуется эффективный исполнитель готов возглавить проект.

Ответ:
Проблема с состоянием автомобильных дорог существует. К сожалению, это связано с недостатком финансовых средств на содержание и строительство новых дорог. В бюджете 2010 года 3 июня облсовет должен утвердить поправки по увеличению направляемых на эти цели средств на 810 млн рублей.
Готов с вами встретиться на личном приеме для обсуждения вашего предложения.

Владимир Макеенко, Ведомости:
Уважаемый Василий Алексеевич!
1) Продолжились ли начатые в первом квартале 2010 года позитивные тенденции в развитии экономики области?
2) Чувствуется ли, что степень влияния мирового кризиса стабильно снижается?

Ответ:
1. Продолжатся позитивные тенденции в развитии экономики НСО.
2. Чувствуется.

Дмитрий:
Когда наведете порядок с Экспресс-пригород??!! Без конца меняют расписание,и постоянно создают неудобства!! Люди же пишут заявления на работе, что бы приезжать пораньше например, соответсвенно и уезжать!! Правды добится невозможно!! Убирают электрички быстро, а для того что бы вагоны добавить, надо месяц ждать когда новое расписание составят, в электричках грязно, душно, форточки в жару не открываются в вагонах, а приточные вентиляции никто не включает, зато зимой приточные вентиляции включали регулярно. Пожалуйста, примите меры!!

Ответ:
В ближайшее время я рассмотрю с руководством компании ваше обращение. Постараемся изменить ситуацию. В 2010 году планируется ввод новых электропоездов, более комфортных.

оксана:
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста почему жители г оби платят квартплату почти в 2 раза больше, чем жители г Новосибирска?

Ответ:
Тарифы на услуги ЖКХ утверждаются муниципалитетом. Я рассмотрю уровень тарифов и дам вам ответ.

Сергей:
Скажите, это правда, что в отношении Вас возбуждено уголовное дело, проведены обыски... ?

Ответ:
Нет, неправда — ни то, ни другое.

Владимир Сергеевич:
В городе Бердске самые безобразные дороги почему при таком финаннсировании состояние дорог не улучшается почему, с главы города не спрашивают куда деются деньги, почему заместитель главы Евгений Мартьянов подследствием но до сих пор глава его выгораживает.
спасибо заранее за ответ!

Ответ:
Городу Бердску сверх плановых назначений предусмотрено выделение в июне 2010 года дополнительно 20 млн рублей.

Андрей Геннадьевич:
Уважаемый Василий Алексеевич!
Скажите пожалуйста как поступить жителям села Ленинское Новосибирского района, дома которых находятся под угрозой обрушения в Обское море из-за размыва береговой линии? Коллективные обращения в муниципальные органы остались без ответа. ФГУП "Верхнеобьрегионводхоз" ссылается на недостаток финансирования для укрепления берега. Для справки: участки под домами в черте населённого пункта села Лениснкое Новосибирского района выделялись в 1995 году для военнослужащих уходящих в запас.
С уважением инвалид второй группы Синюков Андрей Геннадьевич.

Ответ:
Правительство Новосибирской области ведет работу с федеральным агентством по получению средств на берегоукрепление водохранилища. Участок в районе Ленинского — приоритетный.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления