NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Стройка третьего моста подвинет «Бугринскую рощу»

Стройка третьего моста подвинет «Бугринскую рощу»

Строители «Сибмоста» работают в круглосуточном режиме, в апреле здесь ждут подкрепление

С начала строительства третьего моста через Обь «Сибмост» (генподрядчик) выполнил десятую часть всего объема работ в пойменной части проекта, сообщил сегодня главный инженер мостоотряда № 38 — новосибирского филиала ОАО «Сибмост» Сергей Соколов на совещании о ходе строительства.

Ускорить сооружение свайных полей…

«За первые 40 суток полностью закончены работы по двум свайным полям, в апреле должно быть сооружено еще минимум 5 свайных полей, в конце апреля планируем начать бетонирование первых конструкций наземной части опор, т.е. сами стойки. То, что пока делаем, — все остается в земле, на площадке ничего не видно», — отчитался Соколов.

…позволит третья буровая установка, на стройке она появится 1 апреля

Сейчас ведутся работы на 4 опорах эстакадной части моста — с 19-й по 22-ю на правом берегу. По словам Соколова, начать сооружение арки моста планируется не раньше второй половины 2011 года, сооружение русловых опор — в середине-конце 3-го квартала 2011 года.

За 40 дней строительства сооружено 36 буронабивных столбов

Работы на левом берегу в районе пляжа «Бугринская роща» начнутся не раньше осени этого года. «То есть работе пляжа в этом году мы строительством не помешаем, он отработает на старом месте сезон. В настоящее время проектируется место его нового размещения — выше по течению», — сообщил сегодня начальник ГУБО мэрии Новосибирска Валерий Жарков. Он заверил, что в следующем сезоне пляж заработает уже на новом месте.

НГС.НОВОСТИ

Фото Сергея Ляшко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления