NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД расставит на дорогах предупреждающие щиты

ГИБДД расставит на дорогах предупреждающие щиты

Первого сентября на новосибирских улицах появится 20 информационных щитов с фигурами детей, предупреждающих водителей об опасном участке дороги.

Как пояснил начальник Управления ГИБДД по Новосибирской области Сергей Штельмах, на плакатах будет размещена информация о том, что закончились каникулы и дети пошли в школу. Информационные щиты будут установлены в местах, где зафиксированы очаги аварийности с детским травматизмом: на пересечении улиц Гоголя и Советской, на Димитровском мосту возле АЗС «Беркут», возле ГПНТБ СО РАН, на Ватутина и других улицах. Также информационные щиты будут установлены рядом со школами, которые расположены вблизи проезжих частей: возле лицея № 95 на улице Крылова, школы № 120 на улице Дуси Ковальчук и школы № 74 на улице Кропоткина.

Напомним, что в мае этого года Управление ГИБДД по Новосибирской области совместно с общественной организацией «Форпост» (Фонд родственников пострадавших в авариях) установили на улицах города десять баннеров, предлагавших водителям сбросить скорость на опасном участке дороги.

По словам начальника Управления ГИБДД по Новосибирской области Сергея Штельмаха, этой акцией уже заинтересовался ряд городов, в том числе Кемерово, Омск, Москва.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления