NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Ледовые переправы на водохранилище не откроют

Ледовые переправы на водохранилище не откроют

Транспортные перевозки грузов по льду Обского водохранилища в Ордынском районе Новосибирской области этой зимой осуществляться не будут.

Как сообщил начальник отдела Государственной инспекции маломерных судов ГУ МЧС РФ по Новосибирской области Владимир Подуздиков, две ледовых переправы Ордынск - Нижнекаменка и Спирино - Чингиз грузоподъемностью 8 – 10 тонн, открыты не будут.

«Из-за резких колебаний температур нынешней зимой на льду водохранилища образовались трещины, сам лед рыхлый, его толщина везде разная и недостаточная для безопасного движения грузового транспорта», - сказал он.

По словам Подуздикова, в настоящее время на большинстве других водоемов Новосибирской области толщина льда достигает 35 – 40 см, тогда как для безопасного движения по льду этот показатель должен достигать не менее 60 см.

В прошлом году ледовые переправы в Новосибирской области действовали с февраля по март в светлое время суток, были оборудованы постами ГИБДД, спасательными постами со средствами спасения на льду, а также дорожными знаками (ИА «Интерфакс-Сибирь»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления