NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота Голые и смешные: уход за ногтями в межсезонье

Голые и смешные: уход за ногтями в межсезонье

После зимы нужно восстановить не только кожу лица и тела, но и позаботиться о ногтях. Когда приходит время снимать перчатки и варежки, мы порой удивляемся тому, как беззащитно выглядят на стыке сезонов наши руки. О том, как восстановить кожу рук и ногтей, рассказала мастер по маникюру и педикюру Ольга Ефимова.

В конце зимы, на смене сезонов, следует заняться восстановлением, лечением и укреплением ногтей. Зимой на них воздействовал целый ряд отрицательных факторов: питание со скудным набором витаминов, отсутствие солнца и тепла, искусственное отопление, высокая влажность на улице. Причем на протяжении довольно долгого периода.

Организм за зиму истощился. И, конечно, это сказывается на ногтях. Сейчас самое время ими заняться: смело планируйте март для восстановительных процедур. Если вы давно и регулярно носите гель-лак, то сейчас нужно дать ногтям отдохнуть. Снимите покрытие и на 2–3 недели, оставьте ногти непокрытыми. Пользуйтесь маслом или кремом, балуйтесь соляными ванночками.

Кроме того, существует серьезный профессиональный подход в укреплении и восстановлении ногтей. Это специальные лечебные покрытия, которыми следует покрывать ногти курсом от 10 до 14 дней. Есть как простые средства для самостоятельного использования (продаются в аптеках или косметических магазинах), так и профессиональные, которые вам наносит мастер. У профсредств усиленный укрепляющий состав. Кроме этого, крайне важно определить проблему ногтей (если она есть) и правильно подобрать средство. Самостоятельно сделать это непросто.

Советую также использовать качественные витамины.

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления