NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота Мода улиц: «Зачем побрилась? Замуж не возьмут!»

Мода улиц: «Зачем побрилась? Замуж не возьмут!»

Десять девушек с необычными прическами признались, почему бреют виски и красят волосы в синий, как русская коса бережет нервы и что из этого привлекает мужчин

Марина, 24 года, клинический психолог: «Я никогда не красила волосы, рыжий цвет мне достался от папы. Очень часто спрашивают, какой краской я пользуюсь, а однажды в автобусе девушка стала настойчиво щупать мои волосы: "Извините, я просто хотела удостовериться, что это не парик. Красиво смотрится очень…". Мои волосы и от природы волнистые, но иногда хочется, чтобы причёска смотрелась ярче и пышнее. Знакомые поражаются, как у меня хватает терпения, чтобы навести кудри по всей голове, ведь волосы у меня достаточно длинные и густые. Обычно я отвечаю, что женщину нельзя обвинять в желании быть красивой. Да, однозначно, барышня с яркими волосами всегда будет привлекать больше мужских взглядов! Но мне уже 1,5 года достаточно только одного».

Волосы — одно из главных украшений женщины, и именно они подвергаются максимуму экспериментов вслед за переменчивым настроением их обладательницы. При любых переменах в жизни и для привлечения перемен дамам советуют менять прическу. Одни так и делают, пускаясь на поиски себя в ярких цветах и выбривая целые пряди, другие годами берегут шевелюру, сохраняя не только длину, но и естественный цвет. SHE отыскали на улицах Новосибирска девушек с самыми необычными прическами: от синих дредов до скромной русой косы, которая тоже сейчас стала редкостью.

Зарема, 21 год, печет выпечку на заказ: «Я уже 5 лет хожу с дредами. Это случилось, когда я была подростком. Хотелось ли мне когда-нибудь стать правильной? Я не считаю себя неправильной или какой-нибудь дикаркой. Люди реагируют по-разному: иногда иду и очень радую людей, они улыбаются, иногда шокирую. Мыть голову с дредами можно когда угодно: я мою голову раз в 2 месяца, раз в 3 месяца. Если у кого-то жирная кожа головы, они моют 2 раза в неделю. Феном лучше не сушить, иначе волосы начинают слишком пушиться и нужно делать подплетение дред».
Ирина, 26 лет, тату-мастер: «1,5 года назад я решила заплести себе дреды. Сначала они были моего естественного цвета, синими стали где-то полгода назад. Люди реагируют очень плохо: дети тыкают пальцами, взрослые тыкают пальцами, пытаются потрогать, подергать, спросить что-то ужасное, сказать, что у меня голова страшная, что она не моется, что там вши и всякие ужасы. Но это все неправда, их так же моешь шампунем. Заплетаются дреды сначала расческой, потом крючком. Потом их необязательно состригать, можно расплести. Хотела я их сделать очень давно, не могла решиться, ориентируясь на мнение мамы — она была против. Но после она сказала, что это лучшая прическа, какая у меня была».
Марина, 31 год, учитель: «Для меня коса — это символ женственности. Испокон веков коса считалась символом красоты женщины и ее защиты. Известно, что в волосах скапливается сила женщины: если она распускает волосы — сила теряется, если заплетает — скапливается и помогает защищать женщину от стрессовых ситуаций. Я общаюсь с большим количеством людей каждый день и чувствую, что мне это помогает. Мой муж всегда говорит мне, что ему нравятся длинные волосы и коса».
Саша, 24 года, учится: «Я всегда была достаточно неформальной девочкой. Мне надоедают желтоватые и коричневатые оттенки. Я привыкла к вниманию, меня это не напрягает. Яркий цвет волос сочетается с моей татуировкой. Неделю назад у меня были ярко-розовые пряди. Чтобы цвет держался дольше, нужно мыть волосы более прохладной водой и использовать специальные средства для окрашенных волос».
Елена, визажист, 31 год: «Короткая стрижка у меня с 2013 года. У меня была химиотерапия, и мне пришлось подстричься налысо. Это мне позволило не бояться экспериментировать — и теперь я всегда хожу с короткой стрижкой. Я очень долго хотела подстричься, но боялась, а жизнь меня в итоге сама привела к этому. С короткой стрижкой я чувствую себя женственнее, мужчинам нравится. Мне близок образ Одри Хэпберн с короткой стрижкой: я все-таки не секси-леди, а, скорее, забавная девушка, люблю шутить — и это отражает моя стрижка».
Алена, 30 лет, парикмахер: «Почти год как я сделала такую прическу, решиться было сложновато. Всю жизнь у меня были просто длинные волосы — захотелось что-то изменить. Может, кризис среднего возраста. (Смеется.) Люди смотрят иногда неадекватно, особенно когда видят татуировки. Мама, как всегда, в шоке была, как и в случае с пирсингом и тату. Остальные положительно оценили. Подбривать придется каждые две недели. Если нужно принять приличный вид, просто прикрываю это волосами с другой стороны».
Виталина, 22 года, жена: «Чем длиннее волосы у женщины, тем больше у нее энергии. Значит, она может больше аккумулировать энергии и дать ее своему мужу, своим детям. Длинные волосы я считаю одной из важнейших аскез для женщин, ведь за ними непросто ухаживать, заплетать их. Я занимаюсь домом, служением своему мужу, немного шью для себя».
Юля, 29 лет, фотограф: «С такой прической я хожу второй год. Узоры выбриваю всегда разные либо оставляю это место лысым. Люди реагируют по-разному, в основном осуждают. Стоит мне снять шапку, и незнакомые мужчины начинают кричать мне: «Зачем ты лысину выбрила? Замуж не возьмут!». Но моим близким моя прическа и весь этот стиль нравятся».
Татьяна Евгеньевна, главный хормейстер театра, заслуженная артистка: «С такой прической я хожу уже много лет: я выбрала ее, придерживаюсь одного стиля и одного мастера. Только раз в 2 месяца я делаю стрижку и окрашивание. Прическу всегда делаю сама: сплю на бигуди. Нет, не тяжело, уже привыкла. (Смеется.) Люди на мою прическу реагируют всегда хорошо».
Зинаида Кузнецова

Фото Татьяны Кривенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления