NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Стиль и красота Мода улиц: романтики с большой дороги

Мода улиц: романтики с большой дороги

Корреспондент SHE отыскала девушек в ретро-платьях, цветах, гигантских шляпах и других атрибутах женственности

Ильма, дизайнер. После взрыва популярности макси-платья понемногу возвращаются с пыльных улиц туда, откуда и пришли, — в гардероб для особых случаев. Например, премьеры в оперном театре.

На нехватку в современном гардеробе женственности принято сетовать. Добиваться этого якобы утраченного качества принято почему-то сплошь мучительным образом: заставлять себя носить платья, водружаться на каблуки и так далее. В качестве противоядия корреспондент SHE отыскала на улицах города десять девушек, которые выглядят женственно и романтично, обращаются за вдохновением к ныне идеализируемым 50–60-м годам, но сохраняют индивидуальность и остаются современными.

Ирина, редактор раздела моды. О «классике» много говорят продавщицы и участницы женских форумов, однако понимают под этим словом почему-то исключительно карикатурный гардероб «деловой женщины» 80-х годов. А вот другая классика: наряд в духе Жаклин Кеннеди с одной ключевой деталью, который и делает его свежим и особенным, — современной обувью. С лодочками было бы совсем не то.
Наталья, студентка, и Катерина, иллюстратор. Одна из двух подружек выглядит как сошедшая со страниц комиксов про охотников на вампиров (нетрадиционная, но тоже романтика) а другая — как героиня первых сезонов сериала «Безумцы», бездонного источника вдохновения для интересующихся модой 50–60-х.
Аврора, системный администратор. Остроумное сочетание образа девушки pinup с обложек журналов 50-х годов (шорты с высокой талией, наличие этой самой талии, наивный рисунок в цветочек, голливудский тюрбан, который этим летом вошел в моду для смелых) — с пирсингом и татуировками. Такое сочетание на Западе яростно популяризировал сайт SuicideGirls, а в России — как-то заезжавший в Новосибирск с гастролями театр Neverporn. Но встретить подобную красоту на местных улицах по-прежнему удается нечасто.
Кристина, аккаунт-менеджер. Так могла бы выглядеть беззаботная героиня черно-белого фильма 60-х годов; пляжно-прогулочный Академгородок очень располагает к таким образам и совсем не благоволит каблукам. Еще один случай, когда симпатичный образ можно было бы испортить одним аксессуаром — например, взяв вместо легкомысленной корзинки кожаную сумку.
Любовь, воспитательница. Широкополые шляпы по-прежнему заставляют людей оборачиваться вслед, хотя это не только эффектный аксессуар, но и в высшей степени утилитарная вещь, защищающая лицо и волосы от вредного солнца.
Оксана, ассистент редакции. Нежно-русалочий образ затерялся бы в толпе, если бы не клатч, вроде бы прихваченный совсем из другой оперы. Собственно, именно так дух времени и диктует носить яркие сумки.
Олеся, студентка. Этим летом на новосибирских улицах случился бум цветных волос (вроде бы никак не связанный с мировыми трендами). И их станет еще больше. Дело в том, что одним из главных трендов осени заявлены все оттенки розового: цвета, который считается крайним до карикатурности проявлением женского естества и романтических настроений. Ну, а волосы — именно то место, где розовый в первую очередь могут носить юные девы, опасающиеся насмешек над его чрезмерной слащавостью и банальностью.
Евгения, работает в сфере туризма. Тот случай, когда волосы сами по себе такой примечательный аксессуар, что всему остальному достаточно только соответствовать — и не обязательно быть вычурным.
Мария, бренд-менеджер. Выглядеть женственно и небуднично можно и без огромных каблуков.
Елена Полякова

Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления