NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она Без обид: ссорьтесь правильно

Без обид: ссорьтесь правильно

Ссоры неизбежны в самых гармоничных парах. Психологи уверяют: именно ссоры помогают перевести семью на новый уровень понимания. Правда, и ссориться для этого нужно по уму. Ниже — наиболее полезные советы, как сделать ссору продуктивной.

Обойдитесь без оскорблений

Хоть термины «ссориться» и «ругаться» (в том числе матом) у нас часто звучат как синонимы, семейная ссора не должна опускаться до взаимных оскорблений и бранных слов. Такое поведение всегда показывает, что у вас не хватает аргументов, зато в избытке ярость и озлобленность.

Избегайте манипуляций

Наиболее часто используется манипуляция чувством вины, когда в ссоре один из партнеров строит из себя жертву. На такой вид агрессии вы не добьетесь адекватной реакции: партнер либо обидится, либо замкнется, либо отреагирует еще более выраженной агрессией. А результат будет нулевой.

Говорите о своих чувствах

Четкое формулирование претензии — половина успеха. Если вы научитесь не выкрикивать бессмысленный набор оскорблений, а хотя бы попытаетесь донести в виде связанных предложений, что именно вы чувствуете, о чем именно переживаете и что именно вас не устраивает в ситуации (используя «я-формулировку») — это подействует даже на самого трудновнушаемого партнера.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления