NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Он и она HE - советы - Психология Отношения: жениться или нет

Отношения: жениться или нет

Вы встречаетесь уже довольно давно, скорее всего, уже живете под одной крышей, но до сих пор представляете ее — «моя подруга». При этом сами же понимаете: отношения зашли так далеко, что она уже не просто подруга, а нечто большее. Или, например, смотрите вместе старый фильм, и вдруг ты покрываешься испариной, так как вспомнил, что скоро будет эпизод про свадьбу. Все это говорит только об одном: пришло время серьезно задуматься, а не пора ли ей сделать официальное предложение?

Делать или не делать ей предложение, безусловно, одно из самых важных решений в твоей жизни. Хотя бы потому, что большинство из нас делают его от силы 2-3 раза в жизни, а некоторые и вовсе однажды. Надо очень хорошо все взвесить, прежде чем решиться предложить свою руку и сердце. Психологи даже советуют взять лист бумаги, расчертить его пополам и посмотреть, в каком столбике будет больше слов: там, где ты перечисляешь плюсы появления штампа в твоем паспорте, или где минусы. Если колонка минусов получилась в два раза больше, то все просто: эта девушка — вряд ли мечта всей твоей жизни. А если примерно пополам, то надо снова думать.

Во-первых, помни: тянуть время, чтобы узнать ее получше, — бессмысленно. Сколько бы вы ни жили вместе, после свадьбы она, скорее всего, изменится, и только тогда тебе откроется ее истинное лицо. Особенно хорошо ты его увидишь, когда пройдет медовый месяц, исчезнут деньги и появится ребенок. Тут как в лесном озере: пока не нырнешь, не поймешь — есть на дне коряга или нет.

Во-вторых, не надо думать, что ты потеряешь свободу. Ты ее уже потерял, когда решил завести отношения с конкретной женщиной, так что свадьба мало что изменит, кроме официального признания тебя в статусе «несвободного». Кстати, при правильном подходе стабильный секс с одной женщиной гораздо интереснее, чем одноразовые отношения непонятно когда и непонятно с кем.

Ну и помни, что выбирать жену бесполезно, так как все равно ошибешься, — а не ошибается только тот, кто ничего не делает. Сократ говорил: «Женишься ты или нет — все равно раскаешься». И замечал еще: «Женись, несмотря ни на что. Если попадется хорошая жена, будешь исключением, а если плохая — философом».

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления