NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость На месте брошенного «Колизея» возводят новостройку с большими квартирами

На месте брошенного «Колизея» возводят новостройку с большими квартирами

В жилом комплексе будут квартиры увеличенной площади, но с низкой стоимостью квадратного метра

Стоимость квадратного метра составляет от 54 тысяч рублей 

В середине лета жители Дзержинского района заметили оживление на строительной площадке, которая пустовала 10 лет. Долгострой был известен как «Колизей»: концепция жилого комплекса, созданная первым владельцем, предполагала, что проект будет иметь форму и масштабы того самого амфитеатра. Но объект заморозили, и дольщики, которые уже успели купить первые квартиры, остались ни с чем.

Проект несколько раз перепродавали, в том числе иногородним инвесторам, но только в 2018 году на площадке снова заметили строительную технику. ПАО Сбербанк, бывшее последним залогодержателем многострадального комплекса, после решения совета кредиторов продало права на него компании «Сибирьинвест».

Застройщик переработал концепцию здания под современные требования к жилью: разделил «подкову» на три дома, освободил двор от машин и запланировал двухэтажный спортивный центр во дворе. Новый комплекс назвали «Золотая Нива».

Алена Гаврилова, руководитель отдела продаж компании «Сибирьинвест», прокомментировала изменения, внесенные в проект: «Концепция и квартирография "Колизея" подразумевали масштабность. Но мы снизили цены на планировки большой площади, чтобы сделать их доступнее. Теперь стоимость — от 54 тысяч рублей за квадратный метр, и у самых расторопных покупателей будет приличное преимущество, пока эти квартиры находятся в продаже».

В проектной декларации указан срок сдачи — 2021 год, но, как уверяют в компании, в среднем дома сдаются гораздо быстрее, и у «Золотой Нивы» для этого все условия.

ЖК «Золотая Нива»:
тел. 8 (383) 217–44–22
zn-nsk.ru

Проектная декларация на сайте zn-nsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления