NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Экономят расходом

Экономят расходом

Осталось 66 дней до окончания ипотеки с господдержкой — эксперты рассекретили способы сэкономить на покупке квартиры

Однако, если здраво посмотреть на ситуацию на рынке, то всегда есть еще много возможностей сделать покупку квартиры максимально эффективной.

Глобальные ресурсы

Даже если не будет господдержки, то помощь все равно будет — по крайней мере, так можно оценить результаты заседания, на котором выступил министр строительства и ЖКЖ Михаил Мень. Как процитировал «Интерфакс», «было дано поручение председателя правительства, что 20 млрд рублей по году будет направлено на помощь региональным застройщикам, субъектам РФ в части инфраструктуры инженерной, транспортной, связанной с социальными объектами. …С января 2017 года программа начнет реализовываться». Пока остается только догадываться, как будут помогать застройщикам в регионе, однако можно понимать: на конкурентном живом рынке с января 2017 года могут появиться новые предложения, специальные условия и акции — именно это позволит покупателю получить максимальный продукт за те же деньги. К тому же, для крупных компаний (например компании «ЭТАЖИ») есть преференции по ипотеке; это значит, что ставка может быть еще ниже, достаточно только выбрать подходящую ипотечную программу и увидеть свою экономию еще до подачи документов.

«Буквально на днях мы узнали о снижении ставки в рамках программы «Ипотека с господдержкой» от ВТБ24», — рассказывает Екатерина Остапюк, руководитель службы ипотеки федеральной риэлторской компании «ЭТАЖИ» в Новосибирске. — Если раньше стандартная ставка была 11,4 %, для клиентов компании предоставили –0,5 %, и теперь на первичном рынке у нас доступна ставка со скидкой — 10,9 %. Таким предложением нужно успевать пользоваться». Подробности можно узнать уже на сайте компании «ЭТАЖИ».

Комплексный подход

Когда человек выбирает квартиру, на самом первоначальном этапе определиться с конечным вариантом практически невозможно. Так много историй, когда хотелось купить однокомнатную на «Родниках», а в итоге человек счастлив, что живет в двухкомнатной студии где-нибудь в районе Горского жилмассива. Или и вовсе ждет передачи ключей в новостройке.

Когда человеку помогает определиться с выбором специалист по недвижимости, мир недвижимости и строительства становится немного проще. Сейчас порядка 15 тысяч квартир на вторичном рынке, количество новостроек исчисляется сотнями, тысячами квадратных метров с отделкой и без, они манят со страниц сайтов, рекламы и каталогов.

Новостройки или вторичное жилье, в ипотеку или с использованием специальных программ — в одном месте, в одно время, без очередей и лишней суеты. Выбирайте действительно выгодные и комфортные условия для себя. Экономьте время. И деньги, кстати, тоже.

Рынок надо знать

Искать недвижимость люди привыкли по большим ресурсам: посмотреть на одном агрегаторе, заглянуть на другой, не забыть еще парочку. Однако, даже если мы начинаем звонить по понравившимся объявлениям, что мы наблюдаем? «Квартира уже продана, но покажу другие варианты», «номер не обслуживается», «оставьте 5000 рублей и получите полную базу». А если дело доходит до просмотров? Фотографий нет, но вас убеждают, что квартира «светлая и чистая», а по факту из нее хочется убежать, даже не переступив порога.

А цены? Как понять, 1800 тысяч за однокомнатную квартиру в 10 минутах езды от метро — это нормально или можно поторговаться? За вид из окна можно скинуть тысяч десять-двадцать или цена и так, что говорится, подарок? К сожалению, без знаний аналитики рынка и глубинного понимания движения цен реальной стоимости продажи (а не той, которая видна на сайтах объявлений), очень легко ошибиться. В компании «ЭТАЖИ» за чистотой базы (так называется весь объем объектов недвижимости) следит целый штат персонала, чтобы показывать на сайте etagi.com только проверенные варианты недвижимости. Кстати, вам понравится новый поиск, система рейтингов объекта и удобный формат данных — обязательно зайдите и посмотрите квартиру. Сейчас такой момент на рынке, что цена на квартиры продолжает снижаться — успейте и выберите свой вариант с привлекательной ценой.

И еще дополнительные бонусы

Вы знали, что при покупке или продаже квартиры можно выиграть… квартиру? В январе 2017 года в компании «ЭТАЖИ» среди клиентов будет проведен розыгрыш квартиры и еще 50 призов для дома. Каждый год стабильно клиенты из Новосибирска выигрывают бытовую технику. Кто знает, может быть, квартира в Тюмени достанется именно новосибирцу всего через несколько месяцев?

А при покупке квартиры в новостройке от застройщика комиссия составляет 0 %, а комплексный сервис никуда не девается: посетите бесплатные экскурсии, получите консультации специалиста, юриста и ипотечного брокера. И будьте уверены: у вас получится выбрать ту самую квартиру, которую вы искали.

Федеральная риэлторская компания «ЭТАЖИ»:

ст.м. «Площадь Ленина», ул. Ядринцевская, 53/1

тел. 8 (383) 233-234-0 — звоните, будем рады слышать!

Присоединяйтесь «ВКонтакте»: vk.com/etagi_nsk, а также в Facebook: www.facebook.com/etagi.nsk.

Ипотека предоставляют: АО АКБ «РосЕвроБанк», ПАО Сбербанк, ПАО «ВТБ 24».

Информацию об организаторе такого мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам такого мероприятия, сроках, месте и порядке их получения можно узнать на сайте etagi.com.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления