NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Показали, что скрыто (лучшие фоторепортажи 2015 года)

Показали, что скрыто (лучшие фоторепортажи 2015 года)

Пятнадцать модных интерьеров: брутальные студии, вилла на 1200 «квадратов» с двумя бассейнами, отапливаемый солнцем дом и квартира чемпиона мира по боксу

Новосибирцы не избалованы большими квартирами, и поэтому внимание наших читателей больше привлекали фоторепортажи из студий и однокомнатных квартир. Три дизайнера интерьеров показали, как сделать ремонт со вкусом и уместить все на небольшой площади — посмотрите на необычную однокомнатную в экостиле с элементами брутализма, жилье для поклонника Стива Джобса и квартиру в стиле минимализма с необычной лампой.

Сделать хороший ремонт удается не многим новосибирцам, и поэтому особенно интересно посмотреть, как с этой задачей справляются те, кто все-таки сумел. В 2015 году корреспонденты НГС побывали в гостях в нескольких красивых студиях, узнали, как уместиться вчетвером в однокомнатной квартире, и увидели квартиру с большими ушами. Новосибирцы показали нашим читателям, как делали стильный ремонт в убитых хрущевках и «сталинках». Но больше всего удивили семья физиков, построившая дом, который отапливается солнцем, и огромная вилла на 1200 кв. м на берегу Оби. Детали — в дайджесте НГС.НЕДВИЖИМОСТЬ.

Чаще всего для небольших квартир новосибирцы не привлекают дизайнеров, а все делают сами. Горожане показали, как сумели поместиться в студиях: мы побывали в гостях у холостяка с барной стойкой, пары с котом и в семье с двумя детьми, которая живет на 19 «квадратах».
Студии часто покупают для старта и живут в них без большой семьи. Студия Alfa-brand создала минималистичную квартиру для айтишника. Он сумел уместить на 29 кв. м даже посудомоечную машину, сделал черную ванную и кабинет на балконе.
После брутальной студии мы побывали в гостях в «девочковой» квартире в желтых тонах, где мама с дочкой превратили балкон в лаунж-зону с необычным подвесным креслом, сделали сразу две гардеробные, ванную в экостиле и поставили камин.
Иногда в однокомнатных квартирах живут целыми семьями и находят свои способы рационального использования каждого квадратного сантиметра. Семья с двумя детьми показала, как уместиться вчетвером в «однешке» — умная кухня на 5 «квадратах», складные столы и маскирующиеся шкафы.
Самый удивительный интерьер мы обнаружили в общежитии. Ректор Сибирского университета геосистем и технологий (бывшая СГГА) Александр Карпик решил, что его общежитие «должно быть в стиле модерн и хайтек и чтобы такого нигде не было». В итоге в Новосибирске появилось ультрамодное общежитие с необычным черным потолком, разноцветными окнами и кухнями в стиле лофт.
Убитая в хлам двухкомнатная квартира на 5-м этаже старой кирпичной хрущевки — страшный сон для простого человека, но не для креативного фотографа, который хочет жить в центре города. Мы побывали в гостях у новосибирца, который сломал в своей хрущевке всё, что было, — он сделал модный ремонт в стиле «Твин Пикс» с котом в тон дивана.
Архитектор Сергей Терёхин тоже не побоялся трудностей. Он купил «убитую бабушкину» квартиру в «сталинке» и превратил ее в модную — с портретом вождя в ванной, лампой-пауком, необычным гигантским подоконником и кроватью из ящиков для овощей.
Побывать в гостях у известной личности — всегда интересно, ведь дом — это то место, где человек настоящий. Мы сходили в гости к Мише и Грете Алоян: чемпион мира продемонстрировал коллекцию обуви и леопардовую куртку Givenchy, признался, что не экономил на ремонте, и показал огромную птицу на потолке.
В минувшем году нас позвал в гости не только чемпион мира по боксу, но и известный художник Сергей Меньшиков. Его мастерская — это квартира в стиле лофт с 4-метровым потолком, где известный художник хранит бивень мамонта, топит камин и пишет картины стоимостью 200 тыс. руб.
Иногда можно увидеть удивительные вещи в квартирах, выставленных на продажу. Бывший служащий Кремля продавал в Новосибирске квартиру за 40 млн руб. — диван в ней стóит миллион, а в стены встроены гигантские уши.
Построить большой дом по цене трехкомнатной квартиры можно, если не испугаться и заниматься этим самому. Экономист и композитор построили у соснового леса дом в стиле фахверк с огромными панорамными окнами, мебелью хенд-мейд и слушают чаек за окном, а летом купаются в своем бассейне.
Дома, которые отапливаются энергией солнца, кажутся в Сибири фантастикой. Но семья физиков из Академгородка доказала, что это возможно. Они построили в Ложке дом, который отапливают солнцем даже зимой, и сделали крышу зеленой, чтобы отдыхать летом на газоне.
Вилла на берегу Оби признана лучшим жилым домом России — в ней 1200 «квадратов», окна от пола до потолка с видом на реку и сосны, 2 бассейна и 10 санузлов. Дом победил в национальном архитектурном конкурсе «Золотая капитель». Его автор, архитектор Андрей Буслаев, называет построенную по его проекту виллу «Домом восходящего солнца» в стиле мутагенного конструктивизма. Побывать внутри огромного дома можно в нашем фоторепортаже.
Если на свой большой дом вы пока не накопили, а сделать кардинальный ремонт в квартире не решаетесь, можно начать с балкона и превратить его к лету в место для отдыха. Семь новосибирцев показали, как выкинули хлам и сделали красивые и необычные балконы — их превратили в кабинет, тренажерный зал, ирландский паб и летние веранды с грилем и гамаком.
Елена Гурьянова

Фото Аси Розоновой (1), предоставлено Алексеем Фазлеевым (2), Виталия Иванова (3), Ольги Бурлаковой (4–6, 13), Анны Золотовой (7, 10, 11), Татьяны Кривенко (8, 9), Александра Ощепкова (12, 15), предоставлено Андреем Буслаевым (14)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления