NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Недвижимость Как убрать риэлторов и застройщиков?

Как убрать риэлторов и застройщиков?

«Реальная стоимость жилья в Новосибирске завышена»

Как убрать из схемы застройщиков и риэлторов? В данной статье — истории людей, которые уже решили свой жилищный вопрос. Стоимость квадратного метра жилья в очередной раз взлетела и достигла максимальных показателей. Сколько мы еще будем наблюдать рост стоимости жилья и неужели нет потолка? Новосибирцы платят за однокомнатные квартиры от 70 тыс. руб. за квадратный метр. Чем обусловлена данная цена?

Риэлторы — одна из причин роста цен на недвижимость
При покупке или продаже недвижимости практически в каждой сделке участвует риэлтор. Стоимость услуг, которого включается в конечную стоимость квадратного метра жилья. Обычно это составляет порядка 3 % от стоимости жилья. Таким образом, каждая последующая сделка с недвижимостью увеличивает ее стоимость минимум на данную сумму, т.е. фактически ничего не меняя, мы повышаем стоимость только за счет наличия посреднического звена — риэлтора. Исходя из этого, можно предположить, сколько процентов лежит в стоимости недвижимости из-за участия посредников.

Застройщики могли бы строить дешевле
Если стоимость строительства «разобрать по полочкам», то можно понять, почему цена квадратного метра достигла таких показателей — это прибыль застройщиков, налоги, дорогие материалы, госвзыскания, завышенная стоимость земли, согласовательные документы и прочие расходы, которые ложатся на стоимость многоквартирного дома. Таким образом, мы платим колоссальные деньги за возможность жить в «четырех стенах», реальная стоимость которых переоценена в несколько раз!

Хочешь сделать хорошо — сделай сам!
Неужели ничего больше не остается, кроме как смириться с реалиями новосибирского рынка недвижимости и по-прежнему отдавать большие деньги за маленькие квартиры? Есть альтернативный вариант многоквартирным домам — малоэтажное строительство, при котором возможно исключить из схемы продажи жилой недвижимости застройщиков и риэлторов. Нужно всего лишь купить землю и построить дом!

Дмитрий Ивченко (уч. № 44, «Чкаловские просторы», площадь дома 138 кв. м, стоимость 3,5 млн рублей с участком)

На сегодняшний день малоэтажное строительство для среднего класса набирает обороты. Появляются очень заманчивые предложения коттеджных поселков для среднего класса: «Чкаловские просторы» (20 минут от пл. Ленина) и поселок «Изумруд» (15 минут от пл. Труда).

Стоимость строительства дома обойдется в 3–4 раза ниже, чем стоимость квадратного метра жилья в многоквартирном доме. Помимо цены есть и ряд других немаловажных факторов в пользу коттеджа — большой участок, свежий воздух, парковка, возможность поставить баню, все удобства городской квартиры (коммуникации), транспортная доступность и развитая инфраструктура. Наверное, поэтому многие новосибирские семьи делают выбор в пользу строительства собственного дома в коттеджных поселках «Чкаловские просторы» и «Изумруд».

Наталья Кузнецова (уч. № 76, «Чкаловские просторы», площадь дома 240 кв. м, стоимость 3 млн рублей с участком)

Реальные истории, или Во сколько обойдется строительство мечты
Мы расскажем вам реальные истории людей, которые купили участки в наших коттеджных поселках «Чкаловские просторы» и «Изумруд».

Дмитрий Ивченко (уч. № 44, «Чкаловские просторы») — один из счастливых жильцов нашего поселка поделился с нами опытом и рассказал, почему он сделал выбор в пользу строительства дома: «Когда встал вопрос о покупке квартиры, мы с супругой пересмотрели множество вариантов, но в результате поиска поняли, что наших средств хватит только на очень маленькую «двушку». Жить в маленькой квартирке не хотелось. Стали рассматривать другие возможные варианты и решили, что будем строить дом. Посчитав различные варианты, выбрали подходящий вариант планировки дома и материал в рамках нашего бюджета.

Очень долго выбирали участок, но в результате остановились на коттеджном поселке «Чкаловские просторы». Из всех вариантов это был единственный, который подходил к нам по бюджету и удовлетворял всем нашим потребностям. Прежде всего, это очень хорошая транспортная доступность — дорога до центра у меня занимает около 20 минут! Это одно из лучших месторасположений участков, которые мы смотрели. Немаловажным и являлся то, что все было сделано для людей — это хорошие широкие улицы, развитая инфраструктура поселка, все коммуникации, — и самое важное — адекватная стоимость участка. В результате мы сделали свой выбор. Меньше чем за год мы построили дом и переехали в него. Это лучшее вложение, которое я делал в своей жизни! Стоимость строительства дома 138 кв. м с участком составила чуть более 3,5 млн рублей».

Наталья Кузнецова (уч. № 76, «Чкаловские просторы») рассказала нам свою историю: «Мы с мужем давно хотели улучшить жилищные условия, но возможности для этого не было. Дети выросли, и тесниться в небольшой квартире нам больше не хотелось. Поэтому мы с мужем решили построить дом. Все посчитали и решили, что денег с продажи квартиры хватит для строительства хорошего дома.

При выборе коттеджного поселка для нас важно было его месторасположение. Мы пересмотрели десяток участков. Вариант, который подошел по всем нашим критериям, — это «Чкаловские просторы». Наверное, ближе участка от центра со всеми коммуникациями по такой стоимости в городе не найти. Сейчас мы уже живем в своем доме, площадь которого 240 кв. м. Это никак нельзя сравнить с квартирой, которую мы смогли бы себе позволить в рамках нашего бюджета. Стоимость строительства дома на момент переезда, вместе с землей, составила порядка 3 млн рублей».

Бронируйте участки и записывайтесь на просмотр:
коттеджный поселок «Изумруд»:
тел.: (383) 380-04-50
izumrud2013.ru

коттеджный поселок «Чкаловские просторы»:
тел.: (383) 299-73-60
dnt-kamenka.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления