NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Недвижимость Экономика Новоселье в «Молодежном»: как живут первые жильцы

Новоселье в «Молодежном»: как живут первые жильцы

Жилой комплекс «Молодежный», который уже практически построен компанией «Сибакадемстрой» в микрорайоне «Родники», обживается первыми новоселами.

Екатерина и Виктор свою квартиру решили приобрести в ипотеку: «Лучше оформить ипотеку на свое собственное жилье, чем платить «чужому дяде», — резюмирует Екатерина.

Жилой комплекс «Молодежный», который уже практически построен компанией «Сибакадемстрой», обживается первыми новоселами. Кто-то еще выбирает цвет кафеля в ванной, а кто-то уже встретил здесь Новый год. Например, в доме по адресу Тюленина, 20/1, который был сдан в первых числах декабря 2011 года, появились первые жильцы. О том, как живут новоселы «Молодежного», читайте в нашей статье.

Кто-то еще только выбирает цвет кафеля в ванной, дизайн кухни, а кто-то уже успел встретить здесь Новый год. Например, в доме по адресу Тюленина, 20/1, который был сдан в первых числах декабря 2011 года, появились первые жильцы. О том, как живут новоселы «Молодежного», читайте в нашей статье.

Ремонт молодожены делали самостоятельно.

Ипотека: лучше платить за свое жилье

Екатерина и Виктор одними из первых заехали в дом по адресу Тюленина, 20/1. Свою квартиру они решили приобрести в ипотеку после того, как год прожили на съемной. «Лучше оформить ипотеку на свое собственное жилье, чем платить "чужому дяде"», — резюмирует Екатерина.

Кухню и зал оформили в стиле «хайтек»

Ремонт молодожены делали самостоятельно. Кухню и зал оформили в стиле хай-тек, а с отделкой спальни еще не определились, потому что для двоих хватает пока одной комнаты, а детей планируют завести через пару лет. «Пока что кухня-гостиная — самое главное место в доме, здесь и готовим, и спим, — смеется она. — Когда закончим с ремонтом, хотим, чтобы в нашей квартире звучал детский смех», — продолжает Екатерина. «Хотим завести сначала девочку, а потом — мальчика, поэтому при выборе квартиры нам было важно, чтобы рядом с будущим домом были школы, больницы, магазины, детские сады. Жилой комплекс "Молодежный" выбрали потому, что все необходимое здесь находится рядом».

Максим и Дана вместе уже два года и феврале планируют пожениться. Максим - военнослужащий. В прошлом году он решил приобрести новую квартиру по программе «военная ипотека».

«Военная ипотека» для новой семьи

Максим и Дана вместе уже 2 года и в феврале планируют пожениться. Максим — военнослужащий, его выслуга составляет 11 лет. В связи с этим у Максима появилась возможность приобрести новую квартиру по программе «Военная ипотека». За 6 лет, что действует программа, на лицевом счете Максима скопилось необходимое количество денежных средств для оформления ипотечного кредита на будущую квартиру. «В этом году я решил обзавестись семьей и при выборе жилья руководствовался следующими требованиями: уже сданный дом, либо в высокой степени готовности, недалеко от места службы — войсковой части в поселке Пашино, молодой, красивый, с развитой инфраструктурой район».

Панельному дому Максим предпочел кирпич, потому что он лучше сохраняет тепло, «дышит», отличная шумоизоляция, стены здесь толстые, как раньше - 70 см.

Все друзья и сослуживцы Максима выбрали квартиры в панельных домах, однако он предпочел кирпич, потому что «лучше сохраняет тепло, "дышит", отличная шумоизоляция, стены здесь толстые, как раньше — 70 сантиметров», — говорит Максим. «Квартиру я решил купить сразу с отделкой, чтобы в ближайшее время, после свадьбы, обустроить свое семейное гнездо. Первым делом возьмемся за большую комнату, где будем проводить с женой больше всего времени, а потом сделаем кухню, чтобы Дана встречала меня с работы горячим ужином».

"Через год совместной жизни Марина с мужем поняли, что хотят завести ребенка, а лучше трех, поэтому им нужна новая просторная квартира"

Большая квартира для большой семьи

0ff6a2ba8ef3b68585c4daf78b4e3bf60e0d48b2_220.jpg
#migratePortalSpaceInjector#

Марина и Виталий познакомились более года назад у друзей. «Мы оба тогда были несвободны: он — женат, я — замужем, но через три дня после нашей встречи подали на развод, потому что это была любовь с первого взгляда», — рассказывает Марина. Через четыре месяца молодые люди поженились и первое время жили в однокомнатной квартире. «Расширяться мы даже не планировали, потому что были ограничены в средствах. Но через год совместной жизни поняли, что хотим завести ребенка, а лучше трех, поэтому нам нужна новая просторная квартира».

Новоселье отмечали под Новый год. Марина уже строит планы о новой кухне и воспитывает троих своих усатых «любимиц»: кошек Софу, Далилу и Шанель.

«Имея на руках определенную сумму, мы с мужем понимали, что не хотим влазить в долги, занимать, поэтому решили брать квартиру не в самом центре города. Сначала смотрели старые дома 6-го микрорайона, но потом моя тетя — она риелтор — показала мне дома в жилом комплексе "Молодежный", которые скоро должны сдаваться. Новый кирпичный дом сразу понравился мне, планировка очень напомнила мою предыдущую квартиру. Когда вышла на улицу, сразу позвонила Виталию и сказала, чтобы он продавал любимую машину, ведь я нашла наш новый дом!»

В результате в новостройку с готовой отделкой семья заехала за пару дней до Нового года. Все друзья помогали им перевозить вещи, расставлять мебель. Марина уже строит планы о новой кухне и воспитывает троих своих усатых «любимец»: кошек Софу, Далилу и Шанель. Одна из них уже ждет приплод, поэтому, кроме малышей, в жилом комплексе «Молодежный» скоро появятся и новые мохнатые жильцы.

Одна из кошек уже ждет приплод, поэтому кроме малышей в жилом комплексе «Молодежный» скоро появятся новые мохнатые жильцы.

СП ОАО «Сибакадемстрой».

Долевое участие в строительстве.

Увидеть проектные декларации строительства, вы можете на официальном сайте «Сибакадемстрой».

Тел.: (383) 230-00-30 (офис продаж).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления