перейти к публикации
729 комментариев к публикации

НГС опубликовал методичку для новосибирских властей по поддержке спецоперации на Украине

18 мая 2022, 10:46
В соседнем посте "наши" продают свои коттеджи и виллы, а в этой учат нас родину любить. Но чёт путают они что-то, вам не кажется?
18 мая 2022, 09:37
Научить любить Родину по методичке - это сильно ...
Гость
18 мая 2022, 15:40
Следущий шаг - заставить..)
18 мая 2022, 08:16
Дороги сначала научитесь делать. Было б за что любить...
Гость
18 мая 2022, 09:07
Дороги делать,не языком воротить.
Гость
18 мая 2022, 17:06
дороги ладно, колодцы - это наша боль
18 мая 2022, 20:00
за хорошие дороги ;)
18 мая 2022, 09:17
Символика на одноразовых стаканчиках, которые потом будут валяться возле урны, верх "патриотизма", впрочем, как и реклама мебельного магазина, выложенная георгиевской лентой. Кроме цинизма не вижу в этом ничего.
18 мая 2022, 10:13
А за достойные пенсии, за достойные зарплаты, за здоровье нации, за хорошие дороги, за жизнь без кредитов, за доступное жилье будут методички разработаны?
18 мая 2022, 11:15
за это не нужны методички
Гость
18 мая 2022, 15:16
Или - или ...
18 мая 2022, 15:52
Это долго, тяжело и не интересно
18 мая 2022, 07:15
Любить Родину и попытки заставить любить текущую власть страны- это очень разные понятия. Быть патриотом своей страны не означает пресмыканий перед властью этой страны.
18 мая 2022, 07:58
А какую власть ты любишь? Или ты против всякой власти?
18 мая 2022, 08:13
AlexDiag, у оппозиционеров быть патриотом означает пресмыкаться перед властями Европы, некоторые даже хотели бы стать их колонией.
18 мая 2022, 08:14
18 мая 2022, 08:14
А какую власть ты любишь? Или ты против всякой власти?
Лаврентий, за Байдена и королеву он.
18 мая 2022, 19:24
Где-то прочитал, что из иностранного у нас остался только испанский стыд.....
18 мая 2022, 08:31
Эти буковки вызывают дикое раздражение, особенно на убитых троллейбусах
Гость
18 мая 2022, 10:20
Убитых! Грязных! Вонючих! ПоZорище!!!
18 мая 2022, 10:31
Не удивлюсь, если вместо всем известных "М" и "Ж" появятся эти буквы. Тут главное - не перепутать. Хотя со временем исчезнет окончательно и эта разница.
18 мая 2022, 10:29
Старый ржавый троллейбус едет по раздолбанным дорогам, с грустными бабушками в нем, которые выживают на 12 т.р. в месяц, но с гордой буковкой Z - лучшая иллюстрация российского "патриотизма".
Гость
18 мая 2022, 11:43
++++
Гость
18 мая 2022, 14:46
это точно
Гость
18 мая 2022, 15:43
👍😁
18 мая 2022, 09:51
Так много негативных комментариев. Так и брызжут ядом о своей нелюбви к России, к власти. Неужели вам, недовольные всем, так плохо живется в России? Не устраивает что?.. ответьте себе честно на этот вопрос. А также, ответьте себе честно - чего бы вы хотели конкретно. И идите к своей цели - трудитесь. Дороги и пути всем открыты. Кто хорошо работает и соображает, тот получает хорошо. Никого не принижают и не ущемляют. А вообще, в России не хватает патриотического воспитания. Ни один американец не скажет, что Америка - этот отстой или ещё чего подобное. И я не думаю, что им всем так шоколадно живется в своей стране. А всё потому, что им с детства прививают и в школах, и в семьях, что Америка - это великая страна. А в России это всё запустили. Каждый школьник может во всеуслышанье негативно отозваться о России, совершенно не зная истории отечества и не придавая значения своим высказываниям - просто так, от балды. Так нельзя. Я, допустим, не приверженец символики Z и V, но я целиком и полностью за Россию. Я патриот своей страны. ..ну, давайте, язвите...
Гость
18 мая 2022, 10:20
На ваш вопрос есть нехитрый ответ. В Китае в 90е тоже была перестройка, потому, что все было плохо и голодно. И экономика у Китая была меньше поздне- советской. И где сейчас Китай, а где сейчас Россия? Так понятно вам, что людей не устраивает? Прости, Юра, все полимеры мы того ... на яхты. А, ну да, за это же время российский космос превратился в дырку. А почему же американцы патриоты то? Ай ай ай, наверное мы никогда не узнаем.
18 мая 2022, 10:26
Запомните: Россия и российская власть - совсем не одно и то же. Россия - это березки/осины, уютный дворик, где родился и вырос, друзья и родственники, великая русская культура и тд. А российская власть - это чудовищная коррупция и безхозяйственность, несменяемость и отсутствие обратной связи. Как следствие - дороги, как после бомбежки, отвратительная экология, недоступная "бесплатная" медицина и средняя зарплата в 500 долларов в третьем по численности городе страны. А теперь еще и ежедневные новости про похороны молодых мужчин, убитых на "специальной военной операции" под "гениальным" руководством великого геостратега. А насчет Америки вы не правы, там критикуют власть ежедневно в прайм тайм во множестве СМИ и при этом никто никого не сажает за "дискредитацию".
18 мая 2022, 10:30
Спасибо за ваш комментарий 👍
Какая же блевотина! Ну, и что, в итоге? Методичка-то помогла? Что-то не вижу наклеек на окнах активистов. Да и с авто стыдливо отлепили уже, почти все. А по ночам жечь электричество ради буквы - расточительство и преступление против экологии. Противно осознавать, сколько денег угрохано вот на это всё.
Гость
18 мая 2022, 10:26
фнб на 2 трлн сократился, из 11
18 мая 2022, 11:16
Противно, что столько "патриотов"
18 мая 2022, 15:25
Как радует большинство умных и адекватных комментариев... Значит, в нашей стране не все потеряно еще... Надеюсь, весь этот маразм скоро закончится...
20 мая 2022, 23:43
Нормальные люди просто перестали читать и постить сюда, поскольку ещё не все центры западной поддержки поражены нашими ракетами и наемные тролли друг перед другом тут ставят плюсы и пишут мерзкую антирусскую блевотину. Заглядываю раз в месяц, много ещё надо сделать, работайте братья!
23 мая 2022, 12:54
23 мая 2022, 12:54
Нормальные люди просто перестали читать и постить сюда, поскольку ещё не все центры западной поддержки поражены нашими ракетами и наемные тролли друг перед другом тут ставят плюсы и пишут мерзкую антирусскую блевотину. Заглядываю раз в месяц, много ещё надо сделать, работайте братья!
То есть вы - не нормальный человек. Сами только что расписались в этом)))) Я понимаю, что у ботов сложно с логикой, но вот чтоб настолько макнуться в собственное гхм... ))))
18 мая 2022, 10:25
Сюр какой-то - заставляют любить текущую власть и что она делает по методичке. Вот если сказать это любому человеку со стороны, он скажет что власть захватили враги
18 мая 2022, 09:35
А что, разработчики-авторы методички не смогли сделать проверку на наличие ошибок и опечаток? 20022 год объявлен годом провозглашения независимых республик. Впечатляет!
23 мая 2022, 12:55
Это просто они поставили перед собой реальные планы))) Надо толбко подождать, как говорит перзидент)))
18 мая 2022, 07:46
авторы методички призывают рисовать граффити на стенах домов? то, есть, иными, словами, призывают к вандализму, который наказывается, в том числе, уголовно?
Гость
18 мая 2022, 09:10
Тут действует принцип двойных стандартов,так критикуемый нашей властью.
18 мая 2022, 10:08
Им можно.
18 мая 2022, 10:22
Вы не понимаете, это другое)
18 мая 2022, 09:19
Добавили бы тогда: Zа яхты, Zа дворцы, Zа нефтяные скважины... сами знаете, чьи.
Гость
18 мая 2022, 15:34
причем, Zа новые)
Гость
18 мая 2022, 21:21
методичка протухла
18 мая 2022, 07:32
Живу в петле времени. Вроде недавно писали письма Рейгану, требовали свободу Анжелы Девис и проводили политинформацю в школе. Все признаки конца очередного совка.
18 мая 2022, 08:07
А сейчас ещё и гимн каждое утро в школе!!🤦‍♀️🤣
18 мая 2022, 08:25
18 мая 2022, 08:25
А сейчас ещё и гимн каждое утро в школе!!🤦‍♀️🤣
Ждем денежной реформы 😞
Гость
18 мая 2022, 09:08
Ищут выход все. Ни у пропагандистов ни у экспертов решений хороших нет. Пропагандисты кричат, что переможем и все идёт по плану, хотя очевидно, что нет. Все что учёные говорят, это либо будет плохо плохо, либо надо очень сложно. А глядя на власть очевидно, что сложно она не умеет. Остаётся либо падать дальше, либо Поищемъ сами в собѣ князя, иже бы володѣлъ нами и рядилъ по ряду, по праву.
18 мая 2022, 09:00
20022 года, говоришь?))
Гость
18 мая 2022, 15:44
Не дай бог дожить...)
18 мая 2022, 07:13
Этот же самый электорат топил в 2020 году за поправки для "защиты русского языка". Прошло два года... Вот он ваш русский язык, по-торгашески изуродован. НАТО настолько расширилось, что заменило своими руками русские буквы на латинские.
Гость
18 мая 2022, 08:24
Это да, что характерно, ни одна собака не почесалась использовать хотя бы славянские варианты начертаний тех же букв - строго западное. Кто эти враги? Это я уже молчу что есть современные начертания этих же букв, которые мы вообще не используем. А давайте нафиг выбросим кириллицу и латиницей писать будем. translitom poidet? И правописание улучшится сразу, т.к. количество знаков уменьшится. Это опять же не считая, что если нужен прям внатуре патриотизм, так есть славянские руны и другие, не менее интересные славянские символы. Если уж мы топим За культуру, нацию и историческую справедливость всякую. Знак солнца например - чем не вариант?
Гость
18 мая 2022, 08:49
Гость
18 мая 2022, 08:49
Это да, что характерно, ни одна собака не почесалась использовать хотя бы славянские варианты начертаний тех же букв - строго западное. Кто эти враги? Это я уже молчу что есть современные начертания этих же букв, которые мы вообще не используем. А давайте нафиг выбросим кириллицу и латиницей писать будем. translitom poidet? И правописание улучшится сразу, т.к. количество знаков уменьшится. Это опять же не считая, что если нужен прям внатуре патриотизм, так есть славянские руны и другие, не менее интересные славянские символы. Если уж мы топим За культуру, нацию и историческую справедливость всякую. Знак солнца например - чем не вариант?
Последнее предложение - так тонко, что аж толсто) А вообще по теме - такое впечталение, что я живу в каком то абсолютном сюре, до которого самый пессимистичный антиутопист в горячечном бреде не дошел... И самое плохое, что я могу только попкорном запастись в этой ситуации...
Гость
18 мая 2022, 10:11
Никто никуда не топил. По моему уже видно невооружённым взглядом, что решает в стране глобально десяток человек прикрываясь мнением 80 процентов населения выразившего мнение (то есть подавляющего меньшинства). Забыли, что у нас отменили "против всех" так как это и было мнение народа?
18 мая 2022, 09:58
да Гебельс просто двоечник, вот где надо поучиться)
18 мая 2022, 17:13
а ты что не в курсе,что он у него и учился влиять на массовое сознание и искать внешнего врага
18 мая 2022, 08:05
Странно, когда меня Zаставляют любить, я делаю наоборот 🤔. Или я не одна такая?
18 мая 2022, 08:33
Кот Василич, да все так, насильно мил не будешь.
Гость
18 мая 2022, 08:38
Любовь должна быть по разнарядке и происходить согласно методичке!
18 мая 2022, 09:41
не, все бабы одинаковы вы не уникальны
18 мая 2022, 08:04
а что там у нас с конституционной защитой русского языка от всякого богопротивного инояза?как обычно, одной рукой пишем, второй зачеркиваем. А вся суть всего происходящего в последнем фото.
Гость
18 мая 2022, 08:29
Если начать на латинице писать, всем лучше будет, егэ сдавать по русскому проще станет процентов на 25, т.к. количество букв соответственно меньше - меньше ошибок будет.
Гость
18 мая 2022, 11:09
Научить Родину любить, навальнышей можно только в Воркуте…Лет 15 каждому, кайло с лопатой в руки, и чтобы каждый час - гимн России пели 👍👍👍
18 мая 2022, 14:29
Не правильно-надо писать с Zащитой))По методичке!!!
18 мая 2022, 09:27
Сплошное жополизство.
18 мая 2022, 10:34
Оно хорошо оплачивается. И не всегда только деньгами.
Гость
18 мая 2022, 18:05
18 мая 2022, 18:05
Оно хорошо оплачивается. И не всегда только деньгами.
Я смотрела несколько месяцев назад там вакансию (и много еще где), ерунда по деньгам. Простым работникам обл.бюджет платит мало.
19 мая 2022, 00:53
Гость
19 мая 2022, 00:53
Я смотрела несколько месяцев назад там вакансию (и много еще где), ерунда по деньгам. Простым работникам обл.бюджет платит мало.
Ну так чушню эту не простые работники, а заметно выше рангами выдумывают.
18 мая 2022, 11:02
Это же откровенное зомбирование населения. Очень люблю свою Родину, ненавижу чиновников за то что они сделали с ней
18 мая 2022, 09:48
Зализали
18 мая 2022, 10:26
А без методички уже нельзя Родину любить?
Гость
18 мая 2022, 16:00
Ну так не любят- ироды!)
18 мая 2022, 08:58
Совсем запутали… так « за мир» можно писать все таки?? А почему тех, кто писал « миру мир» в автозаки забирали? Или формулировка должна быть именно «za мир»? Мне нужна консультация от создателей методички!
18 мая 2022, 09:08
259380411, а сами не понимаете, чем формулировки отличаются?
18 мая 2022, 09:34
18 мая 2022, 09:34
259380411, а сами не понимаете, чем формулировки отличаются?
Элль, нет
18 мая 2022, 09:55
18 мая 2022, 09:55
259380411, а сами не понимаете, чем формулировки отличаются?
Говорите. Мв слушаем мнение кремлебота. Оно так важно для всех)))
18 мая 2022, 09:08
Боже,я думала бред закончился вместе с короновирусом,вот они тогда бредили и тупили по черному,тупее не было времени,оказывается все еще впереди.Боже,храни Россию,за что ей все это?
18 мая 2022, 09:40
Татьяна, я всегда говорю - Боже, сохрани наш мир, наш планету,❤️ ведь мы все связаны между собой.. как ни странно это звучит
18 мая 2022, 10:00
За что? За узколобость большинства людей.
Гость
18 мая 2022, 15:11
А он закончился? Когда?
18 мая 2022, 07:59
20022 год в тексте методички тоже впечатлил.
18 мая 2022, 10:13
Это год, до которого планирует править путин
Гость
18 мая 2022, 17:35
18 мая 2022, 17:35
Это год, до которого планирует править путин
Агасфер он, воистину!
18 мая 2022, 09:07
А я всегда думал, что патриоты желают лучшего своей стране. А по факту патриотами называются те, кто лижут пятки власти, которая эту страну, считаю, грабит и разрушает
18 мая 2022, 10:00
Патриотизм по методичке,на таком далеко не уедешь.
18 мая 2022, 07:23
Вот так оно и работает, добровольно, но в принудительном порядке. Свободная же страна. Что нам скажут, то и захотим.
18 мая 2022, 09:48
И все равно непонятно, почему Za, а не по-русски За.
18 мая 2022, 10:46
"Z" - попытка придумать какой-то свежий запоминающийся символ, вокруг которого можно было бы сплотить людей. Попытка такая же жалкая и неудачная, как и попытка денацифицировать наших соседей и силой заставить их жить "по-нашему". У нас, увы, всё такое.
18 мая 2022, 07:22
Грёбаный стыд.
18 мая 2022, 09:43
".А на какие бюджеты вся эта символика изготавливается?..." На бюджеты здравоохранения (не путать с шитьём масок), образования (не путать с истерией ЕГЭ), социального обеспечения (не путать с открытками к праздникам от Администрации).
18 мая 2022, 21:23
Прям истощились эти отрасли.)
18 мая 2022, 08:32
Родина - эта страна, которой не страшно доверить своих детей !
Гость
18 мая 2022, 14:27
Это главное. Оберегайте своих детей от этого морока, им дальше жить!
Гость
18 мая 2022, 15:42
Верно
Гость
18 мая 2022, 20:43
Доверить детей? Прикольно…Лично я - никакой стране своих детей не доверю…На хрена им такой папа, если он с себя ответственность снял, а детей стране передоверил?
18 мая 2022, 07:43
Все то у них по методичкам, даже комментарии в сети. Интересно как в личной жизни, тоже метода выписана? )
Гость
18 мая 2022, 09:46
Методы внедряют для того, чтобы приказывающие их внедрить в своей жизни, хоть личной, хоть "на благо государства" не испытывали никаких ограничений.
Личной жизни у них никакой. Отсюда и активность неуёмная, не в ту сторону, и методички всякие.
18 мая 2022, 09:42
Троллейбусы с дырами в полу, заколоченной фанерой вместо стёкол и весь салон обклеенный скотчем, зато с обклеенными символами Z, это конечно верх патриотизма!
18 мая 2022, 15:54
Это ты описал обстановку в твоей халупе?
18 мая 2022, 12:39
Чуть не стошнило от методички. Лютая дичь. Отвертеться скоро не получится никому.
18 мая 2022, 12:18
"Народное творчество с Z не по методичке" мне вот только оно понравилось, очень хорошо отражает суть действительности)
18 мая 2022, 09:13
А на какие бюджеты вся эта символика изготавливается?
Гость
18 мая 2022, 10:12
За свой кошелек переживаешь?
Гость
18 мая 2022, 10:29
Догадайтесь сами
Гость
18 мая 2022, 08:43
С 15 марта 2018 года директором центра является Алла Данилевская. --- Огласите ее зарплату.
18 мая 2022, 09:56
да! хотелось бы знать сколько мы ей платим!
Гость
18 мая 2022, 21:12
Ну вас прям как в гугле забанили. Все есть в открытых источниках на сайте сего ведомства. Они же по закону обязаны публиковаться. У руководителя чуть больше сотки в месяц, у главбуха около 92 т.р., у замдиректора тоже около 92.
19 мая 2022, 23:08
Гость
19 мая 2022, 23:08
Ну вас прям как в гугле забанили. Все есть в открытых источниках на сайте сего ведомства. Они же по закону обязаны публиковаться. У руководителя чуть больше сотки в месяц, у главбуха около 92 т.р., у замдиректора тоже около 92.
За этот вот бред это слишком много.
18 мая 2022, 10:59
Да это просто поZор какой-то 😠
18 мая 2022, 09:36
нет нет насильно любить родину ни у кого не получилось.
18 мая 2022, 07:07
Вся правда в последнем фото
18 мая 2022, 10:29
Ага, с зимы автор хранит ее
Гость
18 мая 2022, 11:18
А мне шабаш с чёрными сердечками на заглавном фото впечатлил🖤 Есть в нём что-то антиутопическое☻
19 мая 2022, 00:44
Гость
19 мая 2022, 00:44
А мне шабаш с чёрными сердечками на заглавном фото впечатлил🖤 Есть в нём что-то антиутопическое☻
Да, чистота сердец Z-патриотов показана ими самими наглядно)
18 мая 2022, 11:40
Это просто сюр. Даже самые отчаянные писатели фантасты до такой дичи не доходили. Такой родине к сожалению детей доверять нельзя.
14 июня 2023, 20:00
Почему, в 1984 как раз оно и описано.
Гость
18 мая 2022, 07:57
Неужели это не сон?!!! 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
Гость
18 мая 2022, 08:17
пробуждение, кошмарное.
18 мая 2022, 11:12
тоже подумала - сюр какой-то
Гость
18 мая 2022, 12:34
Это морок😱
18 мая 2022, 14:54
"директор Центра патриотического воспитания " умеют же люди устраиваться и зарплатка поди не хилая, за чей счет банкет?
Гость
19 мая 2022, 11:58
около стольника, на официальном сайте данные
18 мая 2022, 09:05
своих не бросаем... как мило, особенно на полях Украины
18 мая 2022, 09:31
в телеграмме горюшко каждый день по 50 новых записей.
18 мая 2022, 09:33
да, это правда... идут туда непонятно за что((
Гость
18 мая 2022, 18:28
Почитала Ваши "вы..ры"...почему находитесь в России? Или не находитесь? Вы страшный человек.
18 мая 2022, 07:27
смогли повторить Z