Жизнь - непредсказуема.
Сегодня ты - миллиардер и ешь на ужин лобстеров, а завтра уже лобстеры едят тебя.
Гость
22 июня 2023, 22:09
Не, это теперь вечная консерва.
Гость
22 июня 2023, 22:39
849, там почти нет никого на такой глубине
Гость
22 июня 2023, 22:42
Ага, это примерно то же самое, что покормить рыбок и лобстеров нераспечатанными консервами. Пока эта "банка" проржавеет, там уже и кушать нечего будет...
одни чудаки лезут на горнолыжный склон ...другие на джомолунгму....третьи в консервной банке к титанику.
купили бы корову, лучше две...чтобы было чем заняться
я офигеваю с этих миллиардеров. ничего не смогли придумать умнее, как залезть в посудину, сделанную из биологического пластилина и палок и спуститься на глубину несколько километров
Гость
22 июня 2023, 23:36
Да ещё и деньги не малые за это заплатить!!@
Гость
22 июня 2023, 23:49
вы правы лишь отчасти, увы...
Да, наивная доверчивость на пресловутое "авось пронесёт!", в данном случае с "Титаном", конечно, совершенно очевидна...
Однако, представьте себе, например, самую первую в мировой истории пилотируемую миссию на Марс, без каких-либо(!) шансов на "обратный билет" на Землю, куда уже вызвались поучаствовать несколькон(!!!!) желающих добровольцев, хотя эта миссия ещё даже не анонсирована толком по конкретным датам, и вообще вряд ли состоится в ближайшие годы, в силу технического несовершенства космических технологий...
И дело даже не в тщеславии, поверьте. Мало кто из рационально мыслящих современников готов сознательно рисковать жизнью ради одной только славы.
Речь совсем о другом... Вспомните, например, легендарного Циолковского, который при жизни был обеспечен крайне скромным по нынешним меркам комфортом, но при этом мыслил абсолютно глобально, поистине Вселенскими, прогрессивными масштабами...
Вспомните Ю.Гагарина, который с пионерским энтузиазмом и оптимизмом слетал практически в никуда, в полностью лишённое земной атмосферы пространство...
Думаете, этими людьми только пресловутое тщеславие двигало?!? Сильно сомневаюсь. Человеческое психо-мироустройство и мировоззрения настолько сложны, что сам чёрт запутается! ; )
Кому-то щи варить и семью обеспечивать, а кому-то это совершенно чуждо, и мыслят они совершенно другими категориями мыш
Гость
22 июня 2023, 23:54
Гость
22 июня 2023, 23:49
вы правы лишь отчасти, увы...
... самую первую в мировой истории пилотируемую миссию на Марс, без каких-либо(!) шансов на "обратный билет" на Землю, куда уже вызвались поучаствовать несколько сотен, а то и ТЫСЯЧ(!!!!) желающих добровольцев... ; )
Ничего жуткого, просто уснут и никогда уже не проснутся
Гость
22 июня 2023, 21:28
Гость
22 июня 2023, 21:13
Ничего жуткого, просто уснут и никогда уже не проснутся
Спасите наши души, мы бредим от удушья
Гость
22 июня 2023, 20:58
Как вы яхту назовете, так она и поплывет!
Гость
22 июня 2023, 21:12
Безалаберно как то всё подготовлено. Ни маячков никаких, ни огней на этом аппарате, чтобы видеть его под водой. Ну как можно там потеряться, он что мог уплыть за тысячи километров?
М-да. Как же "любит" народ олигархов. Что у нас, что на Украине. Действительно, мы один народ.
Гость
22 июня 2023, 22:52
не гони, ты сам такой оттуда
Гость
22 июня 2023, 23:57
А ты хочешь применение увидеть этой бомбы. Тебе не жаль твоих родных и близких? Верю, что не жаль, раз тут пишешь все то, что уже написал.
Гость
22 июня 2023, 20:56
Интуристы в подводников решили поиграть! Привет с Курска.
Гость
22 июня 2023, 21:13
Почитал гидролога. Владелец батискафа, типичный чудик с позицией - главное ввязаться в драку, а проблемы решать по мере возникновения будем.
В драку ввязался. Начались проблемы. А решать не вывозит.
Как эти миллиардеры туда попали, вопрос. Если скопил состояние - обычно умеешь просчитывать и распределять, страховать риски. Думаю - им обоим пакистанцу и амеру деньги просто в наследство достались.
А тут изначально много вопросов к организатору погружения и конструкции посудины.
Были оказывается претензии от неких надзорных организаций, не помню названия, по соответствию аппарата требованиям к конструкции. Хозяин батискафа ответил - ваши придирки ограничивают мои инновации и прогресс техники. Просто послал контролеров подальше. В итоге пассажиры подопытными жучками сыграли.
Гость
22 июня 2023, 21:33
там и проблемы с батискафом были... в том числе и с безопасностью...
и все это в стране просвещенного запада
Гость
22 июня 2023, 22:22
Так проблем то нет! Никто не вернулся и не предъявил ничего!
Гость
22 июня 2023, 22:37
Гость, да ты и все такие же
Гость
22 июня 2023, 21:50
"Надежда ещё есть". Господа журналисты, вы реально считаете,что в центре Сибири кого-то волнует судьба " жирных котов", которые за драйвом спустились на глубину 3 500 метров
Гость
22 июня 2023, 22:35
Гость, ну твоя-то точно никого не интересует 😁🤣
Гость
22 июня 2023, 23:09
Гость
22 июня 2023, 22:35
Гость, ну твоя-то точно никого не интересует 😁🤣
Тезка, ну, откуда же тебе это знать?
Гость
22 июня 2023, 22:10
Это был один из самых захватывающих триллеров в прямом эфире, в лучших голливудских традициях!
Увы, с вполне ожидаемым концом...
Сложно представить себе всю ту МОЩНЕЙШУЮ(!) психо-эмоциональную драму персонажей этого захватывающего онлайн-экшен-шоу, (заочно) транслируемого на весь мир в новостях...
Оставим это на совесть голливудских сценаристов и продюсеров полноэкранных блокбастеров и фильмов-катастроф.
Им виднее, какой сюжет раздуть и снять на основе этой драмы, достойной "дарвинской премии"...
Недаром говорят, – правила ТБ написаны кровью.
Гость
22 июня 2023, 22:59
титаник-2 будет чернухой
Гость
22 июня 2023, 21:26
Могло и подводное чудовище - батискаф проглотить!
Гость
22 июня 2023, 22:32
Там говорили, искать субмарину, что искать на территории Уэльса белый минивен в тумане.
Балласт у них автоматически сбрасывается через 24 часа сам, или застряли, или унесло.
Но, конечно, отсутствие всяких сигнализаторов, поражает. Чем они думали?
Гость
22 июня 2023, 20:58
он утонул
Гость
22 июня 2023, 21:41
"Они могут спокойно двое суток лишних еще жить и дышать. Просто нужно миллиардерам забыть про деньги и думать о выживании. Спать, не двигаться, желательно не есть, потому что при этом будет большое потребление кислорода."
Я только не понял, к чему в данном контексте была шпилька про деньги. Миллионеры не удержатся, оплатят обед в шикарном ресторане и будет большой расход кислорода?
Гость
22 июня 2023, 22:35
Гость, наверное, думают, что деньги мешают спокойно дышать
Гость, взорвался от давления это как? В смысле если его давлением забортным раздавило, тут понятно. А вот взорвался от давления, это как бы взрыв изнутри, ну как всем экипажем горошницы обжраться и бабахнуть так, что переборки не выдержат что ли?
Гость, взорвался от давления это как? В смысле если его давлением забортным раздавило, тут понятно. А вот взорвался от давления, это как бы взрыв изнутри, ну как всем экипажем горошницы обжраться и бабахнуть так, что переборки не выдержат что ли?
Хорошо, лично я думаю что Произошёл Разрыв Корпуса, Потеря Герметичности Сразу После Погружения... на таких батискафах есть функция аварийного всплытия, она Не Сработала, потому что куски корпуса Не Всплывут в АвтоРежиме.
Им надо было к "спасателям Курска" обратится.Они опытные жеж.
Гость
22 июня 2023, 21:01
Могли бы и запросить данные о местоположении у России, но, видимо, гордость не позволила.
Гость
22 июня 2023, 21:45
А у России откуда эти данные? Это мы их затопили что ли?
Гость
22 июня 2023, 22:01
В гробу карманов нет.
Гость
22 июня 2023, 22:34
Гость, есть
Гость
22 июня 2023, 23:26
Кто тут верещал, что великие сша их спасут? Чего то молчит)))
Гость
22 июня 2023, 23:41
русич, на самом деле везде одинаково, кто бы там, что себе не напридумывал. на любом трукрайм канале (блоги, где рассказывается о преступлениях) тысячи истории о трагедиях, которые можно было бы избежать, если бы не головотяпство ответственных лиц. и это по всему миру. и в США, и в Германии, и даже в Австралии.
Да как такую финтифлюшку в океане найти? Жалко людей, конечно. И не мгновенная гибель, а будут понимать, что и как происходит.Увы.
Гость
22 июня 2023, 21:06
Мне нравятся католические отповеди. Когда священик говорит. Мне больше католики нравятся чем провославные отповеди.
Гость
22 июня 2023, 21:33
Тебе в Варшаву
Гость
22 июня 2023, 21:38
Гость
22 июня 2023, 21:33
Тебе в Варшаву
Давай
Гость
22 июня 2023, 22:39
Гость
22 июня 2023, 21:33
Тебе в Варшаву
Гость, и тебе
Гость
22 июня 2023, 21:52
Такими сложными путешествиями должны заниматься профессионалы, прежде всего безопасность. Количество денег в данном случае не имеет значения.
Гость
22 июня 2023, 22:42
Гость, какие профессионалы?
Гость
22 июня 2023, 22:08
Какая радость наследничкам.
Гость
22 июня 2023, 22:42
Гость, зависть твоя она такая
Гость
22 июня 2023, 22:22
Бывает. Давайте следующую новость про Вандербильдов.
Гость
23 июня 2023, 00:07
Не надо.
Гость
22 июня 2023, 23:01
Научными исследованиями должны заниматься ученые и инженеры. Если этим занимаются дебилы. То они умирают. И сейчас умерли пять очень богатых дебилов. Возникает вопрос-ка к дебилы смогли стать миллиардерами? !
Гость
22 июня 2023, 23:43
Гость, как? как? родились сразу в богатых семьях. как минимум один точно
Гость
22 июня 2023, 20:58
Джек забрал их к себе
Гость
22 июня 2023, 21:24
титаник-2 будет чернушный.
Гость
22 июня 2023, 21:28
Они у Капитана Немо на Наутилусе, плывут к Атлантиде...
Гость
22 июня 2023, 22:42
А у вас на автоведрах у всех маячки стоят?
Гость
22 июня 2023, 22:56
Абсолютно неинтересно.
У нас в Нске своих проблем хватает, а про чужие я и хв ленте ру почитаю
Гость
22 июня 2023, 23:09
🟠На борту находятся: бизнесмен и исследователь Хэмиш Хардинг, бизнесмен Шахзада Давуд и его сын Сулеман, французский исследователь Поль-Анри Наржоле и генеральный директор OceanGate Стоктон Раш;
🟠Билет в бочку стоил 250 тысяч долларов;
🟠Кислород в бочке закончился.
Если коротко: миллиардеры рискнули жизнью, и, скорее всего, погибли только ради призрачного шанса взглянуть на обломки «Титаника» сквозь мутную воду, через окно размером с тарелку, зависнув головой над унитазом гальюна.
Гость
22 июня 2023, 23:29
Похоже название созвучное с Титаном лучше чему то плавучему, не давать? Нептуну наверное не нравится?
Гость
22 июня 2023, 23:47
в очередной раз доказывается, что деньги - это хорошо, но всё-таки не главное. а безалаберность вызывает трагические последствия.
Сейчас-5°C
пасмурно, снег
ощущается как -10
4 м/c,
ю-з.
753мм 76%СРОЧНО
Вблизи станции «Октябрьская» продают квартиру за 35 миллионов
Надежда еще есть? Эксперты рассказали, могут ли выжить члены экипажа пропавшего батискафа «Титан»