NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия В Толмачево вынужденно приземлился самолет авиакомпании «РусЛайн» из-за неисправности

В Толмачево вынужденно приземлился самолет авиакомпании «РусЛайн» из-за неисправности

Вылета ожидает 31 пассажир

Пассажиры находятся в ожидании замены самолета

25 апреля около часа ночи в новосибирском Толмачево вынужденно приземлился самолет авиакомпании «РусЛайн», выполняющий перелет Кемерово — Екатеринбург — Москва.

31 пассажир ожидает замены судна в аэропорту. Транспортная прокуратура начала проверку соблюдения прав пассажиров, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

— 25 апреля около часа ночи по местному времени по причине технической неисправности воздушного судна совершил вынужденную посадку в международном аэропорту Новосибирск (Толмачево) самолет авиакомпании «РусЛайн», осуществляющий авиарейс Кемерово — Екатеринбург — Москва, — сообщили в пресс-службе прокуратуры.

В транспортной прокуратуре уточнили, что это был чартерный рейс. Проверка проводится в отношении авиакомпании.

Пресс-служба Толмачево посоветовала переадресовать вопрос авиаперевозчику. Корреспондент НГС направил в авиакомпанию запрос по ситуации.

Позже авиакомпания «РусЛайн» предоставила свой комментарий по произошедшему, уточнив, что пассажиры вылетели из Толмачёво вечером того же дня.

— 24 апреля воздушное судно авиакомпании «РусЛайн», выполнявшее рейс 7R-7844 Кемерово — Екатеринбург — Москва, ушло на запасной аэродром в Новосибирске (Толмачёво) по технической причине — произошло срабатывание сигнализации о возможной разгерметизации кабины. Посадка прошла в штатном режиме. Пассажирам были оказаны услуги согласно ФАП-82, в частности, предоставлено горячее питание и размещение в гостиницу. Авиакомпания произвела замену воздушного судна, на котором пассажиры вылетели 25 в 17:00 (местное время) по маршруту Новосибирск — Екатеринбург — Москва и приземлились во Внуково в 18:10 по местному времени.

Перевозчик добавил, что по факту произошедшего назначена комиссия для установления причин произошедшего и выработки рекомендаций в целях предупреждения подобных неисправностей.

25 марта самолет из Новосибирска экстренно сел в Иркутске — у него отказал двигатель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления