NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

В Новосибирске волонтеры объявили срочный сбор на поиски пропавшего на кладбище мужчины

Он нуждается в медпомощи и имеет особенности развития

Мужчина пропал еще вчера, 16 апреля

В Новосибирске ведут поиски 59-летнего Владимира Зайченко, который потерялся вчера, 16 апреля, в районе Клещихинского кладбища. Как рассказала корреспонденту НГС руководитель поискового отряда «Лиза Алерт» в Новосибирске Алеся Яблонских, мужчина в момент пропажи находился со своей семьей на кладбище, где занимался весенней уборкой.

— Он помогал родным, в какой-то момент времени отошел вынести мусор, и его потеряли из виду. Почему эта ситуация так привлекла внимание — человек имеет определенные проблемы со здоровьем, связанные с развитием личности. Он полностью дезориентирован, о себе он может сказать только имя, и то есть проблемы с речью. Окружающие могут даже не понять, что он говорит. Поэтому он всегда находится с родными, они его опекают. А ситуация, в которой он остался один, является для него угрожающей жизнью и здоровью, — пояснила она.

По словам руководителя отряда, заявка на поиски мужчины поступила вчера вечером, после чего волонтеры выехали в район кладбища и расклеили по окрестностям листовки. Так как это не дало результатов, сегодня был объявлен срочный сбор волонтеров — они будут прочесывать городскую и лесную местность.

Волонтеры начнут свой поиск в 12 часов по местному времени

Рост пропавшего Владимира Зайченко — 177 см. У него худощавое телосложение, волосы темно-русые короткие, глаза — серо-голубые. Был одет в темно-синюю куртку, темно-синие джинсы, темные ботинки и черную шапку.

ОБНОВЛЕНО:

Волонтеры поискового отряда «Лиза Алерт» рассказали, что Владимир Зайченко найден, жив.

В Оби тем временем продолжаются поиски 6-летнего мальчика. Местные жители переживают, что его могло засосать в коллектор. Момент падения ребенка в воду неподалеку от коллектора видели другие дети. Следователи возбудили дело по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления