NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

южн.

749мм 61%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Происшествия

Турбазу на Алтае, где нашли погибшую семью, закрыли и взяли под охрану

Владельца базы арестовали

Расследование продолжается

Базу «Глобус» в Алтайском крае, где 31 июля были найдены тела четырёх членов семьи, временно закрыли.

— По результатам работы с представителями контролирующих органов следователем СК на основании части 2 статьи 158 УПК РФ внесено представление владельцу туристического объекта об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления. Согласно представлению следователя, руководство туристической базы обязано привести в соответствие условия нахождения и проживания на территории, а также в здании гостиницы и хозяйственных постройках, как туристов, так и персонала, исключив угрозу для их жизни и здоровья, — сообщили в СКР по Алтайскому краю.

Сейчас база закрыта до устранения всех нарушений. Посетителей выселили, а объект взят под круглосуточную охрану. Кроме того, владельцу предъявлено обвинение по части 3 статьи 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц. Он арестован.

В минувшую пятницу, 31 июля, стало известно, что погибшие являются членами семьи начальника сектора мониторинга отдела по взаимодействию с муниципальными СМИ управления по печати Алтайского края 51-летнего Иосифа Кременских. Выяснилось, что семья погибла от отравления. Задержан директор базы отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления