NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Спасатели приостановили поиски новосибирских туристов, попавших под лавину на Алтае

Спасатели приостановили поиски новосибирских туристов, попавших под лавину на Алтае

Причиной стало ухудшение погоды и опасение повторного схода лавины

Поиски решено приостановить из-за плохой погоды

Команда, занимающаяся поисками попавших под лавину горных туристов из Новосибирска, приняла решение о приостановке операции из-за угрозы повторного схода лавины.

Как сообщили в МЧС, до приостановки поисков спасатели обследовали территорию, позволяющую работать с 3-метровыми щупами. Остался участок, где высота снежной массы уже не позволяла пользоваться этим инструментом. Снимать же слои снега, чтобы уменьшить его глубину, специалисты сочли «достаточно опасным».

«К тому же, в этом месте сейчас установилась ненастная погода. Работы приостановлены на 1,5 месяца до конца июня», — говорится в сообщении Главного управления МЧС России по Республике Алтай.

Сегодня в течение дня на двух вертолетах — Авиалесоохраны и МЧС России — все 30 спасателей и два тела туристов должны будут вывезены с места проведения работ. Два тела и часть группировки спасателей сегодня планируется доставить в Горно-Алтайск, говорится в сообщении.

Всего за время проведения поисков спасателям удалось обнаружить и извлечь из лавины тела пятерых туристов. Последнее по счету тело было найдено вчера.

Стас Соколов
Фото ГУ МЧС РФ по Республике Алтай
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления