NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия Девушке стало плохо во время репетиции парада Победы на площади Ленина

Девушке стало плохо во время репетиции парада Победы на площади Ленина

Спасатели оказали ей первую помощь

Вчера вечером на площади Ленина прошла последняя репетиция парада Победы — на ней дежурили в том числе и спасатели

Спасатели оказали ей первую помощь

Жительнице Новосибирска стало плохо во время репетиции парада Победы на площади Ленина — дежурившие поблизости спасатели оказали ей первую помощь.

Вечером во вторник, 7 мая, к экипажу Муниципальной аварийно-спасательной службы, дежурившему на площади Ленина в связи с репетицией парада, подвели девушку, у которой ухудшилось самочувствие. Об этом корреспонденту НГС рассказал начальник Муниципальной аварийно-спасательной службы Дмитрий Фокин.

«Она не падала, ничего — просто ей немножко стало не по себе. <…> У неё круги перед глазами поплыли, немножко потемнело [в глазах], шум в ушах появился — соответственно, под руку друзья её и привели», — пояснил руководитель МАСС.

В МАСС уточнили, что спасатели оказали 20-летней девушке первую помощь.

«Помощь стандартная при полуобморочных состояниях: её посадили в автомобиль, аммиачной водичкой, соответственно, [привели в чувство] — дали немножко на ватке подышать, попить холодной водички, проинформировали скорую медицинскую помощь, проконтролировали состояние [девушки]. <…> Ей стало лучше, она в сопровождении своих друзей потом ушла, от медицинской помощи <…> отказалась», — сообщил Дмитрий Фокин.

Вчера вечером на площади Ленина состоялась последняя репетиция парада Победы — ради неё в центре города перекрыли несколько улиц.

Дмитрий Фокин добавил, что не знает, было ли связано пребывание девушки на площади с желанием посмотреть репетицию, и предположил, что компания просто шла мимо машины спасателей.

Ольга Хмелевская
Фото предоставлено читателем НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления