NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Происшествия На школьниц на уроке упал шкаф На пятиклассниц во время урока упали навесные шкафы

На пятиклассниц во время урока упали навесные шкафы

Сейчас Следственный комитет проводит проверку

Школу (на фото за деревьями. — Прим. ред.) отремонтировали и открыли в начале этого учебного года

Сейчас Следственный комитет проводит проверку

Сегодня в школе № 82 в Дзержинском районе Новосибирска во время урока на пятиклассниц упали деревянные навесные шкафы.

По информации пресс-службы следственного управления СК России по Новосибирской области, инцидент произошёл во время урока технологии в школе на улице Гоголя, 195.

«Предварительно установлено, что сегодня в утреннее время проводился урок технологии с девочками, обучающимися в 5-м классе. Во время урока на детей произошло падение четырех деревянных навесных шкафов. В настоящее время уточняется точное количество пострадавших школьниц и степень тяжести причиненного им вреда здоровью. Ряд детей направлен в медицинское учреждение для обследования специалистами», — сообщили в пресс-службе областного управления Следственного комитета.

Сейчас следователи проводят проверку по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ и ч. 2 ст. 293 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей; халатность).

В школе № 82 корреспонденту НГС уточнили, что на данный момент они не могут предоставить комментарий. «Сейчас идёт расследование, на месте работает комиссия. И директор, и завуч общаются с комиссией», — коротко прокомментировали в школе.

В пресс-центре мэрии на запрос корреспонденту НГС уточнили, что на место выехала специально созданная рабочая группа департамента образования мэрии города Новосибирска. «В настоящее время специалисты департамента <...> изучают деятельность образовательного учреждения по факту несчастного случая с детьми для выявления причин и обстоятельств произошедшего», — уточнили в пресс-центре мэрии.

После публикации в следственном управлении СК России добавили, что, вероятнее всего, шкафы упали из-за неправильного крепления.

«Одна из приоритетных версий — это плохо закреплённые шкафы», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Главный врач станции скорой помощи Ирина Большакова сообщила, что врачи осматривали пятерых пятиклассниц. У всех школьниц диагностировали ушибы.

28 марта в Бобровской средней общеобразовательной школе в Сузунском районе Новосибирской области обрушилась стена — от разрушений в левом крыле первого этажа здания никто не пострадал.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Александр Сильченко, Дмитрий Здорников
Скриншот 
google.ru/maps
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления