NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Стена обрушилась в школе в Новосибирской области (обновлено)

Стена обрушилась в школе в Новосибирской области (обновлено)

Так сейчас выглядит левое крыло первого этажа школы 

К счастью, обошлось без пострадавших — ученики на каникулах

Днём 28 марта в Бобровской средней общеобразовательной школе в Сузунском районе Новосибирской области обрушилась стена — от разрушений в левом крыле первого этажа здания никто не пострадал.

«Про стену всё понятно, так и есть, — подтвердил корреспонденту НГС по телефону работник школы, который отказался представиться. — По техническим причинам, без комментариев». Собеседник добавил, что директор школы Ирина Черникова сегодня находится в Сузуне на совещании.

В помещении уже работают строители 

«Стена упала в закрытом левом крыле школы, это бывший кабинет психолога, — рассказала корреспонденту НГС в переписке в социальной сети «ВКонтакте» ещё одна жительница Бобровки. — Школа давно уже находится в аварийном состоянии. Первый этаж полностью закрыт из-за трещин и большой вероятности обрушения стен».

Местные жители заметили возле школы строительную технику 

Похожий случай произошёл несколько лет назад в Новосибирске — на улице Станиславского обрушилась часть стены общежития.

Так школа выглядит сейчас
По словам местных жителей, все стены первого этажа — в трещинах 

После публикации министерство образования НСО прокомментировало ситуацию. И.о. министра образования Новосибирской области Александр Флек направил специальную комиссию в школу.

«В связи с появлением трещин в 2017 году левое крыло первого этажа здания школы было выведено из эксплуатации. Учебные занятия проходят только на втором этаже школы. Проведение капитального ремонта здания школы запланировано в период летних каникул 2018 года, на эти цели из бюджета Новосибирской области будет выделено порядка 40 миллионов рублей», — сообщил Александр Флек.

В министерстве добавили, что в школе учится 290 детей: начальная школа — 118 детей, основная школа — 121 ребёнок, средняя школа — 29 детей, дошкольная группа — 21 ребёнок.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923-157–00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Алёна Истомина
Фото предоставлено читателем НГС (1), Кристины Неверовой (2–5)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления