перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Отопительный сезон в Новосибирской области может завершиться 11 мая

4 мая 2022, 14:26
Поставьте краны на батарею и будет вам счастье. Сами регулируйте температуру в квартире, а то разнылись...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 мая 2022, 15:13
Это боты ноют. Вечно недовольные
Гость
4 мая 2022, 19:40
Отключили батарее два месяца назад, в квартире +27+30 градусов, весь дом нагрет, в подьъезд выходишь как в печь. От стояков греет как в печи
4 мая 2022, 20:56
ВЫКЛЮЧЕНЫ. Всю зиму выключены. И в квартире меньше 22 вообще не было. В угловой квартире. А о стояк можно было обжечься
4 мая 2022, 13:05
Давно пора отключить отопление, жара дома и сейчас, и всю зиму было слишком жарко. Все форточки всю зиму были открыты.
Пожалейте несчастных европейцев - о жаре дома так писать)) Еще до зимы полгода, а они уже в судорогах бьются от холода и отсутствия горячей воды.
Гость
4 мая 2022, 13:26
пинайте ук, отопление в доме не регулируется, зачем платить за перетоп
Гость
4 мая 2022, 16:25
Гость
4 мая 2022, 13:26
пинайте ук, отопление в доме не регулируется, зачем платить за перетоп
Их пнешь...В советское время с сантехником договоришься за пузырь - прикрутит стояки.
4 мая 2022, 12:44
Помнится, для окончания отопительного сезона требуется неделя среднесуточной температуры+5. Давно все сроки прошли. Жадность не проходит.
Гость
4 мая 2022, 12:51
Так платёжки приходят вне зависимости от наличия отопления...
4 мая 2022, 12:57
Гость
4 мая 2022, 12:51
Так платёжки приходят вне зависимости от наличия отопления...
Сумма в платежке от количества сожженного топлива тоже не зависит?
Гость
4 мая 2022, 13:02
4 мая 2022, 12:57
Сумма в платежке от количества сожженного топлива тоже не зависит?
Как ни странно - не зависит. Обычно она возрастает как раз в самый "отопительный" сезон - в июле и августе.
4 мая 2022, 12:34
🤨 началось
4 мая 2022, 12:44
Вы там нормальные вообще? Это я о тех кто принимает решения об окончании отопительного сезона? В квартире +30-32 градуса, и проветрить нормально нельзя потому что стены и потолок будут в пыли что не убрана в городе.
Гость
4 мая 2022, 12:48
Про вентили что-нибудь слышала?
4 мая 2022, 12:53
С марта отключила батареи и нет проблем. Зачем вы топите улицу? 21 век.
4 мая 2022, 12:55
4 мая 2022, 12:53
С марта отключила батареи и нет проблем. Зачем вы топите улицу? 21 век.
Стояки горячие...
4 мая 2022, 12:44
А уменьшить давление они не могут? В начале апреля батареи были чуть тёплыми, затемм два раза отключали отопление по причине аварий на сетях. После чего запустили снова, но очень горячие, зимой такие не были. Район Телецентр. В 051 посоветовали провести общее собрание в доме... Они хоть процедуру знают, сколько по времени это займет?!
Гость
4 мая 2022, 13:28
попросите сантехника в ук уменьшить давление в доме
4 мая 2022, 13:29
Нормально! Нам же ресурсы девать некуда...
Гость
4 мая 2022, 13:11
Бизнес. Платим за отопление и за Эл за кондиционеры, чтобы убить это тепло
4 мая 2022, 15:20
Что здесь ныть, жарко- закрывайте батареи! В панельных домах в угловых квартирах, на 1-х этажах как только на улице прохладно, так и в квартире так же. А в них и дети, и старики, которым надо тепло.
4 мая 2022, 20:55
Что ныть, холодно - включайте обогреватель или носки и свитер надевайте. Угловая квартира.
4 мая 2022, 22:22
4 мая 2022, 20:55
Что ныть, холодно - включайте обогреватель или носки и свитер надевайте. Угловая квартира.
Я и включаю сейчас обогреватель на даче, и свитер надеваю, потому что еще холодно.
Гость
4 мая 2022, 22:39
4 мая 2022, 20:55
Что ныть, холодно - включайте обогреватель или носки и свитер надевайте. Угловая квартира.
ex_Tommy58, так то свет тоже не бесплатно,и не дёшево,один фиг платить,с чего бы ради люди должны платить за обогреватели,если отопление можно выключить после холодов,а перекрыть вентиль,бесплатно,а да,его ж установить надо,это ж лень матушка
Гость
4 мая 2022, 17:07
Был в гостях в Новосибирске,хоть отогрелся там,сам с приморья.10 дней назад уехал-опять холодрыга-днем не топят,а ночью еле-еле,белье не сохнет.
4 мая 2022, 14:46
А в купинском районе среднесуточная температура уже выше 8? Хорошо жить на юге!
4 мая 2022, 16:00
Что толку перекрывать батареи, стоянки то горячие и жара всё равно будет. Я, например, даже и не собираюсь, плачу круглый год (идиотизм, конечно) и пусть греет, топит улицу
Гость
4 мая 2022, 20:35
Суть в том, что нам после окончания года выставят доплату "за холодную весну".😠
Гость
4 мая 2022, 15:40
Когда похолодает, тогда и отключат на испытание.
Гость
4 мая 2022, 13:09
а потома прерасчетик не забудут сделать
Гость
4 мая 2022, 20:34
Гость, это точно.. В конце апреля уже заплатила на 2000 больше за отопление...
4 мая 2022, 12:42
Опять электричеством топить до июня(
отключите, отключите пожалуйста!!!
4 мая 2022, 17:06
.. и начинаются испытания теплосетей, а значит пока, горячая вода😖
Такое ощущение, что он не закончится никогда..
4 мая 2022, 12:48
А где энергетики увидели среднесуточную +8 в течение 5 суток? По прогнозу будет холоднее.
4 мая 2022, 20:57
В окно посмотрите.
Гость
4 мая 2022, 14:14
Мы с кошкой любим тепло. Еще меня вполне устраивает, что пододеяльники за два часа полностью высыхают. А отключат - дома сразу дубак, под сушилкой обогреватель и кошка всю ночь со мной под одеялом.
Гость
4 мая 2022, 23:38
У ботов сгк уже кошки появились, до чего прогресс дошел!?
Гость
5 мая 2022, 02:09
Гость
4 мая 2022, 23:38
У ботов сгк уже кошки появились, до чего прогресс дошел!?
Какой глупый бесполезный комментарий
Гость
4 мая 2022, 12:34
Батареи в квартире уже полтора месяца закрыты все! Жаль, не перекрыть полотенцесушитель. Дома 26 градусов. Но счет выставят, как будто в - 30 топили.
Гость
4 мая 2022, 15:43
C конца апреля батареи уже выключили, в доме холодно - это куда тогда списывают деньги, если сейчас пишут что еще только планируют отключать?
Гость
4 мая 2022, 20:37
А просто снизить нагрев не судьба? Зимой были батареи еле теплые, а сейчас кочегарят будто -30 на улице. Причем, по всему городу, то есть, разные ТЭЦ у меня на Дзержинке, и у моих родителей на левом берегу, а батареи кипяток.
Гость
4 мая 2022, 12:47
Когда нытики уже поставят себе краны на батареи?? Или уедут на северный полюс!
Гость
4 мая 2022, 13:37
Не везде есть возможность их поставить. И как их установка влияет на оплату за ненужное отопление?
Гость
4 мая 2022, 15:11
Гость
4 мая 2022, 13:37
Не везде есть возможность их поставить. И как их установка влияет на оплату за ненужное отопление?
Это влияет на твое потоотделение. Если ты гуманитарий, обратись к специалистам, установят краны без проблем.
4 мая 2022, 16:15
Гость, во многих домах Новосибирска отопление раздается по стояку, который ждёт через все этажи,стояк не перекроешь. а батареи перекрыты всю зиму. завидую тем, у кого отопление идёт не через стояк, а отдельно через пол в каждую квартиру.
4 мая 2022, 12:45
Зима прошла хорошо, в квартире было очень тепло. Даже в самые морозные дни, открывал батареи лишь на четверть, а сейчас они и вовсе отключены 👍
4 мая 2022, 13:11
Одна из проблем замечательного вроде бы Лондона - отсутствие ЦО. Поэтому лондонские дэнди, клерки и джельтмены на горбу таскают к себе в квартиру баллон с газом и подогревают воду. Но есть нюанс: вода в батареях - это та же самая, что льется из горячего крана. Т.е. пошел помыться - батареи покрылись инеем. И наоборот.
Гость
4 мая 2022, 13:33
Новосибирцы предпочитают гонят центральное отопление круглый год и умирать от онкологии в 40 лет
Гость
4 мая 2022, 12:38
Это чтобы денег содрать побольше
4 мая 2022, 12:55
Как побольше содрать по счетчикам? Прибор учета плюс перекрыватель на каждую батарею. Платим по факту.
Гость
4 мая 2022, 13:06
4 мая 2022, 12:55
Как побольше содрать по счетчикам? Прибор учета плюс перекрыватель на каждую батарею. Платим по факту.
Научите сему тайному колдунству? А то у меня счета от СГК чуть ли не больше, чем от Энергосбыта (но там я хоть знаю, за что плачу).
Гость
4 мая 2022, 13:21
4 мая 2022, 12:55
Как побольше содрать по счетчикам? Прибор учета плюс перекрыватель на каждую батарею. Платим по факту.
счетчики не во всех домах можно установить
Гость
4 мая 2022, 13:21
Беспредел.Давно нужно отключить или хотя бы на половину....Нет же топят,стараются изо всех сил,т.к. на улице морозы стоят....Трескучие!!!Аж ужас!!! Лишь больше прибыли побольше получить,а людям перерасчет и лапшу на уши навешать,что зимы у нас с каждым годом холодают...Но прям Крайний Север!
Гость
4 мая 2022, 14:50
Даёшь 1 июня!
Гость
4 мая 2022, 17:10
Чего только не сделаешь под мудрым руководством Солженицына-младшего!))
Гость
4 мая 2022, 23:40
Я стояки полотенцами обматал, Серов но жара стояла у ребенка перегрев был когда при плюс 25 топили так как будто минус 30 целый день на улице ходили,домой боялись заходить и потом у меня вопрос почему муниципальные депутаты решают когда отключать отопление ведь есть регламент надо строго придерживаться ему.
5 мая 2022, 07:13
А что всё лето не топить. Заграница не покупает энергоносители, а с нас можно три шкуры круглый год драть. И так пылкая и дышать нечем, ещё и улицу отапливаем
Гость
4 мая 2022, 13:59
Чего разорались то вме, кому жарко? Краны на радиаторы не судьба поставить? Сейчас отключат начнёте орать, сто холодно в квартирах! На верхних этажах не замёрзнет, а вот первый этаж околевают пока подвалы и земля ге прогреется, дома Дубае.Помгю, как в июне выходила во дали на лавочку греться, потому сто дома просто собачий холод был! Так что не нойте, ро ночам ещё нулевую температуру передают.А то надо же употели все...
Гость
4 мая 2022, 14:23
У меня дома краны. И все отключены. Но сейчас стояки горячее чем зимой..в итоге температура дома при открытой форточке..27 градусов...
Гость
4 мая 2022, 20:39
Гость, ум иметь надо чтобы понять, что даже при закрытых кранчиках, повысят плату за отопление в весенние месяцы на 2000 руб
4 мая 2022, 21:00
А вы чего орете? СТОЯТ вентили. Более того, ни разу за зиму не включала батареи, потому что стояки раскаленные были, и это не преувеличение. Сейчас нормально - чуть тепленькие. Постоянно открыт балкон.На термометре 23.
Гость
4 мая 2022, 13:59
у нас отключили, я замёрзла(
Гость
4 мая 2022, 12:49
Сегодня утром было -1. Рано выключать отопление!
Гость
4 мая 2022, 13:58
Вы живёте на улице, бездомный?
Гость
4 мая 2022, 15:12
Гость
4 мая 2022, 13:58
Вы живёте на улице, бездомный?
Включи разум, если есть возможность конечно.
Гость
4 мая 2022, 15:13
Гость
4 мая 2022, 13:58
Вы живёте на улице, бездомный?
Логика, не слышала? Или в минус 30 тебе дома отопление не нужно? Не на улице же. Рука-лицо)))
Гость
4 мая 2022, 13:35
кому жарко - закройте кранчики на батареях. Лишь бы поныть тут или мозги расплавились?
Гость
4 мая 2022, 13:41
а перерасчет на потребление все равно придет кому плюс 5 тр, кому то и больше гораздо (от площади кв зависит) раскидают на весь дом и ни кого не спросят был ли закрыт кранчик
Гость
4 мая 2022, 15:14
Гость
4 мая 2022, 13:41
а перерасчет на потребление все равно придет кому плюс 5 тр, кому то и больше гораздо (от площади кв зависит) раскидают на весь дом и ни кого не спросят был ли закрыт кранчик
Перерасчёт будет даже при отсутствии тепла. Возьмут не столько сколько нажгут а сколько надо
Гость
4 мая 2022, 20:37
Нвн, и при закрытых батареях плата за отопление больше на 2000 руб
Гость
4 мая 2022, 15:16
Да с нового года отключить пора-жарища стоит,экономить надо.
Гость
4 мая 2022, 14:46
Еще неделю мучиться! Да еще и платить за это! Как-то грустно...
Гость
4 мая 2022, 15:16
Нытики, хватит ныть! Два дня тепла и разнылись! Сегодня ночью минус был и будет холодно ещё пару недель!
Гость
4 мая 2022, 21:28
Точно ! потом будут ныть, зачем ,так рано отключили отопление !
Гость
4 мая 2022, 12:33
Жара невыносимая была, когда я уезжала на дачу. Сейчас тем более, давно пора отключить отопление.
Гость
4 мая 2022, 12:57
Вентили поставь
Гость
4 мая 2022, 13:07
Гость
4 мая 2022, 12:57
Вентили поставь
Гость, Вумный? От стояков так жарит, что дышать не возможно. Посоветуй вумный, как стояк отключить.
Гость
4 мая 2022, 13:29
Гость
4 мая 2022, 13:07
Гость, Вумный? От стояков так жарит, что дышать не возможно. Посоветуй вумный, как стояк отключить.
оберните изоляцией
Гость
4 мая 2022, 13:23
что-то про корону умалчивают
Гость
4 мая 2022, 13:23
Отапливается улица! Деньги летят на ветер!!!!
Гость
4 мая 2022, 13:49
Не на ветер, а превращаются в смог.
Гость
4 мая 2022, 14:33
За всю зиму батареи включала пару раз - от стояков идёт достаточно тепла, хотя квартира угловая. С февраля батареи напрочь перекрыты, но всё равно жарко и душно, приходится гонять кондёр, иначе спать в +27 просто невозможно. А платить за перетоп всё равно придётся. Ещё и за дополнительную электроэнергию, которая тратится на кондиционирование.
4 мая 2022, 21:01
+++++ То же самое
Гость
4 мая 2022, 12:51
Фотография классная. Чисто постапокалипсис.
Гость
4 мая 2022, 13:09
Matrix_Agent (забанен), Чудик, может работать пойдешь, а то скулишь здесь сутками. Кстати- что записял придти к ТЦ? Там человек 5 с твоей фоткой ходили, СМЫЛЧАКА ЖДАЛИ.
Гость
4 мая 2022, 13:29
Гость
4 мая 2022, 13:09
Matrix_Agent (забанен), Чудик, может работать пойдешь, а то скулишь здесь сутками. Кстати- что записял придти к ТЦ? Там человек 5 с твоей фоткой ходили, СМЫЛЧАКА ЖДАЛИ.
Это от моего имени какие-то чудаки пишут. Я мужик.
Гость
4 мая 2022, 20:29
Слов нет, одни ругательства, отопление дома жарит как в лютые морозы.. У людей перегрев, начинаются проблемы с сердцем, сосудами. Греют специально, чтобы ещё в апреле и мае взять за перегрев около 2000 руб выше обычного...
Гость
4 мая 2022, 23:40
Жадность космических масштабов, просто жадность.
Гость
4 мая 2022, 15:00
в некоторых домах отключили уже,так че то не вспотели,жалуются что холодно,нам тоже не жарко,а кому жарко,спите на улице,или вентили поставьте,21 век на дворе,пора уже что то сделать,а не ныть
Гость
5 мая 2022, 09:00
Мало того, что платим за обогрев улицы, еще должны автоматику сами ставить, а вы не лопните деточки?
Гость
4 мая 2022, 16:40
Халатность и растрчительство вот как это называется. Отапливаем улицу и опусташаем кошельки граждан. Три месяца брали за отопление в повышенном размере ссылаясь на холодную зиму 2020 года.
Гость
4 мая 2022, 13:33
Они сварить нас решили? Стояки и батареи раскалённые, прикоснуться невозможно, зимой так не топили. Духотища, дышать нечем, всё открыто, ещё и деньги за это издевательство платить! Давно было пора отключить!
Гость
4 мая 2022, 13:53
Надо потерпеть, они ещё не весь уголь сожгли.
Гость
4 мая 2022, 14:21
Гость
4 мая 2022, 13:53
Надо потерпеть, они ещё не весь уголь сожгли.
тем более это не просто уголь. Но бурый уголь... от которого Новосибирск накрывает таким милым и ароматным смогом...и главное полезным для здоровья....
4 мая 2022, 12:41
Поставьте автоматику на дом и будет вам счастье и экономия!
4 мая 2022, 12:43
Автоматика сейчас под лям-полтора стоит на 5тиэтажную хрущевку, еще посчитать надо, когда окупится.
Гость
4 мая 2022, 13:33
У меня новостройка с автоматикой, но особо не убавляют, настроить как удобно жителям УК не хочет, говорит есть нормативы и они настроили автоматику по нормативам. Дома реально +29С с открытым окном, а когда смог был приходилось закрывать окно и дома было +33С, планирую в хрущ переехать.
4 мая 2022, 13:37
В значительной части Первомайского района, отопление отключили ещё 2 мая. И правильно сделали.