NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Модные тенденции в дизайне керамической плитки

Модные тенденции в дизайне керамической плитки

Современные направления в моде отражаются не только в дизайне одежды, но и в декоре и дизайне интерьера

​Керамическая плитка с успехом претендует на одну из главных ролей в отделке помещений. Самые модные тенденции демонстрируются на специализированной болонской ярмарке в Испании. Чтобы создать современный стильный интерьер, совсем необязательно приобретать дорогую плитку, произведенную мэтрами испанской «керамической» моды. На рынке представлено немало вариантов российского и импортного производства в среднем и даже экономичном ценовом сегменте — все они могут помочь в реализации самых модных идей со страниц престижных глянцевых журналов.

Посмотрите на последние тенденции в дизайне керамической плитки, которые будут, без сомнений, актуальны еще не один год.

Полный текст статьи с фотографиями доступен на сайте интернет-магазина «Строительный гипермаркет "Партнер"».

Бесспорный хит — это плитка, которая имитирует ровный или с незначительным рельефом слой цемента или бетона в серых и бежево-серых тонах. Такая плитка станет прекрасным основанием для создания современного дизайна в стиле loft. Можно окрасить часть стен краской темно-серого цвета или дополнить интерьер каменной мозаикой, плиткой, имитирующей кирпичную кладку. Допустимо даже такое смелое дизайнерское решение, как совмещение урбанистического стиля с цветочным принтом.

Плитка коллекции InterCerama Сementic имитирует натуральный камень. Декоративные элементы украшены оригинальными рисунками. Стильный минимализм и урбанизм позволяет использовать данную коллекцию для оформления современного интерьера, в том числе в сочетании с мозаикой.

Простота и эстетичность итальянского травертина в сочетании с узорами в стиле пэчворк придают интерьеру особый шарм в коллекции керамогранита для пола и стен Lasselsberger Травертино. Декоративные элементы коллекции сочетаются как с оттенком «бренди», так и с классическим бежевым.

Плитка коллекции Loft Lasselsberger — это современная концепция сочетания геометрических форм и флористических орнаментов с лаконичной основой. Коллекция также легко сочетается с мозаикой и другими материалами.

Матовая поверхность плитки коллекции «Уралкерамика Грейс» напоминает штукатурку в бело-серых оттенках. Коллекция дополнена декором с геометричным орнаментом в восточном стиле и вставками флористической тематики.

Другой хит — плитка под кирпичную кладку, которую трудно назвать новинкой. Скорее, это уже классика, которая периодически поднимается на пик моды. Плитки могут быть разного размера, полированные, в деревенском стиле, напоминающие старый кирпич с потеками раствора или с нарисованными узорами…

Строгая кирпичная кладка коллекции Metro InterCerama выполненная в нескольких цветовых вариантах, обретает новое звучание благодаря необычайно нежным цветочным декорам, вносящим в сдержанный интерьер особое ощущение свежести. И словно слегка состаренные временем кирпичики коллекции InterCerama Brick подобраны в сочетании различных цветов.

Поверхность каждой структурирована и напоминает уложенные заботливыми руками мастера выточенные брусочки камня. Используя этот керамогранит в дизайне, можно создать интерьер, аналогичный каминным комнатам в богатых средневековых замках Европы.

Керамическая плитка коллекции Metro Gracia Ceramica со скошенными, гранеными краями представлена большим многообразием цветов. Дизайн представленной плитки создал архитектор парижского метро Гектор Гимар. Все оттенки коллекции свободно комбинируются, что позволяет создавать уникальный интерьер.

Сочетание контрастных цветов в коллекции испанской плитки Fresh Monopole придает оригинальность и расширяет возможности дизайнера. Плитка выполнена в наиболее модном формате: имеет граненые края. Коллекцию оживляет красивый декор — фотопринт, изображающий сочные ягоды, погруженные в прохладную воду.

Еще одним актуальным трендом является плитка под дерево. До недавнего времени плитки, имитирующие структуру дерева, использовали только на полу. Но в современном дизайне ее используют для отделки внутренних стен. Такая плитка хорошо подходит практически для каждой хорошо освещенной комнаты. Ее использование дает совершенно новые возможности для современного дизайна ванной комнаты, кухни, гостиной.

Экзотика особой древесины Macroberlinia, которую широко применяют в отделке интерьеров, поскольку она имеет очень интересную структуру, позволит создать неординарный, но не вызывающий интерьер с коллекцией плитки «Зебрано Голден Тайл».

Уют и тепло натуральных оттенков древесины подарит интерьеру плитка коллекции Azori Avellano. Плитка представлена в бежево-серых тонах с глянцевой поверхностью. Оживляют коллекцию разнообразные декоры с фотопечатью флористической тематики.

Использование керамогранита для облицовки стен наиболее актуально, когда речь идет о дизайне интерьера под дерево. Такую возможность дает плитка серии Woodline InterCerama.

Еще один вариант имитации поверхности дерева в интерьере с керамогранитом «Дуб Березакерамика». Эта коллекция дополнена декоративными элементами, стилизованными под охотничьи трофеи.

Поверхность плитки и декоров коллекции Shabby chic Lasselsberger выполнена так, что производит впечатление старинной, с налетом времени. Эта ультрамодная стильная коллекция, не лишенная романтики, подойдет для дизайна даже небольшого помещения.

Стилизованная под дерево серия 2217 испанской плитки Porcelanite Dos, выполнена в светло-коричневом цвете и отлично подойдет для любых современных интерьеров. Коллекция прекрасно сочетается с серией 2216, удивляющей необычным дизайном под камень.

Достаточно популярна в современном дизайне и плитка, имитирующая ткань: это может быть глянцевый шелк или матовый текстиль.



Керамическая плитка «Камелия Березакерамика» подарит вашему интерьеру волшебство натурального шелка. Оригинальный дизайн плитки, имитирующей ткань, поможет создать романтичный интерьер в нежных бежевых тонах.



Стильная современная коллекция матовой плитки «Дарлингтон Kerama Marazzi», имитирующая поверхность ткани, посвящена одноименному городу в Англии. Плитка совмещает в себе благородную классику и современный стиль.

Не теряет актуальности и глянцевая плитка, имитирующая натуральный камень (мрамор, оникс и пр.). Благодаря современным технологиям этот вид керамики приобрел еще большее сходство с натуральным материалом.



Роскошная классика коллекции InterCerama Fenix, имитирующая натуральный мрамор светлого и темно-коричневого оттенков с античными декорами, поможет создать благородный богатый интерьер в дворцовом стиле.



Каррарский белый мрамор считается одним из самых ценных сортов мрамора, добываемых в Италии. Именно этому шедевру природы посвящена одноименная коллекция плитки Lasselsberger. Несколько видов декоративных элементов коллекции помогут создать индивидуальный дизайн пространства.


Большой ассортимент керамической плитки и керамогранита по доступным ценам. Для вас: наличие плитки на складе, выставочный зал, помощь в дизайне и расчете. Постоянные акции и скидки, быстрая, недорогая доставка.


Строительный гипермаркет «Партнер»,
интернет-магазин, выставочный зал:
partnertorg.com

ООО «Партнер», ОГРН 1155476041764; 630015, Новосибирская обл., Новосибирск, ул. Электрозаводская, 2, к. 2 (отдельный вход).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления