NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Железобетонное качество

Железобетонное качество

Лидерство на рынке строительных материалов достигается упорным трудом и ответственностью перед партнерами

​В этом году 15-летие отмечает Искитимский завод строительных материалов. Продукция компании популярна и востребованна. Множество объектов построено при участи ИЗСМ не только в Новосибирске и Новосибирской области, но и в соседних регионах. Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, предприятие продолжает успешно работать, внося свой вклад в развитие строительной отрасли региона.

15 лет — для любой компании срок немалый, но, честно говоря, для ИЗСМ это период новейшей истории. В 2001 году руководство предприятием принял нынешний директор Ива­нов Виктор Иванович. На своей должности он продолжил славную историю ЖБИ-13, который ведет отсчет самостоятельной деятельности с 1960 года. ИЗСМ, можно сказать, наследник стабильного предприятия, которое в советские годы выпускало качественные железобетонные изделия. А география поставок продукции не ограничивалась только лишь Бердском и Новосибирском, хотя, безусловно, эти города — основные потребители изделий ИЗСМ. В годы советского периода предприятие выпускало до 12 000 кубических метров сборного железобетона в год.

Новый руководитель поставил перед коллективом задачу не только сохранить темпы производства, но и нарастить выпуск продукции. За 15 лет проделана огромная работа по модернизации завода. Постепенно инвестируя в модернизацию оборудования, завод обновил производственные мощности, тем самым увеличив выпуск продукции до 16 000 кубометров сборного железобетона в год. Это превышает объемы производства лучших лет советского периода. Современное оборудование, высокая степень автоматизации, качественное сырье и ответственный подход к делу — вот главные слагаемые успеха выпуска продукции высокого качества. Более того, завод освоил новую технологию производства, расширив ассортимент продукции. В частности, в советские времена плиты перекрытий не выпускались, сегодня же это один из основных продуктов предприятия. ИЗСМ заслуженно считается одним из лучших заводов ЖБИ в Новосибирской области.

Сегодня номенклатура производимой ИЗСМ продукции включает в себя более 100 наименований. Завод производит плиты перекрытий пустотные, перемычки, фундаментные блоки, плиты дорожные, элементы теплотрасс, сваи, бетон, раствор и другие железобетонные изделия. На сегодняшний день производственные мощности и технологические возможности позволяют предприятию выпускать продукцию по индивидуальному заказу и доставлять до объекта собственным автотранспортом.

Железобетонные изделия — один из самых распространенных материалов в строительстве. Ни одна стройка без них не обходится. Популярность этого строительного материала обусловлена рядом физических и теплотехнических качеств железобетонных изделий. Это один из самых прочных и долговечных материалов. Он не горит, не впитывает влагу, позволяет ускорить процесс строительства, при этом стоит недорого. 

Более того, точные геометрические размеры, которыми отличается ЖБИ, позволяют строителям экономить время при монтаже. ЖБИ используются при строительстве как жилья, так и торговых, спортивных и административных сооружений. К примеру, из железобетонных изделий, выпущенных ИЗСМ, построены десятки жилых домов. Жилые комплексы «Ясная поляна» и «Белокаменный» в Бердске, ЖМ «Ясный» в Искитиме, а также бассейн «Коралл» в Искитиме, спорткомплексы «Вега» и «Зималето» в Бердске, торговые центры «Меркурий», «Европа», ГУМ — тоже в Бердске.

Ни для кого не секрет, что успех любого предприятия — это прежде всего заслуга его коллектива. На ИЗСМ работает команда профессионалов, состоящая из специалистов, начавших трудовую деятельность еще в советское время, и молодых, перспективных, обладающих новыми знаниями специалистов. Коллектив ИЗСМ наряду с производственными мощностями — главный капитал предприятия.

В канун Дня строителя компания поздравляет всех своих сотрудников, партнеров, поставщиков, и жителей области с праздником.

Искитимский завод строительных материалов^

Искитим, ул. Мостовая, 1«а»

тел. 8 (383) 331-30-14

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления