NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Мой дом Шубу можно расчесывать, но нельзя опрыскивать духами

Шубу можно расчесывать, но нельзя опрыскивать духами

Шубка – вещь красивая, теплая и дорогая. Как и многие другие красивые и дорогие вещи, она требует ухода.

Если вы ее просто носите – это уже уход. Не держите шубу в шкафу для редкого выхода в свет - длительное нахождение в темном шкафу сказывается на ней губительным образом. Зато ветер, снег и мороз шубы любят. Вернувшись домой, шубу надо встряхнуть, повесить на плечики и хорошенько просушить. Однако сушить следует при комнатной температуре, а не в районе батареи.

В городских условиях на шубе оседает грязь и пыль, в результате шуба перестает блестеть, появляется излишняя зажиренность. В этом случае мех требует чистки. Лучше доверить свое меховое сокровище профессионалам химчистки. Если вам так не терпится блеск и пушистость.

В длинноволосых шубах мех часто скатывается в комочки на манжетах и воротнике. Такие участки можно смочить спиртовым раствором, затем аккуратно разобрать пальцами и расчесать.

Чтобы шуба служила вам дольше, старайтесь не носить на плече тяжелые сумки – это способствует выпадению волос из шубки и образованию проплешин. В отличие от окружающих, шуба не оценит духов, набрызганных на мех – они вредят как меху, так и подкладке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления