NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Рост заболеваемости ковидом в Новосибирской области ждут в конце августа

Рост заболеваемости ковидом в Новосибирской области ждут в конце августа

А пока в регионе хотят снять некоторые ограничения

Масочный режим продолжит действовать в больницах

В Новосибирской области продолжит действовать режим повышенной готовности. При этом в регионе ожидают подъем заболеваемости ближе к осени, а часть ограничений предлагают отменить.

— Стабильная ситуация, но регистрация ковида продолжается. Мы на ноль не ушли, ожидаем, что подъем ближе к осени, в августе-сентябре, возможен. Поэтому обращаю внимание на необходимость, естественно, соблюдать элементарные меры профилактики. Основная мера — своевременная вакцинация и ревакцинация, — рассказал на оперативном совещании 11 июля глава Роспотребнадзора НСО Александр Щербатов.

В своем выступлении заместитель губернатора Новосибирский области Юрий Петухов рассказал, что оперативный штаб подготовил проект изменений в постановление правительства региона. Предлагается снять ограничения по заполнению и площади на одного человека при проведении спортивных мероприятий, работе аквапарков, аттракционов, детских развлекательных центров. Также в регионе предлагают отменить масочный режим для сотрудников предприятий, которые оказывают услуги населению. При этом он продолжит действовать в медицинских организациях. Режим повышенной готовности продолжит действовать. В регионе будут проводить профилактические мероприятия.

Ранее в Новосибирской области продлили действие режима повышенной готовности. Постановление об этом подписал губернатор Андрей Травников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления