NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье подробности Новосибирцы столкнулись с очередью в детский травмпункт в центре города

Новосибирцы столкнулись с очередью в детский травмпункт в центре города

Детская больница скорой помощи из-за этого наплыва пациентов увеличила число сотрудников

Главврач говорит, что пациентов стало больше из-за увеличившейся активности детей в летний период

Новосибирцы столкнулись с наплывом пациентов в детский травмпункт на Красном проспекте — из-за повышенной обращаемости пациентов детская клиническая больница скорой медицинской помощи увеличила количество сотрудников.

Читатель НГС рассказал, что в конце прошлой недели столкнулся с очередью в детский травмпункт и провел там около 6 часов, потому что было очень много пациентов.

Главный врач Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи Ростислав Заблоцкий подтвердил, что сейчас на самом деле резко увеличилось число обращений с детьми в травмпункт и время ожидания увеличилось. При этом приоритет отдается детям с тяжелыми травмами, кровотечениями, явными переломами, когда помощь оказывается незамедлительно.

— Пациенты с незначительными травмами, ушибами, ссадинами чаще ожидают больше обычного времени. Многие не знают, что есть еще детские травмпункты в других районах города: на Сибиряков-Гвардейцев — для детей Ленинского и Кировского районов, на Трикотажной — для детей Дзержинского и Калининского районов, — напомнил главврач.

Ростислав Заблоцкий говорит, что одна из причин — теплая погода, соответственно, высокая активность детей на улице:

— С началом экзаменов и начала работы детских оздоровительных лагерей, периодом отпусков родителей всплеск резко снижается. Но вот сейчас мы как раз на пике. При этом мы максимально усилили бригады травматологов, сестер, рентген-лаборантов, регистраторов. Одновременно прием сейчас ведут три травматолога, два челюстно-лицевых хирурга, два лор-врача, которые оказывают травматологическую помощь по своей локализации. И хирурги, конечно. К сожалению, есть и тяжелые травмы органов брюшиной полости и грудной клетки.

Ростислав Заблоцкий добавил, что с сегодняшнего дня в учреждении вводят дополнительно четвертого травматолога.

Ранее мы рассказывали о том, как врачи новосибирской детской больницы скорой помощи спасли двухлетнюю девочку, выжившую после падения с пятого этажа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления