NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

южн.

748мм 54%
Подробнее
8 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе

Ещё 95 человек заразились коронавирусом — изучаем новую статистику

Всего в регионе зарегистрировано 9749 случаев

Всего в Новосибирской области проведено 326 955 тестов на коронавирус 

Сегодня, 4 августа, оперштаб Новосибирской области озвучил свежую статистику по числу выявленных случаев коронавируса за сутки.

— По данным оперативного штаба на утро 4 августа, в регионе зарегистрировано 9749 случаев заражения коронавирусом (+95 за последние сутки), в том числе инфицированы 567 детей. 8108 пациентов выписаны с отрицательными результатами контрольных тестов (+102 за сутки), — говорится в сообщении оперштаба.

В отделениях реанимации находятся 76 человек. На ИВЛ — 24 пациента. Госпитализированы 53 ребенка с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом.

Под медицинским наблюдением остаются 450 жителей региона, 32 047 человек сняты с наблюдения.

На прошлой неделе министр здравоохранения НСО Константин Хальзов сообщил, что Новосибирск, возможно, прошёл плато по коронавирусу.

Корреспондент НГС выяснил, каким именно количеством койко-мест для приёма ковидных пациентов располагает Новосибирская область в настоящее время и сколько коек из этого числа свободны — показываем в одной картинке.

НГС писал о тренере по боксу Александре Шереметьеве, которому 50 лет. В июне у него обнаружили сильное поражение лёгких, хотя тест на коронавирус был отрицательным. Александр попал в больницу только тогда, когда ему уже было трудно дышать, а губы синели из-за недостатка кислорода. После госпитализации анализ на ковид оказался положительным. Новосибирец рассказал, как лежал в реанимации, как работают врачи в больнице № 3 и как он восстанавливается после перенесённой болезни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления