NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Пот и слезы: пути борьбы с избыточным потоотделением

Пот и слезы: пути борьбы с избыточным потоотделением

Потеть не вредно, но зато неприятно. Особенно если вы натура мнительная и всевозможные реакции тела влияют на вашу самооценку. Дерматологи предупреждают: прежде чем искать способы нейтрализации избыточного потоотделения, следует выяснить его природу и понять, не является ли оно симптомом серьезного заболевания. Если же причин для беспокойства нет, советуют следующее.

1. Интенсивность потоотделения снижается с помощью пропускающей воздух свободной одежды. Если страдают ноги — поможет удобная обувь из натуральной кожи с ортопедическими стельками-супинаторами. Полезная привычка — переобувание в помещении в сменные легкие туфли.

2. Гель для душа используйте не чаще 2 раз в день, так как пересушивание кожи моющими средствами вызывает усиление потоотделения.

3. Потливость часто сопровождает эмоциональные всплески. Следите за своим психоэмоциональным состоянием. Допускается употребление травяных успокоительных сборов и настоек.

4. Для нормализации потоотделения «местриска» рекомендуется протирать отваром ромашки, дубовой коры или шалфея.

5. Медицинские центры и косметические салоны предлагают услугу коррекции избыточного потоотделения с помощью инъекций ботокса или диспорта. Под действием препарата происходит атрофия потовых желез в местах обработки.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления