NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье HE - советы - Здоровье Весенняя лень: как побороть внезапную апатию

Весенняя лень: как побороть внезапную апатию

С приходом весны может внезапно наступить такое состояние, когда абсолютно ничего не хочется. Один из наших читателей, задавший вопрос, так и описал свое состояние: ему стало лень читать книги, ходить на тренировки, да и вообще куда-то ходить в принципе. Верными друзьями вдруг стали диван, компьютер… Как побороть это состояние, когда и «бороться»-то не особо хочется, рассказывал врач-психотерапевт Игорь Лях.

Если тебе вдруг весной ничего не хочется, особенно если зимой твоя активность была высокой, это довольно тревожный симптом, заметил психотерапевт Игорь Лях.

«Тут наиболее вероятных варианта два: это может быть синдром хронической усталости или сезонное расстройство. В первом случае надо идти к инфекционистам, а во втором — к врачу-психиатру или даже к психотерапевту. Апатия — это очень тревожный симптом», — сообщил доктор Лях.

И синдром хронической усталости, и сезонные расстройства проявляются именно таким образом, и как раз весной. Самолечением тут не стоит заниматься — необходимо, чтобы специалист выяснил, что конкретно в твоем случае.

Если ты не можешь найти ответы на важные для тебя вопросы — пиши нам he@office.ngs.ru. Редакция he поможет разобраться в любой теме.

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления