NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Здоровье Женщина и алкоголь: не пей пиво!

Женщина и алкоголь: не пей пиво!

Для некоторых мужчин женщина с бокалом вина и в вечернем платье — один из самых сексуальных образов. Но врачи-наркологи считают: вредны даже небольшие, но регулярные дозы алкоголя. Об алкоголе с позиции воздействия на женский организм рассуждал Станислав Граховский, директор центра восточной медицины «Ориент-люкс».

Пиво для мужчин вредно — это знают сегодня все. Однако и для женщин оно не полезно. При употреблении пива происходит накопление жидкости в соединительной ткани. Это провоцирует нагрузку на сердце и почки. Кроме того, регулярное употребление пива усиливает венозный застой крови, особенно в нижней части тела, что может усугубить проявления варикоза.

Также опасно регулярное потребление пива для здоровья по женской части — при застое легко происходит неспецифическое воспаление яичников, а если активизируются микробы, то недалеко и до воспаления специфического. К слову, именно после употребления пива женщины с хроническим циститом нередко чувствует ухудшение.

Вино традиционно считается напитком благородным. В частности, его даже считают полезными при анемиях. Но стимуляция кроветворения происходит за счет того, что при употреблении вина гибнет большое число красных кровяных клеток, соответственно организм активизирует кроветворные органы для того, чтобы восстановить потери. Кроме того, красное вино содержит вещества, которые провоцируют появление головной боли. Потому не рекомендуется женщинам, склонным к мигреням.

Наконец, сладкие ликеры и слабоалкогольные напитки, которые так любимы многими женщинами, наркологи считают чуть не более вредными, чем напитки крепкие. Они содержат много сахара и быстро всасываются. Во-первых, это ускоряет опьянение (даже после небольших доз). Во-вторых, дамам, следящим за калориями, стоит помнить об этом, употребляя порцию алкоголя.

Фото gettyimages.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления