перейти к публикации
234 комментария к публикации

Новосибирцы пожаловались на плохое состояние площади Калинина в Новосибирске

Гость
23 июня 2023, 10:40
Монумент Славы может и действительно преобразился. Но плиты там волнами пошли и разрушаются. Нет основательности. Все у нас какое-то китайское одноразовое.
23 июня 2023, 11:52
ну не скажите. Раньше только бы не Китайского производства сейчас лишь бы только не отечественное
Гость
23 июня 2023, 10:54
Кто то же это делал и кто то принял ? Где контролирующие органы?
23 июня 2023, 11:06
Не надо оскорблять соседей, всё это типичное "наше"
23 июня 2023, 11:00
Зона комфорта выросла у тех кто строил Стеллу, и обещал остальное..
Гость
23 июня 2023, 14:59
Но в принципе зона комфорта то и не нужна там на кольце, главное, чтобы было информативно
Гость
23 июня 2023, 17:05
Вы рассчитывали, что Локоть сделает что-то путное? держите карман шире
Гость
23 июня 2023, 17:52
Гость
23 июня 2023, 17:05
Вы рассчитывали, что Локоть сделает что-то путное? держите карман шире
ему?
23 июня 2023, 10:34
Да уж. Ничего не меняется. Всё по старому уже лет 10 - и плохой тротуар, и вечно ремонтируемые крыши старых домов, и неорганизованная торговля, составляющая вокруг себя много мусора...
Гость
23 июня 2023, 15:53
Скажу больше. Почти тоже было там и в конце 80-ых))
23 июня 2023, 10:48
Это ужас! Здесь вина не только мэра со своей свитой но и губернатора который хочет еще порулить областью. Для тех кто не понимает причем здесь губернатор. При том что он держит неспособного ни на что кроме разговоров мэра в городе. В сентябре проголосуем...
Гость
23 июня 2023, 10:04
Можно подумать что так только на площади Калинина… Весь город как из заднего прохода… везде грязь, мусор и пыль (у нас мэр считает, что не нужно убирать песок, которым тротуары зимой посыпали). Не город, а полнейший позор!
Гость
23 июня 2023, 10:41
Уже 23 года такой город. Ничего не делалось, кроме застройки жильём. При чем из чего попало и как попало.
Гость
23 июня 2023, 10:49
Гость
23 июня 2023, 10:41
Уже 23 года такой город. Ничего не делалось, кроме застройки жильём. При чем из чего попало и как попало.
лена путина, да там с оврагов разделенных красным пр вилимо дома строят? за 23 года не навести порядок в строительстве. впрочем внутренняя работа неинтересна
23 июня 2023, 11:32
Прошу Вас, не наговаривайте! На неделе был в мэрии. Нет в фойе ни грязи, ни мусора. А значит, нет и в городе..(***сарказм)
23 июня 2023, 11:11
Вообще зачем нам эту стелу поставили? Каждую зиму устанавливали большую нарядную ёлку на этом месте, было нарядно и красиво. А теперь палка просто торчит какая-то.
23 июня 2023, 14:44
Елку действительно жаль.. Но вечные рекламные щиты по центру площади ( с колбасой, например) «вымораживали» конкретно! Сейчас относительно узкая стела хоть обзору не мешает..
23 июня 2023, 18:59
23 июня 2023, 14:44
Елку действительно жаль.. Но вечные рекламные щиты по центру площади ( с колбасой, например) «вымораживали» конкретно! Сейчас относительно узкая стела хоть обзору не мешает..
229326571, Ой 🙈 колбасу не видела, но иногда в пробке залипала на рекламу кино или спектаклей) Даже экраны с рекламой были солидные, почти Пиккадилли))
23 июня 2023, 13:19
Такого гадюшника из 90-х вы не увидите ни в одном городе Казахстана, таких разбитых дорог и тротуаров там нет в самых маленьких городках, а эти киоски, автобусы, трамвай и троллейбусы, кондукторы с перегаром это…. нет слов.
Гость
23 июня 2023, 14:07
Не только в Казахстане. По всей России грязнее города нет.
23 июня 2023, 11:16
Мэр новосибирскв - это больное сушество. Челове с нормальной психикой не перенес бы такого позора...
Гость
23 июня 2023, 15:01
Такая мэрия нам не нужна. Делает все по своему
Гость
23 июня 2023, 17:09
Локоть сплошное разочарование народа
Гость
23 июня 2023, 21:08
Вы о каком мэре? Толоконском? Городецком? Юрченко? Локоть?
24 июня 2023, 05:09
остановка чемпион -шедевр
23 июня 2023, 17:07
Поставили эти прилавки с навесами чуть ли не посреди тротуара на Перевозчикова - и счастливы! А ведь эти прилавки для торговли бабушками своим товаром рассчитаны были, а не ящиками и упаковками. ЗАЧЕМ сзади прилавков столько места оставили, что машины могут подъезжать? Это ж не киоски, здесь товар сразу с тротуара на прилавок ставится. Метр сзади оставить - за глаза достаточно!!! Но какой-то идиот установил прилавки именно так, чтобы они мешали, не давая пройти, прохожим...
23 июня 2023, 15:59
все деньги на стелу ушли просто
Гость
23 июня 2023, 17:10
При этом толка от нее..
23 июня 2023, 22:37
Кр. проспект, 157/1, со стороны Перевозчикова, открыли ресторан Аджикинежаль, прошу прощения, если ошибка в названии. Когда делали ремонт для открытия ресторана, вырубили всю растительность. Закатали всё в бетон. Ни одного деревца-кустика не посадили! От отсутствия деревьев теперь здесь пылища столбом! Ходить рядом противно. Позор тому, кто такое безобразие устроил.
Гость
23 июня 2023, 10:13
Знаете, мы только что вернулись из Калининграда. Вот казалось бы маленький город...но!!! Чииисто!!! Нет этой бесконечной повсеместной рекламы, куча зелени, деревьев, цветов, в осномном розы, клумб! Я такое количество и разнообразие уборочной техники не видела никогда!!! Постоянно все щетками убирают, поливают асфальт несколько раз в день!!! Все очень доступно для мам с колясками, в Новосибирске у меня вечное ощущение, что я инвалид: нигде проехать не могу ((( Очень много парков!!! Если заканчивается один, то тут же начинается другой!!! И это центр города, не окраина! У меня был шок, если честно!!! Очень обидно за Новосибирск. Такая помойка((
23 июня 2023, 10:23
там губернатор толковый
Гость
23 июня 2023, 10:36
23 июня 2023, 10:23
там губернатор толковый
Это он за 6 лет с нуля всё создал?
23 июня 2023, 10:39
Старая техника быстрее сгорает , чем успеваем закупать новую, то есть б/ушную.
23 июня 2023, 10:20
Это пример бедного города и слабой власти. Единственный милллионик где это ещё всё сохранилось. Но такая судьба. Уже ничего не сделаешь.
Гость
23 июня 2023, 10:31
Почему не сделаешь? Можно уволить бестолковых руководителей и прекратить тратить деньги на ненужные горожанам фестивали, дни города и прочие развлечения, а потратить на ремонт дорог и тротуаров
Гость
23 июня 2023, 10:44
Почему не сделаешь ? Скоро выборы - надо пойти и проголосовать. Может не поможет - но хотя бы попробовать. Можно уехать из города.
Гость
23 июня 2023, 10:46
Гость
23 июня 2023, 10:44
Почему не сделаешь ? Скоро выборы - надо пойти и проголосовать. Может не поможет - но хотя бы попробовать. Можно уехать из города.
Сходили на выборы 9 лет назад - выбрали на свою голову Анатолия! Поэтому только уезжать.
Гость
23 июня 2023, 10:40
Какой газон ? Какая стелла? Там надо вдоль дорог высадить с обоих сторон деревья. И вдоль тротуаров тоже. Чтобы в жару кроны деревьев создавали тень. Надо отремонтировать дороги. И прекратить застройку жильём города. Не могут продать построенное жилье, но остановится застройщики не могут. Какая то « зависимость»
Гость
23 июня 2023, 10:17
Особенно "украшает" площадь Калинина торговый павильон с синим туалетом. Аромат от этого помещения (особенно в жару) по всей площади... А залитая всевозможными напитками и забросанная мусором территория ? Не понимаю, зачем эти первобытные павильоны в городе в принципе? Хочешь торговать - велком в цивилизованный торговый центр.
Гость
23 июня 2023, 10:50
Бабло кто то на этом « делает» поэтому и не убирают.
При СССР там тоже торговали и все было там хорошо, наоборот любили ходить с Ботсада на этот рынок! Уберете этих бабушек, всё равно останется разбитый асфальт, мусор, покорёженная плитка, отсутствие клумб (которые были в избытке при СССР), пни от деревьев. И еще страшные старые остановочные павильоны и отвратительные оцинкованные ограждения. А виноваты как всегда бабушки с пучком лука. Позор властям!
Гость
23 июня 2023, 17:09
Гость
23 июня 2023, 10:50
Бабло кто то на этом « делает» поэтому и не убирают.
Вы же знаете, кто бабло на нас делает?
Гость
23 июня 2023, 10:59
Локоть позор Новосибирска, А Травников - позор области. На нашу беду оба очень слабые управленцы. Травников только щеки умеет на видеозаписях надувать, а Локоть типичный пример политика способного только пустословить с трибуны. Опыт управления у них - околонулевой. Город в упадке. Худший из миллионников. Было лет 10, когда на благоустройство выделялись деньги, эти года потеряны для Новосибирска. Посмотрите, как преобразились Казань, Нижний Новгород, в Красноярске начинают строить метро. А в Новосибирске локоть и травников не могут разобраться с проектной документацией на метро уже несколько лет. Это такое днище, что даже не смешно.
23 июня 2023, 12:15
Гость, хотел бы добавить, что Нижний Новгород сейчас строить ещё две станции метро ( а там уже 15, по сути 16, хотя населения и бюджет города меньше), получив инфраструктурный кредит, заявку на который обещал отправить три года назад Травников... Кстати и Казань продолжает строить метро - 4 станции. А документация это просто отговорка...
23 июня 2023, 20:18
23 июня 2023, 12:15
Гость, хотел бы добавить, что Нижний Новгород сейчас строить ещё две станции метро ( а там уже 15, по сути 16, хотя населения и бюджет города меньше), получив инфраструктурный кредит, заявку на который обещал отправить три года назад Травников... Кстати и Казань продолжает строить метро - 4 станции. А документация это просто отговорка...
Зато у нас заборы по всему городу.
Гость
23 июня 2023, 10:15
Весь город такой.
Гость
23 июня 2023, 10:45
И уже более 23 лет. И почему то власть страны на это не реагирует.
Гость
23 июня 2023, 12:38
Гость
23 июня 2023, 10:45
И уже более 23 лет. И почему то власть страны на это не реагирует.
Что все вцепились в эти 23 года? А при Ельцине там было красиво и чисто? Площадь Калинина и в советские времена всегда была пыльной, скучной, и ветер носил по ней старые газеты. Я около неё в те годы 5 лет прожил.
Гость
23 июня 2023, 14:06
Гость
23 июня 2023, 12:38
Что все вцепились в эти 23 года? А при Ельцине там было красиво и чисто? Площадь Калинина и в советские времена всегда была пыльной, скучной, и ветер носил по ней старые газеты. Я около неё в те годы 5 лет прожил.
Надо было написать 33года, вы правы.
Гость
23 июня 2023, 10:04
Как символично выглядяи эти стеллы стоящие на каждом шагу, говорящие о победе которая была аж 80 лет назад. А асфальт под ногами, как будто это было только что. Времени нет всё восстановить
Гость
23 июня 2023, 11:07
мы не должны забывать. Тротуар лучший памятник
Гость
23 июня 2023, 11:02
Разрушенные ступени на тратуаре у метро со стороны кафе Дудник- это уже вообще верх бестыдства. Семь лет здесь живём и все семь лет эти ступени в таком состоянии (первое фото)
23 июня 2023, 12:30
нет хозяина и порядка в городе
23 июня 2023, 16:13
Что-то смутно мне напоминает индо-пакистанский инцидент... Да, уж... страшнее сустава - мЕра нет....
Гость
23 июня 2023, 10:34
Недавно писали, про то, что мэр наконец-то задумался о тротуарах в городе, чтобы "женщины могли ходить в красивых туфельках". Так я сразу про площадь Калинина подумала - каждый раз хочется идти и лицезреть, читать всё что написано на стеле, но постоянно смотришь под ноги, а о туфельках на каблуках и вовсе можно забыть...
Гость
23 июня 2023, 10:53
) последние свои каблуки ободрала, кожанные Baldinini. Решила, всё, теперь только кроссы и протектор. Нечего красивиться, здесь мир суров - не до красоты((((
Гость
23 июня 2023, 12:45
Надо прекратить выкладывать тротуары плиткой! Только асфальт. Возле каждого магазина или кафе своя разномастная плитка, которая не соответствует нашему климату. По полгода надо убирать снег. Если это делают трактором, то плитка ломается. А убирать снег с плитки лопатой - ещё та песня: лопата спотыкается на каждом шагу! Начинают зимой долбить наледь - вообще кранты. Это продолжается из года в год, но выводов не делается.
30 июня 2023, 17:22
Гость
23 июня 2023, 12:45
Надо прекратить выкладывать тротуары плиткой! Только асфальт. Возле каждого магазина или кафе своя разномастная плитка, которая не соответствует нашему климату. По полгода надо убирать снег. Если это делают трактором, то плитка ломается. А убирать снег с плитки лопатой - ещё та песня: лопата спотыкается на каждом шагу! Начинают зимой долбить наледь - вообще кранты. Это продолжается из года в год, но выводов не делается.
а укладывают эту чудо плитку такие же чудо-мастера! и если зимой об неё спотыкаются лопаты. то всё остальное время об неё спотыкаются пешеходы, т.к. она положена вкривь да вкось, и вся вечно торчит/утопает. А ещё через пару лет она вся превращается в крошку. И зачем на неё деньги переводят? Чтобы бюджет осваивать?
Гость
23 июня 2023, 10:47
Стелу вернули, а красивую гигантскую плакучую иву - нет(((((
Гость
23 июня 2023, 10:53
Самое страшное , что мэрия приучила жителей к этой помойке по всему городу. Мы не возмущаемся, не предпринимаем никаких шагов , чтобы добиться изменения ситуации, а только потихоньку возмущаемся, прыгаем через ямы на дорожках , дышим пыльным воздухом, не работаем с депутатами, чтобы они хоть что то начали наконец изменять в расстраивающемся , но умирающем городе.
Гость
23 июня 2023, 11:05
Делаем - уезжают люди. Многие.
Гость
23 июня 2023, 10:53
Власть города читает социальные сети и мнение горожан ? Ведь все пишут что надо озеленять город большим количеством взрослых деревьев, ремонтировать тротуары, сделать нормальную красивую набережную, парки, скверы. Перестать строить жилье , хотя бы на время. Строить новые станции метро. Убрать все киоски из 90 х годов. Стеллы, доски почёта и клумбы жителям не нужны.
Гость
23 июня 2023, 10:29
Ровно такая же разбитая брусчатка прямо под носом у мэрии - вдоль болгарского дома и через дорогу - в скверике около здания Ростелекома. Там вообще можно ноги сломать.
Гость
23 июня 2023, 10:50
И так по всему городу.
Гость
23 июня 2023, 12:47
Тротуарная плитка не годится для нашего климата! Она хороша там, где не требуется всю зиму снег убирать.
23 июня 2023, 13:06
Гость
23 июня 2023, 12:47
Тротуарная плитка не годится для нашего климата! Она хороша там, где не требуется всю зиму снег убирать.
Дело не в том годится или нет. Кто плитку для тротуаров поставлял? Кто заводик держал? Поспрошайте и поймете, почему схема Собянина появилась и у нас.
Гость
23 июня 2023, 10:30
Про грязь на площади сказали, молодцы. А про звуковой рекламный мусор от разных продавцов услуг и товаров, нет. А это тоже портит здоровье граждан, идущих и живущих на пл.Калинина. Не ходят пешком представители власти, пролетают мимо этой грязи на машинах.
За аудиорекламу нужно наказывать низким пролётом на сверхзвуке над точками, в которых это включено.
Гость
23 июня 2023, 10:43
Это вроде как и центр, но относительно. Проходимость огромная, нужно, чтобы было непросто красиво, но и комфортно
Гость
23 июня 2023, 17:24
И думаете будет там комфортно нам когда-нибудь? сомневаюсь
Гость
23 июня 2023, 10:59
Многие любят Новосибирск. И от этого особенно больно от того что в нем происходит. Почему город такой запущенный и грязный? Причём это продолжается уже более 20 лет. Где действия Городецкого - сенатора? Где работа властей города? И почему власти страны не реагируют на этот беспредел ?
Гость
23 июня 2023, 11:15
власти страны, смешно
Гость
23 июня 2023, 10:57
улицу Нарымская ремонтируют постоянно! Но только проезжую часть ! На тратуары смотреть страшно,не только ходить!для примера участок от цирка до Плановой. , поворот на ул. Д. Ковальчук!
А как же не ремонтировать!? Там слуги народа каждый день проносятся на скорости 100 км/час. Ради них каждый день ГАИ останавливают всё движение, и народ любуется пролетом слуг народа. А тротуары рядом да, разбиты под 0, но там же народ ходит, им не обязательно.
25 июня 2023, 10:37
Аналогичная ситуация на ул.Фрунзе в районе строительства нового дома Grando!Ежегодно ремонтируют проезжую часть, а тротуары в таком состоянии, как после бомбежки, сложно передвигаться по рытвинам. Живу в этом районе 14 лет, ни разу не было ремонта пешеходных зон.
Гость
23 июня 2023, 10:47
лена путина: это самое отстойное место в городе. и очень стыдно, что именно там построили стелу. стоит стела, а вокруг разруха. ужасно смотрится!!!!! стыдно
Гость
23 июня 2023, 14:07
А как же площадь Маркса
Гость
23 июня 2023, 12:32
Наша городская власть не умеет работать системно. Все наскоками. Ааа, схватились, что то сделали - бросили. Поскакали закрывать другую дыру. Почему не работают системно власти районов города - тоже непонятно. Столько сидит чиновников, а толку никакого. Ответ прост - бездарные руководители, мэр и его команда.
Гость
23 июня 2023, 16:35
Зато мэрия очень системно и целеустремленно работает в другом направлении - уничтожение зеленых через их перевод в жилую застройку.
Гость
23 июня 2023, 10:29
Особенно украшают эти,в хиджабах...
Гость
23 июня 2023, 10:46
При чем здесь хиджабы? Если бы их не было город был бы зелёным и чистым. И не забывай сейчас многие россияне переехали в другие страны, где носят хиджабы.
Гость
23 июня 2023, 11:00
Гость
23 июня 2023, 10:46
При чем здесь хиджабы? Если бы их не было город был бы зелёным и чистым. И не забывай сейчас многие россияне переехали в другие страны, где носят хиджабы.
многие это не все, большинство в России живут
Гость
23 июня 2023, 15:01
Ну это уже на вкус и цвет как говорится
Гость
23 июня 2023, 10:51
У нас весь город такой. МЕрия и УК очень стараются оптимизировать и экономить. Но дорогие машины не забывают себе покупать. В мире животных.
Гость
23 июня 2023, 11:21
Площадь Калинина это как площадь Маркса, такая же помойка!
23 июня 2023, 14:27
Я почему-то площадь Калинина и всё, что вокруг, очень люблю, мне это место кажется комфортным, хоть и людным: есть ощущение полноты жизни, большой энергии. Оттого очень радуюсь, когда там что-нибудь приводят в порядок: например, подновили фасады домов, а от ДК Прогресс я просто балдею. Стела стелой, ёлки ёлками, но там в центре площади всегда были гигантские рекламные щиты, и хорошо, что их теперь нет. Но хотелось бы, чтобы благоустройство продвигалось как-то поинтенсивнее. Эта плитка, которая коричневая квадратная, с орнаментом, зимой ужасно скользкая. Особенно когда новая была. Или вот точка остановки такси, к которой приходится бегать через проезжую часть. Да много там разного, чем можно было бы заняться.
Гость
23 июня 2023, 13:27
Ужас-ужасный...не только с дорог асфальт сошел, но и с тротуаров, вместе с плиткой... Нужно высаживать деревья вдоль дорог (не создавая помех обзору автомобилистов, продуманно), вернуть дворников - НУЖНА АРМИЯ ДВОРНИКОВ в город - верните "советские" правила - предоставления им жилья (чтоб на эту работу шли)! Или еще что придумайте, власти! Бабушек=не трогать, оформить им просто места торговые, с навесами, ну, чтоб цивильно было - и им, и покупателям - ну можно же красиво и недорого всё сделать...привлеките бизнес к этому - уже есть опыт...Тротуары - жесть, конечно...в асфальт все закатать - недолго и недорого..
Гость
26 июня 2023, 22:47
Гость,
Гость
26 июня 2023, 22:50
Гость, в статье же показано фото с созданным местом для бабушек "дёшево и красиво". и действительно получилось ДЕШЕВО И "КРАСИВО"
Гость
23 июня 2023, 10:06
Неужели хотя бы главные площади нельзя выложить плиткой? Попросите хоть у Москвы, они там её меняют каждый месяц. Мы не гордые, нам новой не надо, б/у вполне устроит. Лишь бы не этот жуткий разваливающийся асфальт под ногами. Зато победные стелы каждые 100 метров. Это чёрный юмор у властей такой?
23 июня 2023, 10:18
Не дай Бог! Куда лучше асфальт вместо плитки,которая через месяц начнет кособочиться) Только асфальт,положенный по-нормальному,не в снег и дождь)))
Гость
23 июня 2023, 10:37
23 июня 2023, 10:18
Не дай Бог! Куда лучше асфальт вместо плитки,которая через месяц начнет кособочиться) Только асфальт,положенный по-нормальному,не в снег и дождь)))
Плиткой московской! А не дерьмом, которую у нас кладут.
Лучше полноценной бетонной плиткой 3 м на 5.
Гость
23 июня 2023, 10:54
Спасибо Локтю,у которого весь город в грязи, пыли и разрухи по самый локоть уже... как пришёл к власти, ничего не улучшилось, всё разрушается и ставятся лишь киоски по торговле трусами в переходах. Что писать о пл.Калинина, писать нужно о всём городе, В.Магистраль, Советская и прочие улицы
Гость
23 июня 2023, 11:10
Весь же город такой помойный
Гость
23 июня 2023, 10:40
В мэрии никто даже читать не будет эту статью! Им пофиг, что неудобно ходить, ездить и тд.
Гость
23 июня 2023, 10:59
Позор Лоткю и его команде, когда город встречает свои 130 лет в таком жутком состоянии.
Гость
23 июня 2023, 11:08
Вниманию прокуратуры города Новосибирска. Данная статья на сайте юридически является критической публикацией в СМИ.
Гость
23 июня 2023, 11:21
В Быдловонегрязепылеснегосуставосибирске это норма по всему городу. В городе нет хозяина готового делать всё для жителей, драть три шкуры с нарушителей и беспредельщиков строителей.
Гость
23 июня 2023, 12:24
Рядом с ДКЖ есть микрорынок. На подходе к нему вся плитка разбита. Ступеньки все разбиты. Подъезд к магазинам ужасный. Последние 10 лет ни одного ремонта. Из плит, которые лежат на дороге , торчит арматура. А МЭР у этот район хорошо знаком. Сам прожил здесь не один год. Всю зиму улица Красноярская не убирается. А ведь это центр города. рядом железнодорожный вокзал. Гости города любуются нашими развалинами.
23 июня 2023, 11:31
для пыледыронска это нормально
Гость
23 июня 2023, 12:30
Бот
23 июня 2023, 15:04
Интересно, что подразумевается под словами "разумная организация общественного транспорта"?
Гость
23 июня 2023, 15:09
Бабуля, в твоём НИИ тебя держат на пенсии 10 лет потому, что ты вопросов не задаёшь.
Гость
23 июня 2023, 10:30
Тут без комментариев. Мэрия и на один процент не выполняет своих прямых обязанностей,причем и там,где затрат особых не надо. Весь город уже против т.н. мера,но он бодро отбрехивается перед депутатами. Коммунист,все для блага народа! Урряяя!
Гость
23 июня 2023, 10:38
Немного-это сколько?
Гость
23 июня 2023, 10:39
Зато стелл наоткрывали - гордиться. Чем только?