перейти к публикации
380 комментариев к публикации

Суд в Новосибирске вынес приговор по делу о хищении 1500 квартир

30 декабря 2022, 12:04
Условный срок, я в ужасе 😱 . Судья кто?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

30 декабря 2022, 10:36
Хорошо бы чтоб Бастрыкин проверочку устроил такому мягкому наказанию.
Гость
30 декабря 2022, 10:49
У него и без этой мелочевки забот хватает!
30 декабря 2022, 11:01
Бастрыкин против решения суда ничего сделать не сможет. Это прокуратура должна обжаловать такой приговор.
Гость
30 декабря 2022, 12:28
Если Ленинская Прокуратура проведëт полноценную проверку и передаст материалы в СК, то 5-й отдел СК, наконец, начнëт открывать новые дела по сути.
30 декабря 2022, 10:33
Плохо сработали, так долго разбирались а результат по факту практически нулевой. Хотя бы возмести ли бы убыток государству , да реальный срок не помешал бы, чтоб неповадно другим было.
Гость
30 декабря 2022, 14:44
Реальный срок будет, если украдут одну квартиру. А за 1500 квартир наказание не предусмотрено.
30 декабря 2022, 10:27
А виновник торжества соскочил таки
Гость
30 декабря 2022, 12:07
Не в первый раз и не в последний.
30 декабря 2022, 13:19
Виновник торжества на высокой должности в СФ.
Гость
30 декабря 2022, 13:45
У виновника торжества "правильная" фамилия и происхождение, им обычно всё с рук сходит, был бы Юрченко какой нибудь, то посадили бы точно. Причём Соловьёв на федеральном уровне раздуть историю пытался, но притих потом. Обычные стрелочники, им видимо популярно объяснили "пользу" взятия всей вины на себя.
30 декабря 2022, 11:06
По сути - дали почетную грамоту за верность.
Гость
30 декабря 2022, 11:31
Мон@шка50+, Да
30 декабря 2022, 11:57
Уважаемые жто же Новосибирск, территория беспредела и беззакония. Как говорил один небезызвестный персонаж "можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву"
30 декабря 2022, 11:05
Я правильно понял, что возмещения ущерба не будет?
Гость
30 декабря 2022, 11:31
Саня-Аспирин, Я так понял.
30 декабря 2022, 21:00
нет, не правильно. Ущерба нет! Это добыть лося или косулю без лицензии ущерб, а за 1500 штук квартир - прибыль, которую уже успешно поделили...
Гость
30 декабря 2022, 22:29
нет... чиновникам можно...
30 декабря 2022, 10:28
Ну и что это за смешное наказание
Гость
30 декабря 2022, 10:34
Ага, если учесть, чо Стынина - пенсионерка, ей вообще, безразлична эта судимость. На работу она не собирается. Она по Заельцовскому Парку гуляет, там у неё недалеко личный коттедж.
30 декабря 2022, 10:59
Афигеть! 1500 квартир перепродали и 500тыс штрафа и условный срок!!!!??? где вообще у нас судебеая система? она тоже такая же коррумпированная, как и эти чиновники? они на каждой из этих 1,5тыс каартир минимум по такой (а скорее всего и по миллиону) наварили. И оставили без квартир 1500 сирот и малообеспеченных .
30 декабря 2022, 11:28
Вильнюс, так там многие власть держащие отоварились,да не по одной квартирке
30 декабря 2022, 13:36
30 декабря 2022, 11:28
Вильнюс, так там многие власть держащие отоварились,да не по одной квартирке
а, ну тонда эоо все объясняет. Рука руку моет
Гость
30 декабря 2022, 14:41
А Вы как думали? Наши суды - это чьи надо суды. Посмотрите фильм Звягинцева "Левиафан", там всё подробно об этом.
30 декабря 2022, 11:00
А что не наградили?
30 декабря 2022, 13:58
Мало украла. Тогда стоимость квартир была ниже, чуть-чуть не хватило до нижнего порога до награды
30 декабря 2022, 11:44
Три подельника,1500 квартир и условные сроки? Подобное решение суда - уже преступление.
30 декабря 2022, 14:05
Навальный же ухитрялся с двумя условными судимостями по заграницам шастать.
30 декабря 2022, 21:16
Наш суд неподсуден.
Гость
30 декабря 2022, 22:30
интересен интерес суда...
30 декабря 2022, 11:04
Подскажите пожалуйста, где можно почитать Уголовный кодекс для чиновников и депутатов? А то общий какой-то неполный.
Гость
30 декабря 2022, 11:32
Андррон, Так как это он всё таки есть?
30 декабря 2022, 21:12
Пишут.
Гость
31 декабря 2022, 02:12
« А то он какой-то неполный» Он вообще другой!
30 декабря 2022, 10:44
М-да... Очередной плевок в народ. А мы утёрлись - и дальше петь дифирамбы.
Гость
31 декабря 2022, 09:23
Месть беспощадная всем супостатам, Всем паразитам трудящихся масс!
30 декабря 2022, 10:34
странно, что такое суровое наказание. я думал штрафами отделаются. это только в тупом совке за такое расстреливали с конфискацией, а сейчас у нас все по-умному!
Гость
31 декабря 2022, 08:43
"Система должна научиться прощать!".
30 декабря 2022, 11:18
А её начальники (мжр и губер) типа не в курсе были? )))))))
31 декабря 2022, 13:14
Губернатор Юрченко,а точнее его жена ,в списке тех кто получили квартиры от Стыниной! естественно как самые нуждающиеся))) да, ещё и в рассрочку!!!
30 декабря 2022, 13:20
Ау, прокуратура! Почему в день вынесения приговора не была организована проверка с лупой??? Условный срок за такое преступление - да по этапу должны поехать все, включая судей и следователей! В шоке от судебной системы. В очередной раз искал дно - а оно ниже.
30 декабря 2022, 11:00
не верю что виновата только эта женщина и ее подельники. почему же не копнули глубже, и не раскрыли главного организатора процесса? в жизни не поверю что женщина типа сама все придумала и провернула. и при этом бывший губернатор не был замешан
30 декабря 2022, 21:19
На себя могут выйти.
Гость
31 декабря 2022, 11:42
При чём тут губернатор, если это мэрия!? Вы не отличаете муниципальную власть от региональной? Это совершенно разные структуры.
30 декабря 2022, 12:03
А что так можно было? Условный срок за хищение в особо крупном размере? Правильно говорят, что садят не тех, кто ворует вагонами, а тех, кто ворует булочку...
30 декабря 2022, 11:51
Тянули, тянули и дотянули до истечения срока давности.
30 декабря 2022, 12:55
Это что за вина - условно ...? она - вор ... а вор должен сидеть в тюрьме ...или у нас суд снова поделил всех на людей и чиновников ... сейчас будет жить и хохотать , а кто то остался без квартиры ... Бастрыкин - это как волшебник в Новосибирске , не пройди мимо ...
30 декабря 2022, 12:03
Если что мэр был тогда Городецкий.
30 декабря 2022, 13:40
интересно а сколько получил судья
Гость
30 декабря 2022, 10:26
Филлипыча почему нет на скамье подсудимых???
30 декабря 2022, 10:27
Неприкасаемый
Гость
30 декабря 2022, 10:45
Гость, с такими сроками особого смысла в Филиппыче нет. очередной плевок системы народу....
30 декабря 2022, 10:53
потому что Ылита неподсудна
Гость
30 декабря 2022, 10:40
Не, я ничего не понимаю, 1500 квартир, там суммы десятки/сотни миллионов, которые они положили себе в карман. И за это 3 года условно. Наверное, поделились с кем надо....Может Бастрыкин проверит это все, и накажет всех причастных. Не справедливый приговор за такое, имхо
Гость
30 декабря 2022, 22:31
где бастрыкин??? если не заинтересует, то в стране все по-прежнему... беспредел чиновников.
30 декабря 2022, 11:50
А если комментарий в интернете написали, то на 8,5 лет посадили. С каждой квартиры по 200к это уже 300 миллионов. Но на метро денег дет держитесь .
30 декабря 2022, 12:12
Ах вот на какие деньги путешествует Камерзаныч. Столько квартир и штраф 300 тыс. остальные с Филипыча тогда.
Гость
30 декабря 2022, 10:38
Даааааа прав был Остап Бендер! Большие деньги можно только украсть ! А заработать ? А заработать можно только геморрой!
Гость
30 декабря 2022, 10:27
я не понял - почему их не посадили ? Камерзанов-сынок и дальше будет кататься по миру на украденные деньги ?!
Гость
30 декабря 2022, 10:35
вестимо почему, "поделились"
Гость
30 декабря 2022, 10:41
Конечно.Он ведь занёс,кому надо.
30 декабря 2022, 12:29
Государство такое. Система. Прибыль любой ценой
Гость
30 декабря 2022, 10:27
самый гуманный суд в мире :)))) формула проста: "чем больше украдешь, тем меньше отсидишь, если вообще посадят"
Гость
30 декабря 2022, 10:57
Я не понимаю, над нами смеются что ли, вынося такие приговоры, за такие преступления?
30 декабря 2022, 11:03
нет, плюют
30 декабря 2022, 11:11
Александр, на наше мнение давно уже наплевано 😡 Не заметили ? Одно слово напишите получите лет эдак 8 , а тут 1500 ТЫСЯЧИ! КВАРТИР! Условно 🤷‍♀️ Дышло вышло
Гость
30 декабря 2022, 12:30
30 декабря 2022, 11:11
Александр, на наше мнение давно уже наплевано 😡 Не заметили ? Одно слово напишите получите лет эдак 8 , а тут 1500 ТЫСЯЧИ! КВАРТИР! Условно 🤷‍♀️ Дышло вышло
у вас с математикой как в школе было?? квартир ВСЕГО было 1500.... а никак не "1500 ТЫСЯЧИ!"...
Гость
30 декабря 2022, 10:41
Непонятно почему условно е наказание. Во всём мире коррупционные преступления караются наиболее жёстко тк несут большУю общественную опасность. Здесь же выглядит будто подсудимые состоят в родственных связях с судьёй не иначе.
30 декабря 2022, 13:08
Гость, 🤣нет, не в родственных связях - они просто в одной системе состоят, а кто не в ней, тому не повезло🤷‍♀️🤣
Гость
30 декабря 2022, 10:33
Теперь любой чиновник задумается, стоит ли ему совершать что-то подобное, чтобы потом получить условный срок наказания.
30 декабря 2022, 10:55
как осваивали чужое так и будут осваивать
Гость
30 декабря 2022, 11:06
Старичок, всё правильно,им новым чиновникам просто развязали руки этим приговором! восемь лет всё тянули,а по итогу почти оправдательный приговор!что для них штраф в 300-500 тысяч,меньше месячной зарплаты!
30 декабря 2022, 14:01
Более того, каждый гражданин теперь задумывается как украсть побольше, чтобы не сидеть!
Гость
30 декабря 2022, 10:43
По этой логике, если бы украли 3000 квартир, то им бы выдали по ордену.
Гость
31 декабря 2022, 09:07
Лично Путин бы награждал. ))
Гость
31 декабря 2022, 09:33
Гость
31 декабря 2022, 09:07
Лично Путин бы награждал. ))
А Бастрыкин бы ему ассистировал!
Гость
30 декабря 2022, 10:38
А кто позволял это им делать ? И почему условный срок? А что с конфискацией?
30 декабря 2022, 13:39
Новосибирскому суду даже Басманный суд позавидует.
Гость
31 декабря 2022, 09:34
Басманный отдыхает!
Гость
30 декабря 2022, 10:31
Так а бенефициары этого мошенничества почему на свободе? Почему сделки не аннулированы, квартиры не возвращены в муниципальную собственность?
Гость
30 декабря 2022, 10:47
Я с удовольствием пойду на такую схему , украл 1500 тыс квартир и получил три года условно ха ха ха ну а почему нет
Гость
30 декабря 2022, 13:01
Гость, так уже и срок давности прошёл по делу
Гость
30 декабря 2022, 15:34
Ты пойдёшь бриться
Гость
30 декабря 2022, 10:35
Когда Городецкий и Толоконские будут сидеть в Тюрьме?
Гость
30 декабря 2022, 13:51
Когда с израилем поссоримся окончательно, тогда статус неприкасаемости с этой категории людей возможно падёт. Юрченко за мелочь гнобить начали, потому что он в том числе поперёк горла этим персонажам встал, но у него "происхождение" не то.
Гость
30 декабря 2022, 13:54
Гость, когда знающих ответ на этот вопрос будет 146% а не наоборот. Все переплетено. В руке сертификат, Что сдерживаю мозг, только сердце никак. Мой город устаёт, чинить за деспотами власть.(с)
30 декабря 2022, 11:17
Это вам не стаканчик пластиковый кинуть... Может поэтому на нгс так много статей про эмиграцию? Противно...
Гость
30 декабря 2022, 11:29
ральф, Точно
30 декабря 2022, 14:23
Попробуй в "швятой" Америке брось пластиковый стаканчик в полицейского. Результат сильно превзойдёт ожидания.
30 декабря 2022, 13:18
Какой-то ад! Если не сказать грубее. Но грубее не пропустят. Значит, за то, что депутат Мосгордумы назвал СВО своими словами (назвал! на заседании думы!), он получил сколько - семь лет реальных. А тут расхитили сотни квартир, которые положены были многодетным, инвалидам, сиротам и им условка? И 500 тыс штрафа? Отлично!
Гость
30 декабря 2022, 10:34
Квартиры почему обратно муниципалитету не вернули? Почему фиктивные покупатели не осуждены?
Гость
30 декабря 2022, 13:48
Гость, потому что за 10 лет эти квартиры уже по 1-2 раза перепроданы. Фиктивные покупатели ведь тоже не дураки. Продали их и купили легально.
30 декабря 2022, 11:15
за украденную банку огурцов на зону отправляют, воруй вагонами и условка 😉 наверное это прорыв🤣
Гость
30 декабря 2022, 11:31
КРЕВЕТКА, Это только в России
Гость
30 декабря 2022, 10:32
В наше время, можно украсть велосипед и все здоровье положить в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда быть на плаву
Гость
30 декабря 2022, 12:58
Правильный ответ на ваш комментарий: Воистину воскрес? ))) Аксиома - это утверждение, которое принимается за истину, чтобы служить предпосылкой или отправной точкой для дальнейших рассуждений и аргументов.
30 декабря 2022, 13:36
смешные сроки и штрафы! И почему Городецкого не посадили?
31 декабря 2022, 01:50
Королевство кривых зеркал. Такое ощущение, что они специально доводят все до абсурда. Цель не понятна..... "Не плюй в колодец - вылетит не поймаешь" (с/с).
Гость
30 декабря 2022, 11:27
Не одна Стынина там замешана, кто там у нас был мэром тогда? И это не Локоть. У меня коллега купил квартиру по этой схеме, ничего не подозревая об этом. Потом выяснилось что разница в договоре купли продажи между подставным лицом и мэрией и подставным лицом и конечным покупателем составляла около миллиона рублей (продавали то они чуть ниже рынка, а мэрии приобретали по заниженной цене). а теперь простая арифметика 1500 х 1 000 000 = 1 500 000 000 полтора ярда! КАРЛ! ПОЛТОРА ЯРДА! Даже если они на этом имели не миллион, а 100 000 рублей это будет 150 000 000 миллионов рублей!! Минимум 150 мультов отмутили по этой схеме и минимум на 150 мультов лишили бюджет города! 3 года условно для тех кого сделали крайними это прям прямое свидельство о круговой поруке чиновников в Новосибирске. Да и еще там было агентство недвижимости "Новосибирский дом" в этой схеме.
30 декабря 2022, 11:55
rrrr, Ну так это с документами возиться нужно было. Время деньги. Всю цепочку кормить. Люди в итоге сроки получили. Куда они пойдут теперь работать. Даже в пятерочку не возьмут.
Гость
30 декабря 2022, 12:05
30 декабря 2022, 11:55
rrrr, Ну так это с документами возиться нужно было. Время деньги. Всю цепочку кормить. Люди в итоге сроки получили. Куда они пойдут теперь работать. Даже в пятерочку не возьмут.
Да они столько украли, что могут спокойно не работать! Чем больше украдешь - тем меньше срок, идиотизм !
Гость
30 декабря 2022, 10:54
А почему не присудили ущерб компенсировать, эту самую разницу между заниженной и реальной ценой? Отправили бы в колонию работать и пока не отработала украденную разницу не выпускали бы
30 декабря 2022, 11:02
Ссылка на мы писали здесь- статья от 2017 года более познавательна, где упоминается и Бастрыкин.
30 декабря 2022, 14:41
Где деньги, Свет?
30 декабря 2022, 14:00
Мне оочень интересно а мэрия будет предъявлять иск к фигурантам этого дела о упущенной выгоде или о недополученной прибыли. Или.... опять будет плакаться о дефицитном муниципальном бюджете.
30 декабря 2022, 14:32
ни один сотрудник мэрии не пострадал
30 декабря 2022, 16:04
Ну, чё, это по божески.
Гость
31 декабря 2022, 09:07
Не богохульствуй!
31 декабря 2022, 16:24
Гость
31 декабря 2022, 09:07
Не богохульствуй!
Изыди.