перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Пять приютов для животных планируют построить в НСО до 2027 года

11 февраля 2022, 22:27
А за содержание этих приютов кто платить будет? Народ, мы с Вами, с налогов? Бюджет города с тех же налогов с народа? Кто? То есть. За чей счёт праздник?
12 февраля 2022, 11:24
Вы кормите чиновников, можно сказать с ложки. Почему бы не накормить собак?
Вот, теперь понятно, для чего подняли шумиху вокруг бездомных собак, до которых ранее никому не было дела. Строим приюты и пилим деньги.
11 февраля 2022, 22:59
Как понять не было дела? Вы из какого города, какого государства? В Новосибирске бездомные животные всегда были в фокусе внимания. Жаловались раньше, что не гуманно их ловят, умерщвляют, теперь жалуются что слишком гуманно и дорого.
Гость
12 февраля 2022, 01:59
А то больше не на чем пилить?
Гость
12 февраля 2022, 13:10
Гость
12 февраля 2022, 01:59
А то больше не на чем пилить?
Чем больше кормушек тем лучше!
11 февраля 2022, 19:22
Планировать- не значит построить! все долгострои тоже кто -то когда-то планировал...
11 февраля 2022, 20:07
Обещать - не значит жениться.
11 февраля 2022, 19:27
Выделили денег под разворовывание.
11 февраля 2022, 19:28
«Я планов наших люблю громадье, Размаха шаги саженья»!©)))
11 февраля 2022, 19:43
Ля, Маяковский 😂👍
Гость
11 февраля 2022, 21:13
"Размаха шаги саженья". Таки "саженьи", но ваш вариант тоже весьма неплох.
Гость
11 февраля 2022, 22:14
alippa, вот масштаб! Слово!!
11 февраля 2022, 20:22
Вот это будет кормушка! Правда, не для собак.
11 февраля 2022, 20:10
Очень надеемся и будем следить, чтобы приюты были построены, они очень нужны!
Гость
11 февраля 2022, 21:17
Нужно чтобы человек был ответственным за такого ,кого он приручает и было наказание за выбрашеного животного, а то возьмут пока маленький поиграют, как подрастёт выбрасывают. Всегда были Бродячие животные, что-то за многие, многие года ничего не придумали действенного. Не задумываемся и не знаем- 'кем мы будем в следующей жизни?' если такое есть -вдруг той же собакой или кошкой бездомныой. Это вопрос,вопрос-на который нет ответа. Не собаки виноваты,они просто животные ,которых мы приручили.Люди стали безответственные.
Гость
11 февраля 2022, 21:26
Полностью поддерживаю. Я за регистрацию животных и за систему штрафов для нерадивых хозяев.
11 февраля 2022, 19:41
Пока людям по человечьи жить не обустроят приюты, не видать собакам комфорта. Это закон жизни.
11 февраля 2022, 19:25
🤔Может быть я неправ, поправьте меня, пожалуйста. Но после того как мэрия Новосибирска в качестве новогоднего символа расположенного в Сибири, в холоде, в снегах, в лесостепной зоне города Новосибирска предложила выбрать обезьяну (пусть милую и симпатичную) у меня наступило полное разочарование в деятельности мэрии и ее способности принять разумное решение. Более того! После этого голосования все действия мэрии вызывают у меня смех, поскольку я не верю в серьезность принимаемых решений. Ибо если голосование по новогоднему символу отменили, то что мешает и остальные решения отменять ? P.S. Я этот свой комментарий еще несколько раз размещу😂.
11 февраля 2022, 20:21
Так климат Земли теплеет. Почему бы обезьянам не жить в Сибири?
11 февраля 2022, 19:47
Губер же сказал что любит работать там где стройка. В Москву не хочет.
11 февраля 2022, 19:41
Все бездомные бродячие животные должны быть уничтожены и утилизированы как биологические отходы. Приюты должны строиться для людей, попавших в сложную жизненную ситуацию. И никак не наоборот, то есть не так как происходит сейчас - бобиков жалеем, а людей (смотрим статьи на НГСе) выгоняют на улицу и обрекают на смерть сплошь и рядом.
11 февраля 2022, 20:03
Сейчас зоошизоиды набегут и заминусуют.
11 февраля 2022, 20:08
11 февраля 2022, 20:03
Сейчас зоошизоиды набегут и заминусуют.
Оценки в виде плюсов и минусов для меня совершенно не важны - я могу ещё принять оценку словами от авторизованного пользователя, крайне редко обращаю внимание на ответы анонимов, но чаще всего я придерживаюсь одного железного правила - на все явления и события в этом мире могут быть только два мнения - моё и неправильное. Рекомендую.
11 февраля 2022, 20:21
+100500
11 февраля 2022, 21:17
В принципе, если не госпиталь, то приют для бездомных животных в мэрии можно сделать, все полезнее будет, чем то что сейчас там имеется 😁
Гость
11 февраля 2022, 23:25
приюты для собак и кошек!!!! Люди , они тоже хотят жить !!! мы в ответе за тех кого приучили
11 февраля 2022, 21:26
сколько жестоких людишек...
11 февраля 2022, 23:01
Почему то я считаю. И уверен в том. Что все собаки, кошки, хомяки и мыши и прочие животные агрессивны по определению. Бродячие. Бездомные. Дикие. Любой дрессировшик скажет. Что животное доброе пока сыто. И опасности не чует. Так для любого животного в природе человек это опасность на уровне инстинкта. А ещё и еды где-то надо добыть. Любым способом. Вывод. Если хотите чтобы жертв небыло. Как говориться "И волки сыты и овцы целы". Сделайте так. Чтобы эти два, три миллиона бродячих собак на территории России были сыты ежедневно. А если не можете то..... Ну ясно же что делать надо. И не надо бла, бла. Умных слов. Пока дело не сделаете. За вас, зоозащитники. Этого ни кто не сделает.
Гость
12 февраля 2022, 02:10
А сколько у нас людей голодных! Что по этому поводу предлагаете?
12 февраля 2022, 10:13
Гость
12 февраля 2022, 02:10
А сколько у нас людей голодных! Что по этому поводу предлагаете?
Гость, Вот людей пожалеть в первую очередь надо. О них думать. Помогать. И я не понял. Вы ставите знак равенства между голодным, бедным человеком и диким, бродячих животным, так?
Гость
11 февраля 2022, 19:24
Хочу чтобы у меня пенсия была больше, чем у собаки.
Гость
11 февраля 2022, 19:28
Увы, мы всего лишь люди.
12 февраля 2022, 02:29
Еще одно доказательство того , что в мерии не было , нет и не будет ни одного вменяемого чиновника имеющего понятие о совести и ответственности перед людьми .
Гость
12 февраля 2022, 02:37
Может,вы вначале людьми то станете? А потом будете рассуждать
12 февраля 2022, 10:54
Гость
12 февраля 2022, 02:37
Может,вы вначале людьми то станете? А потом будете рассуждать
Вы это ты и я ? Или еще все остальные , кроме тебя ? Ты один тут человек ? Остальные недочеловеки ? Думать не пробовал ? Или нечем ?
11 февраля 2022, 19:32
Дичь какая
11 февраля 2022, 21:05
Постройте один ресторан для корейцев
Они не едят таких собак. Даже китайцы не едят их. В есть народы, которые их едят. Тоже в ЮАЗ.
11 февраля 2022, 20:14
распил бабла и 25 не хватит, если их там пожизненно содержать.
11 февраля 2022, 21:54
так их стерилизовать и выпускать обратно будут
11 февраля 2022, 21:54
так их стерилизовать и выпускать обратно будут
Приводят в пример Турцию. Но там своры собак не ласковые пушистики.
12 февраля 2022, 18:06
11 февраля 2022, 21:54
так их стерилизовать и выпускать обратно будут
вот это пипец конечно
Гость
11 февраля 2022, 20:52
Жилые дома строят за 9 мес.. а приюты 5 лет..это как?
Гость
12 февраля 2022, 05:44
Потому ,что пипл схавает эти,за девять месяцев А собаки в таких условиях жить не смогут😃😃😃
11 февраля 2022, 20:23
Интересно-как быстро заполнятся эти приюты?Потом эти же зоошизы будут из-за огромной армады гавкающих вонючих блоховозов,которые ещё и всё обкакали.
Гость
11 февраля 2022, 21:36
Лучше таких как вы;) ничтожество, даже не мужчина который всего чего достиг это унижать слабых и строчить комменты на нгс
Гость
12 февраля 2022, 02:04
Чё написал ,сам то понял?😃😃😃
12 февраля 2022, 16:11
НГС, прекратите писать непроверенное. Численность бездомных собак 15 тысяч? Учеты НИКТО не проводил. НЦПДЖ, на который ссылаются некоторые чиновники мэрии, этого не делал! У них нет данных по численности бездомных, как нет их и по численности домашних! Строительство приютов - лакомый кусок, чтобы не достался чужим, Светлане Слесаёвой не хотят продлять контракт директора НЦПДЖ.
11 февраля 2022, 22:18
Без догхантеров и тут не обошлось. Люди без души - это животные в человеческом обличии.
Гость
12 февраля 2022, 05:03
Нет, люди без души- это даже не животные в человеческих обличиях, так как животные не призывают к массовым убийствам, усыплению здоровых живых существ, к утилизации убитых живых существ. Люди без души,- это особь с генетическим сбоем.
Гость
11 февраля 2022, 19:58
В городе минимум 15 тысяч бесхозных собак. В планах построить приюты рассчитанные на одновременное пребывание 250 особей. Ну всё, проблема то решена.)
Гость
11 февраля 2022, 20:14
Это хорошая новость . Хоть что то хорошее, а то новостную ленту открывать страшно
Гость
12 февраля 2022, 06:02
Призывающие здесь к убийствам, усыплению и к последующей утилизации собак, послушайте: призывы к такого рода действиям содержат состав преступления и могут указывать на склонность у призывающего к совершению и желанию совершения мягко говоря противоправных действий. Все- и люди, и животные имеют право на жизнь, и призывы к массовым убийствам живых существ, рассуждения здесь об утилизации убитых собак посредством устройства крематориев - это дикость, это элементы скрытой склонности к жестокости, садизму, это генетический сбой. Думайте прежде чем что-либо говорить и писать...
Гость
12 февраля 2022, 10:19
Грэйс, спасибо Вам! Я бы ещё попросила НГС, написать заявление в полицию на этих лиц, пусть проведут для начала беседу!!! Может и выявляться потенциальные маньяки!
Гость
12 февраля 2022, 15:55
Гость
12 февраля 2022, 10:19
Грэйс, спасибо Вам! Я бы ещё попросила НГС, написать заявление в полицию на этих лиц, пусть проведут для начала беседу!!! Может и выявляться потенциальные маньяки!
Гость, именно так, в то распоясались живодеры, уже и сдерживать себя перестали в своих жестоких призывах.
Гость
12 февраля 2022, 15:57
Гость
12 февраля 2022, 15:55
Гость, именно так, в то распоясались живодеры, уже и сдерживать себя перестали в своих жестоких призывах.
И именно с жестокого обращения с животными, с убийства животных начинали свой "путь" многие серийные убийцы.
Гость
11 февраля 2022, 23:37
они тоже дети и и мы должны им помочь выжить...
Гость
12 февраля 2022, 01:58
Бурятия опозорилась на весь мир, даже уже пишут из-за границы взять собак. Вы же люди подумайте, что каждый день холод, голод, предательство. Кто-то родился на улице, так они к друг другу прижимаются. Те кто родился весной, понять не могут, что происходит.. Лежат комочки на люках греются, их обязательно надо пройти и пнуть. Но рядом идёт вся такая мамочка, она не может сказать, что они живые и им больно. Если бы не было меня они бы её хорошо научили. Деньгиперед зимой выделяются всегда, но они не доходят. Кому то они нужнее. Сколько собак предали, сколько оказались по воле смерти хозяев на улице. Можно нашим руководителем региона договорится с хозяйства и, но собаки должны быть все стерильны. Штук по 5 взяли бы в охрану где зеков охраняют и еда им была и будочки сделают. Нас воспитывали к добру. А вы посмотрите сейчас собак травят, стреляют, лапы отрубают, проволокой какой то обманывают, что они кровью исходят. Если на улице не будут плодить я, они и так уменьшаться будут. Вы же сами люди виноваты, на дачу взяли поиграли, бросили, с салюта у нас на плехановском бегает собака с неё нельзя намордник снять, она уже вся худая и не подпускает. Люди опомнитесь, за это все придётся отвечать, закон бумеранга никто не отменял. Власти Бурятии сказали кто помогает к стенке, ая бы их на морозе поддержала за разворованые деньги. Почему Москва не займётся кризисом Бурятии,
Гость
12 февраля 2022, 05:53
Людмила, вы написали страшные вещи и, к сожалению, это правда. Жестокости "людей" нет границ. Не представляю, что должно произойти, чтобы эти "люди" что-то поняли и стали людьми.
12 февраля 2022, 22:54
Да. А за чей счёт праздник?
12 февраля 2022, 22:58
Сталина нет на зоозащитников. Он то и термин им придумал. Их давно уже надо брать кавычки.
Гость
11 февраля 2022, 20:51
Стерилизованые собаки не кусаются?
Гость
11 февраля 2022, 21:49
Стерилизованные и кастрированные собаки не сбиваются в стаи и неагрессивны. Поэтому если никому в голову не взбредёт их пинать - никого не покусают. Кстати, по статистике 2/3 покусов осуществляют таки вполне себе домашние собаки.
Гость
11 февраля 2022, 22:13
Гость
11 февраля 2022, 21:49
Стерилизованные и кастрированные собаки не сбиваются в стаи и неагрессивны. Поэтому если никому в голову не взбредёт их пинать - никого не покусают. Кстати, по статистике 2/3 покусов осуществляют таки вполне себе домашние собаки.
Нет, это не так. Поведение и характер собак не меняется.
Гость
11 февраля 2022, 22:57
Гость
11 февраля 2022, 21:49
Стерилизованные и кастрированные собаки не сбиваются в стаи и неагрессивны. Поэтому если никому в голову не взбредёт их пинать - никого не покусают. Кстати, по статистике 2/3 покусов осуществляют таки вполне себе домашние собаки.
Ой, а приезжайте на Шлюз, я вам покажу стаю. Некоторые, прикиньте, с бирками. И все равно чет в стае. Вы хоть почитайте про собак-то, а то понаслушаетесь бреда 300-тых и поете с чужих слов "не кусаются, не сбиваются".
Гость
11 февраля 2022, 22:46
Собаки намного человечнее некоторых людей
Приюты - это благое дело. Зоозащитницы будут рады.
Гость
11 февраля 2022, 21:00
С чего вы взяли что собака бесполезное животное? По вашему наркоман, педофил или алкоголик полезнее для общества? Вы же их содержите на свои налоги и у вас это не вызывает возмущения. Странное мнение и позиция у вас.
12 февраля 2022, 11:58
Как у нас администрация любит бабло осваивать то...
Гость
11 февраля 2022, 19:52
Пипец полнейший! Люди живут в аварийных домах хуже собак. Дорог в городе нет. Освещение на улицах нет. А мы собрались приюты для собак строить. Это же идеальная тема для воровства бюджетных средств. Лучше даже чем снегоплавильные станции.
11 февраля 2022, 20:04
Снегоплавильные станция., освещение у них днём на улице горит по улице Бурденко вместе с февральским солнышком))
11 февраля 2022, 20:14
не волнуйтесь, воровства в других сферах не меньше, а то и больше гораздо.
Гость
11 февраля 2022, 21:11
Ещё умные остановки собрались строить за бюджетные деньги для показухи к ЧМ по хоккею.
Гость
11 февраля 2022, 20:08
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ из инсты Локтя - про методику подсчета животных. Если вы бы так "обоснованно" закупали пиво для шашлыков, что б вам сказал супруг(а)? здравствуйте. Благодарим за сообщение. Определение ориентировочного числа собак и кошек без владельцев, обитающих на территории города, основывалось на количестве зарегистрированных обращений граждан по вопросу организации отлова животных. Ежегодно в мэрию поступает более 3 тысяч заявок на отлов животных. При проведении данных мероприятий специалистами насчитывается в среднем от 3 до 5 особей, сбившихся в стаю. Кроме того, нельзя забывать про многочисленную популяцию кошек, обосновавшуюся в подвалах многоквартирных домов. Социально ориентированным некоммерческим организациям оказываются меры поддержки за счет средств бюджета города при условии осуществления ими определенных видов деятельности, в том числе в сфере защиты животных. На сайте http://grant.novo-sibirsk.ru размещена наиболее полная информация по данному вопросу. С уважением, департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города
Гость
11 февраля 2022, 21:12
"В городе насчитывается около 15 тысяч" Безграмотных журналисток?
Гость
11 февраля 2022, 19:40
Собака.... Да, это не человек, она важнее! А сколько там сирот без квартир судятся?
Гость
12 февраля 2022, 02:07
Вы про эти полторы тысячи квартир? Тоже собаки сожрали?
Гость
11 февраля 2022, 20:50
Налоговая давно поверяла финансовые потоки существующих приютов ? Метро для людей новые не хотят построить?
Гость
11 февраля 2022, 23:02
Ну, учитывая, что у нас приюты в большинстве частные - с чего их налоговая должна проверять? Пусть вон нцпдж трясут. И не налоговая, а прокуратура.
Гость
12 февраля 2022, 02:09
Метро среднего рода Тогда уж пишите МетрЫ
11 февраля 2022, 19:31
15 тыщ кого? что за обрывки фраз, неграмотные?
11 февраля 2022, 19:36
Не кого, а что. 15 тысяч. - Тысяч сколько? - 15.
11 февраля 2022, 19:43
11 февраля 2022, 19:36
Не кого, а что. 15 тысяч. - Тысяч сколько? - 15.
какая смысловая нагрузка?
11 февраля 2022, 19:47
11 февраля 2022, 19:43
какая смысловая нагрузка?
Без понятия. Тебе просто предложили подставить что угодно. Ну или, например, пусть у вас тысяча комментов по 15 рублей, то это = 15 тысяч рублей зарплата.
Гость
11 февраля 2022, 19:36
дешевле и правильнее: 1) отстреливать 2) усыплять
11 февраля 2022, 23:00
Беспризорников также будем?
Гость
12 февраля 2022, 05:06
11 февраля 2022, 23:00
Беспризорников также будем?
Детишек-садистов-живодеров тоже та же будем?
Гость
12 февраля 2022, 05:07
Детишек-садистов-живодеров так же будем?
Гость
11 февраля 2022, 19:41
Зачем это делать? Проблему бездомных собак не решить приютами, ни один бюджет не выдержит таких трат. А вот чиновники разных уровней наварятся. Отдайте лучше эти деньги на Здоровье детей! У собаки должен быть хозяин, бездомных быть не должно! Собаку для того и одомашнивали, чтобы служила человеку и жила с ним
11 февраля 2022, 20:02
Так большинство бездомных животных - это бывшие домашние, преданные и выброшенные подлыми человечишками на погибель.
11 февраля 2022, 20:02
Так большинство бездомных животных - это бывшие домашние, преданные и выброшенные подлыми человечишками на погибель.
Нет это не так. Много тех, кто родился, например, в районе метродепо.
Гость
12 февраля 2022, 16:03
Нет это не так. Много тех, кто родился, например, в районе метродепо.
А что, родиться от выброшенной человеком на улицу невозможно? Так что рождаются и от выброшенных людьми собак и от собак, которые сами родились на улице. Но это не значит, что у них нет права на жизнь.
11 февраля 2022, 20:19
Я за сокращение численности бездомных собака путем усыпления. На собаку тратится 10 тысяч рублей в месяц, у моей мамы пенсия 11. Это что за парадокс?
Гость
11 февраля 2022, 20:32
Так помогите маме. В чем проблема то?!
11 февраля 2022, 20:37
Гость
11 февраля 2022, 20:32
Так помогите маме. В чем проблема то?!
Я маме и так помогаю. Как это меняет тот факт, что бесполезному животному денег выделяется на жизнь больше, чем человеку????
Гость
11 февраля 2022, 21:10
11 февраля 2022, 20:37
Я маме и так помогаю. Как это меняет тот факт, что бесполезному животному денег выделяется на жизнь больше, чем человеку????
Педофилу и убийце тоже выделяются деньги на содержание в тюрьмах? Вас это не смущает и не возмущает?
Гость
11 февраля 2022, 22:39
Вы сумасшедшие там все?Вы собираете с улицы собаку, кормите. лечите. собака понимает что кому-то все таки нужна... И вы пинком ее обратно на помойку? Тут твоя среда обитания ... или находить хозяев и дом или усыплять . не мучайте животных. не ломайте им психику до конца
Гость
11 февраля 2022, 20:48
Какие приюты? Тогда лучше дома престарелых новые постройте в регионе. О пожилых людях позаботьтесь , как в Москве это сделано.
11 февраля 2022, 20:06
Предлагаю забесплатно выдавать путевки в минприроде на контроль числености блоховозов.