перейти к публикации
695 комментариев к публикации

Новосибирцы вызвали Росгвардию в ресторан из-за QR-кода

19 ноября 2021, 12:40
А все заметили, что про талибов перестали писАть?
19 ноября 2021, 19:39
И все правы. Постановление губернатора, не может нарушать конституцию и федеральные законы, губер по сути представитель закона в данном субъекте и если он сам нарушает закон, то это уже уголовная статья, по этому не один из его указов и не подписывается.
19 ноября 2021, 10:09
Было бы смешно, если не так грустно. Мы заложники какого то непонятного времени. И да, автор, прочтите материал внимательно как мы, уберите латинские символы ни к месту поставленные.
19 ноября 2021, 15:12
Хотели едро,получите с по мо ями ведро.
22 ноября 2021, 08:46
так это по всему миру, везде такое, все президенты заодно
19 ноября 2021, 10:09
"решение принято губернатором" - журналисты не хотят ли ПОДПИСАННОЕ Постановление увидеть сами и изумлённой публике его явить на обозрение?
19 ноября 2021, 10:37
разделяй и властвуй
19 ноября 2021, 10:55
Самое смешное, что федеральные власти оформили ситуацию, так что все ограничения в правах это как бы инициатива местных губернаторов. А власть как бы не причем, даже главный сказал, что "колхоз дело добровольное" А по поводу официантов и охранников "фашистов". Во время войны те кто не был фашистом, но по распоряжению фашистов кошмарил народ это кто?
19 ноября 2021, 19:20
Завод колбочек наштамповал, а девать некуда. Вот беда.
19 ноября 2021, 11:21
Интересно, когда травников или другой чиновник приходит отобедать в ресторан, он тоже унижается показывая код с паспортном? Или это только для народа
19 ноября 2021, 10:38
Привился, в общественных местах маску одеваю, QR код не формировал и не собираюсь- места, где его требуют, ставлю для себя в игнор- обойдусь без них. Когда взвоют от упущенной прибыли, побегут к рукамиводителям с просьбой отмены дурацких аусвайсов. Потеря бабла решит быстрее, чем наши вопли в интернете (на них особо внимания власти не обращают). В нашей "азиопе", к сожалению, только так.
20 ноября 2021, 10:05
В попытках копировать всё плохое с Европы не учитывают наш менталитет, историю да и вообще реальность. 1. У нас не настолько сформировалась культура питания в общепите чтобы от неё нельзя было отказаться. 2. У нас доходы населения относительно цен в общепите ниже раз в 5 чем в Европе. 3. Ещё не забыта традиция собираться дома. Можно сделать логический вывод: большинство будет бойкотировать QR-коды но общаться и проводить время будут в других места, друг у друга на работе и дома. В результате заболеваемость должна только возрасти. Неэффективность - визитная карточка этих управленцев.
19 ноября 2021, 10:44
НГС! Задайте вопрос Губернатору, почему он не подписал свое постановление? Боится сесть за нарушение Конституции?
19 ноября 2021, 11:07
Ну они с сайта правительства скачивают, а там просто тексты документов представлены.
19 ноября 2021, 13:06
дайте ссылку, где можно подписанный документ увидеть?
22 ноября 2021, 08:50
браво!!! так оно и есть, они все подстраховываются
19 ноября 2021, 11:28
Безработные охранники, хостесы, администраторы, разоренные бизнесмены кафешек - вот потом своему губернатору и будете рассказывать, как нехорошие противокукодовцы и антиваксеры вас до жизни такой довели 😁
19 ноября 2021, 20:41
Дануна....нервы ещё портить- не пускают и не надо, кому хуже?
20 ноября 2021, 10:03
Что то мультики перестали показывать про Чиполлино и про Незнайку по телевизору? К чему бы это
19 ноября 2021, 10:12
Зачем спорить и скандалить, бесполезно,не надо туда ходить совсем,сами потом зазывать начнут,ну или закроются
19 ноября 2021, 11:37
"divide et impera"(с) Этот нехитрый принцип стар как мир. И даже троечники из подворотни способны его усвоить и успешно применять. А народ у нас странный конечно. Его стригут на каждом шагу противозаконными законами, на каждом шагу поборы. В МКД, на даче, в школе, в институте и т.д. и т.п. Просто нагло залязят в карман. И всегда находятся у этого "добровольные помошники"-активисты готовые травить кого угодно ради 100 рублей или просто самоутверждения ради. Всегда находятся люди с "синдромом вахтерши" и "домоправительницы" типа героини Мордюковой из Бриллиантовой руки. А как свои права реально отстаивать --- никого нет.... Вот эти внедренные в сознание людей "выученная беспомощность"с одной стороны плюс понимание что никаких законов по факту в стране нет --- самое страшное в путинском правлении. Цветочки уже в ягодки формируются, потом придется вздрогнуть ой-ой как всем. Будет снова Смутное Время.
19 ноября 2021, 16:01
У прав есть своя иерархия. Право на жизнь и здоровье выше права ходить в рестораны.
19 ноября 2021, 10:13
Есть же у людей желание и время скандалить, ждать полицию, угрожать... ну ехай в другое место, закажи доставку из ресторана домой, через пару месяцев эти коды отвалятся как рудимент и ходи куда хочешь без ограничений.
19 ноября 2021, 12:45
Ну вот за фашистские решения отдуваются простые работники кафе, которые являются исполнителями воли тех, кто такие меры принимает по всему миру, не только в России.
19 ноября 2021, 11:04
А почему насмешил двойной код: от Пфайзер и от Спутника? Есть люди с двойным гражданством. Например, в Германии Спутник недействителен, а у нас Пфайзер. Если человек передвигается часто между странами, необходимо иметь 2 кода. Вот такая фигня!
19 ноября 2021, 14:33
Реально, пособники фашистского режима! Нет, чтобы отстоять свой бизнес! Я так скажу, не хожу никуда вторую неделю, и только деньги сэкономила. С друзьями и в гостях можно посидеть. Так что дорогие рестораторы - действуйте! А то хана вашему бизнесу
19 ноября 2021, 13:37
Зря конечно старшие пацаны жестить начали...полюбовно бы больше освоили...а теперь придется становится юристом самоучкой и штудировать законодательство,чтобы себя самому защищать
19 ноября 2021, 17:28
На Е1. Свердловский областной суд рассматривает иск уральских юристов к губернатору по поводу законности введения QR-кодов. Истцы требуют признать недействующей часть его указа, которая вводит на территории региона систему «чистых зон». Рассматривать дело будет судья Максим Старков.
19 ноября 2021, 10:26
Зачем людей, которые выполняют приказы глупых людей называть нехорошими словами, они в этом не виноваты. Штрафы назначены не маленькие за нарушения этих приказов. И куда это человек пойдёт, а кушать надо, да ещё семью кормить. Если у вас нет куриного кода, ну и не ходите туда.
19 ноября 2021, 11:06
У этих людей нет в должностной инструкции обязанности проверять каккие-либо коды и паспорта. Могли бы отказаться, прекрасно зная, какое к ним будет отношение.
19 ноября 2021, 11:36
А кто вам сказал, что привитые заразу не распространяют-откуда тогда по 400 заболевших в сутки??? И болеют , и заражают, а если привитый заболеет,то код его тут же аннулируют.Так что прививка это весьма слабое успокоение.Так и тем более, если человек привит, чего ему нас грешных безпрививочников бояться??
19 ноября 2021, 16:09
Это самый странный коммент, который только можно написать. То есть , если люди исполняют преступные приказы , им сочувствовать надо?!!! Если ты такой напуганный человек, ты просто можешь сделать вид, что выполняешь весь этот абсурд, но увы очень много тех, кому просто доставляет садистское удовольствие поунижать своих же клиентов, которые к ним пришли и деньги принесли.
19 ноября 2021, 15:28
Мыщи плакали, кололись, но продгали грызть кактус...
Гость
19 ноября 2021, 10:12
Раньше про корону писали по 20 раз в день, сейчас про qr коды. В городе больше ничего не происходит?
19 ноября 2021, 11:04
Я тоже буду полицию вызывать, если кто-то неизвестный будет требовать у меня информацию о состоянии здоровья и паспорт. Буду звонить правоохранителям и говорить, что у входа в ТЦ орудуют мошенники.
19 ноября 2021, 12:29
Долой печать Антихриста! Не хочу быть QR-епостным.
19 ноября 2021, 11:10
Люди, кто не прививался, не ходите вы в те заведения, где собираются упоротые. Не забывайте, что любая вакцина от ковида, подчёркиваю, любая, хоть та, которые колят в наших поликлиниках, хоть импортная, они не имеют местного действия. Т.е., если обладатель куколдкода и ширнулся, то это не мешает вирусу, спокойно развиваться, размножаться, мутировать на слизистых, в носу, в полости рта, горле и т.д. Упоротый вроде как не болеет, но при этом выделяет вирус. Поэтому, если наблюдается скопление народу с куколдкодами, то здоровому человеку, стоит избегать их, т.к. наверняка, там есть и не один, кто инфицирован и является распостранителем. Держитесь от них подальше. А основное место скопления упоротых - это как раз магазины, жральни, куда пускают по куколдкодам.
19 ноября 2021, 11:41
где спрашивают QR и Паспорт из принципа не ногой туда ЭТО ФАШИСТЫ И СЕГРЕГАТОРЫ им место в местах не столь отдаленных за нарушение Конституции РФ и прав граждан России. Очень надеюсь что эта вакханалия выльется в умах в отстаивание своих ПРАВ а не указав преступников. .
Гость
19 ноября 2021, 10:35
Если вы ценой свободы мечтаете сохранить работу и возможность ходить по кабакам, то сильно ошибаетесь: в конечном итоге потеряете и то и другое.
19 ноября 2021, 10:21
Стас конечно хайпует теперь на этой теме. Но с такой уж нескрываемой и беспардонной ангажированностью...
Гость
19 ноября 2021, 11:49
Covid 19 ,free zone - а что русских слов уже нет? Засилье иностранщины и в словах,и в действиях
19 ноября 2021, 10:32
Вот здесь законы хорошо знают, не тебе ку ку кодов, ни масок. ======================================================= В понедельник столичной элите официально представили дочерей самых богатых и знаменитых людей в России. Девушки, облаченные в роскошные платья и лучшие украшения, вместе со своими именитыми родственниками посетили ежегодный бал дебютанток, организованный журналом о светской жизни Tatler.
19 ноября 2021, 10:09
«Шесть смешных и нелепых историй» А в каком месте было «смешно»?
19 ноября 2021, 12:23
QR код может и хорошо спасёт от панадемии ,но очередные очереди вряд ли да и привитые люди тоже болеют и заражают других так что очередной бред скопированный от куда либо PS. Все это не для России Это как с масками магазины требуют надеть маску ,а из 15 касс работает одна
19 ноября 2021, 14:45
У меня есть qr код. Но я не хожу в те места, где их требуют. Это не имеет отношения к здоровью, это обучение людей подчинению
19 ноября 2021, 14:47
Туалет после себя, полагаю, тоже не смываете. К черту систему и институты угнетения!
Гость
19 ноября 2021, 11:27
Только ведь про QR это рекомендация, кто за рекомендацию может штраф назначить? Где в законах есть что-либо про QR-коды и ограничения с ними? Заведения сами себя загоняют в идиотское положение и теряют прибыль.
19 ноября 2021, 10:32
Проверять или не проверять документы - выбор заведения. Особо упоротых любителей сегрегации запоминаем, если не можем запомнить - записываем и никогда туда не ходим. И не надо орать на детей, работающих официантами.
Гость
19 ноября 2021, 12:43
такое "решение губернатора" гибельно влияет на ВСЕХ людей города. Одни тратят нервы, другие разоряются... ЗАЧЕМ принимать такие, изначально понятно, что губительные решения??? И где тут патриотизм и забота о людях ?
20 ноября 2021, 01:19
Смотрю официантам и администратором смешно, зп видимо проиндексировали.
19 ноября 2021, 10:46
Ну и в чем они не правы? Фашизм чистой воды и рестораны поддерживающие постановления не легитимного президента и его опричников являются пособниками фашистов
Гость
19 ноября 2021, 11:26
В одном из ТЦ есть столовка. Она отделена от остального зала лишь невысоким заборчиком. Вокруг столовки возле заборчиков стоят скамеечки по залу. Те, кто с кодами едят за заборчиком, в столовке. Те, кто без кодов, едят на скамеечках возле столовки. В чем смысл? Они все находятся в одном пространстве. Очень похоже на «места для цветных»…
Гость
19 ноября 2021, 10:40
Смешно выглядят таблички типа COVID-19 FREE ZONE, если на вынос всё равно дают без кодов, т.е. невакцинированные люди всё равно могут заходить, стоять в общих очередях и т.д.
Зачем пугать разорением? Эти рыгаловки сами разорятся на куар-кодах.
19 ноября 2021, 12:10
каждому "охраннику" теперь надо понимать, что он ходит под статьей - требует QR-код и паспорт - превышение полномочий.
19 ноября 2021, 11:26
Слушайте а как отправить негодование губернатору Новосибирской области. Может быть мы его завали с головой нашими негодованиями.
Гость
19 ноября 2021, 11:30
ВСЕ У НАС ДОБРОВОЛЬНО. И ЭТИ РЕСТОРАТОРЫ ДОБРОВОЛЬНО НАРУШАЮТ ОСНОВНЫЕ ЗАКОНЫ РФ.
Гость
19 ноября 2021, 10:18
Есть у меня и код и паспорт( даже 2 паспорта).... Но принципиально не хожу туда, где их требуют...
Гость