перейти к публикации
242 комментария к публикации

В Новосибирске на площади Маркса проверили соблюдение масочного режима

29 октября 2021, 14:18
Об эффективности принятых мер никто из чиновников говорит. В результате получается странная ситуация: народ наказывать и штрафовать за невыполнение неэффективных мер можно, а чиновников наказывать и штрафовать за принятие неэффективных мер нельзя. Получается меньшинство навязывает свою волю большинству. А говорили про демократию. Вы уже тогда определитесь там наверху, что вы строите: тоталитаризм или демократию.
29 октября 2021, 12:45
а кто это за люди? с надписью ,,правительство ......... ,,
29 октября 2021, 12:54
vvb, это твоё начальство!
29 октября 2021, 13:10
Нет такого идиотизма, который бы не совершили наши власти. Им по плечу все его уровни.
29 октября 2021, 12:57
Чиновники дорвались до бесконтрольной власти и старательно изображают необходимость самих себя! Разогнать к чертям собачьим! Полицию эту, отправить в ночные патрули на улицах и не отпускать домой, пока преступность не ликвидируют!!! Пользу приносить тем, кому присягали!
29 октября 2021, 13:02
Сотрудники министерства транспорта и дорожного хозяйства не хотят следить за своими непосредственными обязанностями - состоянием дорог, транспорта? Также, как и сотрудники доблестного ГИБДД за езду по встречке, на красный, без номеров, тонировку и регулярные игры в кегельбан пешеходами на переходах?
29 октября 2021, 14:04
Права граждан могут быть ограничены только федеральными законами. Статью ФЗ о "масочном режиме" предоставьте, пожалуйста. Ах нет такой статьи в федеральном законодательстве? Ну и чем занимаются эти люди? Выводы делайте сами. И да, Роспотребнадзор, главсанврачи и т.п. чиновники не могут вводить никаких "самоизоляций" и "масочных режимов", потому что этого нет в федеральном законодательстве. Но, думаю, в будущем будет разбирательство всего того, что сейчас творится. Я в этом уверен.
29 октября 2021, 12:55
так вот оно какое Правительство Новосибирской области в действии
29 октября 2021, 14:39
-Приказ господина Пэжэ: Всем пацакам надеть намордники и радоваться. -А ты почему не радуешься, пацак? Ку-у-у!
29 октября 2021, 14:10
Это гораздо легче и безопаснее, чем преступников настоящих ловить.
Запугивание граждан, квалифицируется, как терроризм, надеюсь все фигуранты доживут до справедливого народного суда
29 октября 2021, 13:14
Они бы лучше с преступностью боролись как положено, а не делали постановочные действия и фотоотчеты для Москвы. Куртки на них кстати за наш с вами счет.
29 октября 2021, 13:52
Запугивающая статья. По комментариям видно отношение народа к этому беспределу.
29 октября 2021, 13:58
67016, на НГС пишут комменты несколько проплаченных активистов под разными именами, это не мнение большинства
Гость
29 октября 2021, 12:58
Спрашивайте QR- код и ПЦР у проверяющих. Будет картина маслом. Они общаются с большим количеством людей и тоже могут быть разнощиками заразы.
29 октября 2021, 12:39
полиция че то сильно портит себе карму. вас же ненавидят уже все
29 октября 2021, 12:42
Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко сравнил смертность от коронавируса и обычного гриппа. Из приведенных им цифр следует, что в мире ежегодно от гриппа умирает больше людей, чем от COVID-19. Статистику по гриппу и коронавирусу Онищенко раскрыл на пресс-конференции НСН, опубликованной на YouTube. Вирус политизирован.
29 октября 2021, 14:24
Какие сознательный полицейские!!! вместо того, чтобы ловить опасных преступников, они людей без масок по остановкам гоняют.
Гость
29 октября 2021, 12:42
почему не арестовали тех голубей что занесли сюда индийский штамм?
Гость
29 октября 2021, 13:16
А почему не наказывают автобусы которые стоят на Маркса более 30 мин. пока полный автобус людей ни набьется?
Гость
29 октября 2021, 12:49
Что-то прям совсем не очень. Действительно, лучше бы бесплатно раздавали! Наш народ халяву любит, бесплатные маски принимали бы в дар с радостью, и надевали бы. Это была бы настоящая забота о людях. А этот рейд - ФУ.
29 октября 2021, 13:28
слать их куда подальше и весь сказ, а дпс ваще пассажиров проверять то имеет право
29 октября 2021, 13:42
ДПС останавливают, а эти сказачные проверяют 😏
29 октября 2021, 12:40
Маска защищает только от штрафов. В остальном она не только бесполезна, но и вредна. Когда ничего другого не могут власти предложить, то начинают требовать какую-нибудь чушь, как тут - маску.
29 октября 2021, 17:10
Особенно вредна маска для людей с завышенным ЧСВ, ведь она всего за 5 рублей делает их рабами и за 5 минут превращает в инвалидов за счет нарастания микробной массы до 5 кг.
29 октября 2021, 13:08
Позор.
Гость
29 октября 2021, 13:04
Так их супостатов! Преступления все уже раскрыты, все воры и жулики по кутузкам сидят и от скуки осталось только безмасочников ловить.
29 октября 2021, 14:29
В стране же эпидемия. Почему населению не выдают одноразовые медицинские маски на каждом углу? Сделать это можно на пожертвования олигархов, например. Я категорически против зачуханных масок, которые многие носят по два года в кармане ( одну и ту же !!!!) Именно эти, замызганные и скомканные в безобразный комок в кармане слюнявые маски, я боюсь больше любой другой заразы. Поэтому, либо маски нужно отменить, либо обеспечить население одноразовыми НОРМАЛЬНЫМИ масками на входах во все общественные места. Поди страна не обеднеет.....
Гость
29 октября 2021, 12:44
Тут со стыда бы сгореть - такой фигней заниматься взрослым мужикам! А им нет, ничо, нормально... Позорище! Звонят им: "Помогите, меня ограбили! - Ничем помочь не можем Все экипажи заняты, проверяем тряпочки на мордах!"
Гость
29 октября 2021, 13:13
Сегодня как раз был свидетелем, этой героической охоты за главными преступниками в стране. Бы полный автобус народу в намордниках, и как только эти нелюди вышли, и автобус тронулся, треть тут же сняли намордники, а большинство остальных стянуло их на рот, или вообще на подбородок. Вот и вся борьба, вот такая эффективность. Показуха, и немощь власти, как обычно.
Гость
29 октября 2021, 12:58
В НСО убийц нет? В НСО насильников и воров нет? В НСО исчезли банды-торговцев дурью? Вы кого от кого защищаете?
Гость
29 октября 2021, 12:50
А где курточку с надписью "правительство НСО" выдают? Я б дворников обрядил.
29 октября 2021, 21:48
Маски вредны для здоровья, особенно для сердечников.. Летом у самих кондукторов случались обмороки.. Вредоносная политика.. Чем больше привитих, тем больше заразных..
29 октября 2021, 13:40
Тупым всё пофигу. Буквально час назад, когда пришла в поликлинику для продления больничного и стояла у окна в стороне от всех остальных пациентов в очереди, к этому окну и, соответственно, ко мне какая-то тетка без маски подошла. Я ей честно и спокойно сказала - женщина, не подходите ко мне без маски, я ковидная. Она аж отпрыгнула и маску натянула мгновенно. А подумать о том, что в поликлинике 9 из 10 сейчас с ковидом, и что такие же тупые, как она, без масок или тупо с тряпками под носами по магазам шастают, она не в состоянии, нечем ей подумать. Как и подобному ей такому же тупому большинству.
29 октября 2021, 18:39
Минздраву это скажите, который заставляет всех и каждого идти в поликлинику своими ногами, пока ходить можем. К тому же, если уж на то пошло, официально у меня всего лишь ОРВИ четвертую неделю фигашит, так как сделанный в поликлинике тест "почему-то" оказался отрицательным, а положительный платный от той же лаборатории поликлиника не принимает и даже свой тест повторно не делает. Так что скажите спасибо, что я только в поликлинику хожу все эти недели, а не по магазам заразу разношу, как тупые сограждане делают. Какая-то тварина из их числа швырнула мне в магазине вирус на глаза.
29 октября 2021, 18:43
Те, кто одноразовые маски многоразово используют, в моей классификации в том же стаде тупых находятся. Как и медики всех рангов, плюющие на маски. К счастью, нормальные медиков больше, чем таких, как Вы. Поработал бы кто-то из Ваших тех недомедиков в красной зоне почти два года, мозги бы у них на место встали. Я о ковиде, о том, какой он на самом деле, узнала от такого Врача, когда в РФ ковида официально еще не было, хотя неофициально им тогда уже переболели тысячи людей, вернувшихся их Турций-Азий с новогодних каникул. Тот мой Врач работал с ковидными пациентами в Европе с начала того января.
Гость
29 октября 2021, 17:57
ПОЧЕМУ ЧИНОВНИК ОТКРЫТО НАРУШАЕТ МАСОЧНЫЙ РЕЖИМ?? Респиратор с клапаном не фильтрует выдыхаемый им воздух! Масочный режим обязывает надевать маску а не респиратор.
30 октября 2021, 10:40
ну ладно фармацевты радостно гребут миллиарды за маски и фуфломицины, но штрафующая отрасль скоро перегонит по прибыльности газпром, вурдалаки😂 по всякой безопасности отошли от прогулок с внуками, и занялись окучиванием граждан
Гость
29 октября 2021, 14:23
"Без маски, без прививки, и она все ещё здорова. Вам нужно больше доказательств того, что она ведьма?!"
Гость
29 октября 2021, 13:05
чем бы путним лучше бы занялись.. нахлебники.
Гость
29 октября 2021, 13:03
А где бот с разными никами? Нечего сказать, или чая пошёл наливать?
29 октября 2021, 23:43
Еду как то в автобусе, у кондуктора маска на подбородке. Подъезжаем к Маркса , кондуктор говорит на весь автобус :" На Маркса проверяют, кто без масок!" И сама надела маску , как положено. Народ тоже полез в карманы за своими "стерильными" масками....
29 октября 2021, 14:31
Да чем поможет маска, которую носят неделями, а то и месяцами под носом? У нового штамма заразность гораздо выше, чем у предыдущих. Цирк.
29 октября 2021, 13:54
ЛАПША - НА УШАХ! ТРЯПКА - НА МОРДЕ)))) З.Ы. Надеваю маску ТОЛЬКО НА КАССЕ, и не более, чем на 15 секунд. З.Ы.-2 Юзерам ОТ соболезную. Играют в РУССКУЮ РУЛЕТКУ, неучи. ДОБРОВОЛЬНО играют. Вывод из З.Ы.-2: лучшая ЗАЩИТА и СПОСОБ передвижения - это авто, да хоть любая шушлайка ТАЗ даже за 40 ка деревянных!
29 октября 2021, 13:00
Всего? Да вы смеётесь :) з.ы. ну и для стимукляции вакцинирования могли бы отменять требование по ношению маски у привитых
Гость
29 октября 2021, 14:18
Смешно. До слез. На этой остановке автобусы в ожидании наполняемости стоят по полчаса. Хоть один водитель оштрафован?
Гость
29 октября 2021, 19:02
Сдаётся мне, что найден самый лёгкий способ пополнения казны. Так что не надейтесь на отмену масочного режима.
Гость
29 октября 2021, 21:36
И да, почему полный транспорт набивают? раз уж так плохо с ситуацией. Автобус приехал на остановку, посадил 20 человек, и повез. а следом другой. что, в убыток работать сердце не позволяет? А масочный режим это фикция. не один миллиард сделали в казну на этих бесполезных тряпочках...
Гость
29 октября 2021, 13:04
Показушники. Идите в мэрию проводите рейды. Там все без масок ходят.
Гость
29 октября 2021, 12:40
Маска от вируса, это как сетка рабица от комаров и мошек!
Гость
29 октября 2021, 13:10
в рамках "режима повышенной готовности" можно "лепить" что угодно
Гость
29 октября 2021, 13:05
Специалисты, можете объяснить? На сотруднике минтранса респиратор 3М, он же с клапаном выдоха? Т.е. обычная маска тканевая защищает окружающих от твоего выдыхаемого воздуха, если ты заразен и кашляешь или чихаешь, а такой респиратор нет, все что ты выдохнул попадает в окружающую среду? Или этот клапан работает по другому, с клапаном же выдыхать легче.
Гость
29 октября 2021, 13:42
это вам не с преступностью бороться а с мирным населением
Гость
29 октября 2021, 18:01
Лучше бы придумали что нибудь типа распылителя на входах в метро, автобус,торговые центры,чтобы автоматически обрабатывался воздух.Почему до сих пор нет в общественных местах различных кварцевателей.Ну надо же делать что нибудь,а не заниматься бесполезными проверками.
Гость
29 октября 2021, 13:30
Нужно запретить общественный транспорт, да и дело с концом.
Гость
29 октября 2021, 13:54
ПОКАЗУХА, посмотрите на самих проверяющих через час после рейда, думаю сильно удивитесь.