NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Реакция сибиряков на решение о нерабочей неделе — 11 хлестких мнений (чего боятся люди?)

Реакция сибиряков на решение о нерабочей неделе — 11 хлестких мнений (чего боятся люди?)

Кто-то отнёсся к принятым мерам с юмором, а кто-то переживает о возможном увольнении

С 30 марта по 5 апреля неделя будет нерабочей

Владимир Путин из-за угрозы распространения коронавируса объявил следующую неделю нерабочей для всей (ну почти всей) страны. Мы посмотрели, как на это важное сообщение отреагировали жители Новосибирска, и выбрали 11 показательных комментариев.

Где деньги брать?

— А кто кормить нас будет? Где деньги брать? Какие выходные, когда от зарплаты до зарплаты и оплата сдельная, а не оклад, — искренне не понимает новосибирец Василий.

Рекордный скачок и всем каникулы

— Вместо того, чтобы сразу запретить вылет в страны с коронавирусом, а прилетевших поголовно сажать на карантин в больницы, они отпускали всех домой. А теперь рекордный скачок и каникулы всем, — выражает своё недовольство Павел.

Или идёшь на работу или увольняйся

— Не знаю, кого касается объявление Путина. Но нам начальник сейчас сразу написал в чат — выходные только у президента и его администрации, если они так хотят. А мы работаем или пишем по собственному, — жалуется на начальство читатель НГС по имени Дмитрий.

«Коронавирус испугается»

— Ну всё, будет недельная пьянка. Коронавирус глянет на все это и испугается, — не теряет оптимизма в соцсетях Игорь.

Оклад плюс премия — как сохранится зарплата?

— Я работаю в коммерческом предприятии, на окладе плюс премия. Каким образом моя зарплата за неделю будет сохранена? Непонятно, — теряется в догадках читатель НГС под ником «Сергей с лопатой».

Как работал — так и буду

— Аптеки и магазины будут работать. Вот я работаю мерчендайзером, и я буду работать, как и работал. В супермаркетах и так сотрудников не хватает, все на больничном, и вот мы мерчендайзеры приходим выставлять свою продукцию, — рассказывает читатель НГС Кирилл Твердов.

«Никак не откосить»

— Мне никак не откосить, я в банке работаю. Кого могли, перевели на удаленку. Но кто-то же должен работать, — рассуждает читатель НГС под ником «Крабыч».

«Давайте просто сидеть дома»

— Давайте-ка лучше, чем визжать о своих проблемах — давайте сидеть дома. Просто сидеть дома! Чтобы не полечь, как в Италии, где каждые сутки 800 умерших, — опасается читатель НГС под ником «1212».

«Зомби-апокалипсис today»

— Сидеть, смотреть зомби-ящик и читать зомбиновости. Зарплата будет выплачена. Кто выплатит доходы предпринимателям и заплатит за них налоги? Зомби-апокалипсис today, — говорит читатель НГС под ником «Перец».

Кому будет хорошо

— Хорошо будет тем, кто на белой зарплате. Кто на чёрной — плачевная ситуация... Даже в такси не подработать, все дома будут сидеть, — переживает другой комментатор.

«Возможность неделю побыть с родными»

— Наша общая задача теперь — следовать рекомендациям специалистов, врачей, чётко выполнять их указания. Плюс большая возможность побыть неделю с самыми-самыми близкими и дорогими и уделить им время, — во всем находит плюсы читательница НГС «Виктория Я».

Что вы думаете по поводу нерабочей недели? У вас могут возникнуть проблемы на работе? Или вы предприниматель, для которого такая нагрузка — непосильная ноша? Расскажите свою историю через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8 923 157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте (можно анонимно).

Полный текст обращения президента читайте здесь.

А тут вы можете найти краткие тезисы того, что сказал Владимир Путин в своем обращении к нации — 10 важных карточек.

Сразу после выступления президента стало известно, что в Новосибирске подтвердился пятый случай коронавируса. Рассказываем всё, что известно про заболевшую.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления