NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирец оставил в сквере прилавок без продавца и заработал 30 рублей

Новосибирец оставил в сквере прилавок без продавца и заработал 30 рублей

Блогер открыл в Первомайском сквере «Школьный базар без продавца» и снял реакцию горожан

Блогеру удалось продать одну толстую тетрадь за наличные деньги. Фотографии его базара появились в группе «Полезный Новосибирск»

Новосибирский блогер Виталий Наумов решил провести социальный эксперимент в Первомайском сквере. Он открыл ко Дню знаний «Школьный базар без продавца» и посмотрел, будут ли горожане воровать вещи или деньги из банки со сдачей. Эксперимент закончился неожиданной прибылью.

Новосибирский блогер под ником ВиДрайв с друзьями поставили «базар» за краеведческим музеем в Первомайском сквере на полтора часа. Идею Виталий Наумов подсмотрел у другого блогера, который таким же образом продавал лимонад.

«Я решил сделать то же самое, только прикрутить школьную тематику, поскольку 1 сентября. <...> Вообще люди реагировали достаточно положительно по большей части. Даже баночка, где я оставил рублей 500 плюс мелочь, чтобы человек при желании взял себе сдачу — никто не стащил с этой баночки. Никто не стащил ничего — самое интересное. Даже не пытались», — рассказал корреспонденту НГС Наумов.

Эксперимент новосибирец снял на камеру и в ближайшее время выложит итоговое видео у себя на канале.

«У многих есть предубеждение, что российский менталитет — как бы что стащить, найти халяву, что урвать. Но в глубине души все мы честные», — добавил Наумов.

На его базаре побывал только один реальный покупатель — молодой новосибирец купил толстую тетрадку за 30 рублей и аккуратно положил мелочь в банку. Остальные прохожие только делали фотографии.

В конце августа корреспондент НГС.Афиша выбрала несколько самых топовых блогеров Новосибирска и решила узнать, сколько стоит разместить у них свою рекламу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления