NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Завтра тут дети пойдут»: на деревянном мосту к школе в Калининском районе появились дыры

«Завтра тут дети пойдут»: на деревянном мосту к школе в Калининском районе появились дыры

Подрядчик утверждает, что мост отремонтируют до начала учебного года

Местами у моста проваливаются доски, а многочисленные заплаты плохо держатся

Деревянный мост к школе № 26 в Калининском районе Новосибирска начал разрушаться — местами из него проваливаются доски, а многочисленные заплаты плохо держатся. Общественники опасаются, что мост не отремонтируют к началу учебного года.

Общественники движения «Защитим Богданку!» сообщили, что в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска им пообещали восстановить мост на 1-м Краснодонском переулке, который находится неподалёку от ДК имени Горького, до начала учебного года. В распоряжении редакции есть копия этого ответа за подписью замначальника департамента Юрия Сердюка.

В ответе говорится, что до 1 сентября подрядная организация ООО «Мост АЛТ» должна заменить доски, окрасить ограждения и укрепить откосы. На сегодняшний день, как сообщил корреспонденту НГС один из активистов движения, работы в полном объёме так и не были проведены.

«Они должны были весь мост починить. Вместо этого подлатали пару небольших участков и на этом работы закончили. Сегодня прислали фотографию, где видно, что доски на мосту уже просто начали проваливаться. Завтра в школе № 26 перекличка, по этому мосту пойдут дети — те, кто выполнял работы, и те, кто их принимал, вообще готовы принять на себя ответственность за возможные последствия такого ремонта», — говорит общественник.

Как сообщил корреспонденту НГС гендиректор ООО «Мост АЛТ» Виталий Гуненко, мост будет отремонтирован в срок — на объекте уже поменяли один пролёт. Для ремонта остальной части моста подготовят древесину — её пропитывают специальным раствором, чтобы материал не гнил и дольше не портился.

Корреспондент НГС направил запрос в мэрию с просьбой прокомментировать, по какой причине мост долгое время не ремонтировали.

В начале августа стало известно, что на Советском шоссе восстановят пешеходный мост, снесённый в 2015 году самосвалом, проехавшим под ним с поднятым кузовом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления