NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город По Большевистской снова расползлась легендарная трещина

По Большевистской снова расползлась легендарная трещина

Она растянулась на 30 метров рядом со строящимся комплексом «Снежная миля»

Дорога в этом месте трескается уже не в первый раз — у легендарной трещины есть даже аккаунт в Twitter и профиль в Instagram

Она растянулась на 30 метров рядом со строящимся комплексом «Снежная миля»

Возле строящегося комплекса «Снежная миля» на улице Большевистской в Октябрьском районе Новосибирска снова начал трескаться асфальт: трещина расползлась по дороге на несколько десятков метров.

Вновь появившийся разлом на асфальте сегодня, 17 октября, заметил корреспондент НГС. По его наблюдениям, трещина тянется рядом с ранее отремонтированным участком дороги примерно на 30 метров.

Трещины и просадка грунта на этом участке Большевистской появились еще осенью 2016 года — рядом с котлованом, вырытым для строительства многофункционального комплекса. В пресс-центре мэрии Новосибирска объясняли, что это случилось из-за того, что «при проектировании и устройстве временного крепления котлована не был учтён реальный гидрологический режим грунтового массива». Ремонт этого участка дороги рабочие завершили в апреле 2017 года, но спустя два месяца трещины и провалы на тротуаре стали появляться опять.

В группе компаний «Новоград», которая строит «Снежную милю», поясняли, что провалы на Большевистской прекратятся в крайнем случае к декабрю 2017 года, когда рабочие закончат нижнюю часть первой очереди строительства.

Корреспондент НГС направила официальный запрос в пресс-центр мэрии Новосибирска с просьбой уточнить, связано ли появление новой трещины со строительством «Снежной мили» и когда планируется восстановить покрытие.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Ольга Хмелевская
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления