NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На школьниц на уроке упал шкаф «Директор не справляется»: мэр обвинил руководство школы в инциденте с упавшими на девочек шкафами

«Директор не справляется»: мэр обвинил руководство школы в инциденте с упавшими на девочек шкафами

У школы также были проблемы с документами по приёмке кабинетов

Школу (на фото за деревьями. — Прим. ред.) отремонтировали и открыли в начале этого учебного года

У школы также были проблемы с документами по приёмке кабинетов

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть обвинил директора школы № 82 в инциденте с упавшими на школьниц шкафами.

«Я вижу, что директор школы проявил себя не с сильной стороны, не справляется со своими обязанностями, но я усматриваю в этом ЧП и вину начальника отдела образования районной администрации. Я даю поручение департаменту образования мэрии — заняться кадровым укреплением руководства школы, районной администрации — кадровым укреплением отдела образования», — цитирует пресс-центр мэрии Новосибирска Анатолия Локтя.

Сейчас школой руководит Михаил Слободянюк. Получить оперативный комментарий у директора школы № 82 корреспонденту НГС не удалось: в учебном заведении не брали трубку.

Кроме того, оказалось, что у школы были проблемы с документами по приёмке кабинетов.

«Самое печальное, что мы инструктировали директора и этой школы, и других новых школ и обращали особое внимание на то, что нужно учитывать, в том числе и эти факторы при приемке кабинетов. Перед началом учебного года каждый директор школы имеет полный пакет документов, среди которых должен быть акт приемки кабинетов комиссией по безопасности, созданной в школе. Таких документов, к сожалению, в школе № 82 не оказалось», — приводит пресс-центр мэрии слова заместителя мэра Валерия Шварцкоппа.

Шкаф упал на пятерых пятиклассниц во время урока технологии. По предварительной версии, главной причиной стало неправильное крепление шкафов к стене. Сейчас Следственный комитет проводит проверку по факту случившегося.

Вчера главный врач станции скорой помощи Ирина Большакова сообщила, что врачи осматривали пятерых пятиклассниц. У всех школьниц диагностировали ушибы.

Школу № 82 реконструировали и открыли 1 сентября. После реконструкции количество мест в школе увеличилось почти в два раза, теперь здесь могут обучаться около 900 школьников в одну смену.

28 марта в Бобровской средней общеобразовательной школе в Сузунском районе Новосибирской области обрушилась стена — от разрушений в левом крыле первого этажа здания никто не пострадал.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Александр Сильченко, Дмитрий Здорников
Скриншот google.ru/maps

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления