NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

штиль.

762мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На аллее Красного проспекта посадили 125 рябин

На аллее Красного проспекта посадили 125 рябин

Рябиновую аллею высадили в честь 125-летия Новосибирска

Деревья появились недалеко от перекрёстка с улицей Достоевского

Днём 25 сентября на перекрёстке улицы Достоевского с Красным проспектом высадили 125 рябин — деревья в центре Новосибирска появились в рамках экологической акции «Аллея на Красном проспекте».

Организатором экологической акции стала СГК

В акции к 125-летию Новосибирска участвовали сотрудники СГК, включая директора новосибирского филиала компании Андрея Колмакова, а также представители городских властей, в частности заместитель председателя горсовета Ренат Сулейманов.

Аллея появилась на участке Красного проспекта между улицами Писарева и Достоевского

В прошлом году в сквере у оперного театра (НОВАТ) гости фестиваля Вероники Джиоевой посадили липовую аллею — одно из деревьев появилось в память о дирижёре Арнольде Каце.

Саженцы пока молодые 

Прошлым летом мэрия показала проекты преображения центра города: он должен превратиться в большую и благоустроенную пешеходную зону, по которой можно будет прогуляться от проспекта Димитрова до набережной. Проект вместе с московскими специалистами разработали новосибирские архитекторы, а часть денег на него выделят из федерального бюджета.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140). 

Александр Сильченко
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления