NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

южн.

762мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Дороги и транспорт У большого магазина сделали парковку для инвалидов: рядом дежурит эвакуатор

У большого магазина сделали парковку для инвалидов: рядом дежурит эвакуатор

Обычным автомобилистам тут машину тоже не поставить — около парковки дежурит эвакуатор

Почти все места на новой парковке не подойдут обычным водителям

Около супермаркета «Горожанка» на улице Бориса Богаткова, 194/11 в Октябрьском районе Новосибирска появилась парковка, большая часть мест на которой помечена знаками «Парковка для инвалидов», — ремонт улицы делали по программе «Безопасные и качественные дороги», а теперь стоянка доставляет неудобства жителям района.

«Я вообще в недоумении, и мы все тут в недоумении — почему так много парковочных мест, это бред. И что самое интересное, что там постоянно дежурит эвакуатор, <...> такая "кормушка" новая. Потому что, естественно, народ паркуется — ну куда столько мест для инвалидов, у нас в принципе их столько нет. Чтобы все одновременно ещё приехали в одно место, в таком количестве — это смешно», — рассказала корреспонденту НГС местная жительница Дарья Ганеева.

Парковка в районе остановки «Молодёжная» не единственная в этом месте. По информации 2ГИС, ещё есть парковка на 30 мест с торца магазина, но она находится дальше от входа в супермаркет.

«Получается, что подавляющее число парковок, которые расположены непосредственно около магазина "Горожанка", они предназначены для инвалидов. <…> В таком количестве, как сейчас, такого не было никогда и появилось после ремонта», — подвела итог Дарья Ганеева.

Однако в мэрии Новосибирска утверждают, что количество парковочных мест после ремонта не изменилось.

«Напротив магазина количество мест при проведении работ в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги" не изменялось и было рассчитано при строительстве магазина с учетом стоянки в торце здания, так как места должны быть максимально приближены к входу. Раньше дорожный знак, указывающий парковку для инвалидов, был установлен в начале парковки с табличкой "Зона действия" — в настоящее время каждое парковочное место выделено отдельно», — прокомментировали сложившуюся ситуацию корреспонденту НГС в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Также в пресс-центре отметили, что по федеральному закону на каждой парковке должно быть 10% мест для инвалидов.

Ради парковочных мест и владельцы магазинов, и сами новосибирцы идут на многое — так, в начале сентября возле ЦУМа вырубили деревья для того, чтобы расширить парковку около магазина.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Елизавета Милованова
Фото предоставлено Дарьей Ганеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления